Я пишу стихи....

Псих

Последний бойскаут
Зингель, Гуманоид, спасибо! Приятно :)
Псих, круто! Мне понравилось - стиль чем-то мои 17 напомнил ;)


Ну и чтобы не расслаблялись:

Откровение
Искреннее спасибо за "такую" реакцию на "такой" мой стих. Сейчас вот думаю, а надо ли было всё это писать именно в такой неоднозначной форме. Откровенно говоря, не совсем получилось сказать именно то, что сказать хотелось (в итоге получилось как-то слишком резко что-ли и местами цинично). На самом деле всё немного не так в деталях.
Про ксерокопию - очень сильный образ. Хочется думать, что он возник исключительно под влиянием эмоций и переживаний, вследствии чего гипертрофирован. В стихотворении отчётливо виден харрактер, принципы, понимание того, что есть в жизни "настоящее", единственное, к чему стоит стремиться на пути к счастью. А потому (лично я) НИКОГДА (сорри за капс) не смог бы назвать человека, написавшего эти строки, "клоном" чего или, не дай Бог, кого-либо даже будучи лицом, отчасти, предвзятым. Чувствуется настолько много своего (индивидуальности), что совершенно не остаётся возможности да и смысла лепить на такого человека чьё-то чужое.
Очень зацепила концовка... Искренне, пронзительно и откровенно. Стих понравился. Хвалю не в ответ на "круто" в свой адрес и не потому, что... (далее можно соорудить целый список абсолютно ничего незначащих, несуществуюх даже, наверное, причин), а потому, что классно по форме, глубоко, эмоционально и откровенно.
З.Ы. На всякий случай прошу прощения за возможную бестактность, ненужность и неуместность всего мной написанного в рамках этого поста :) Удачи!
 
Останнє редагування:

Псих

Последний бойскаут
А я между прочим давно жду.....:)
Я помню, что обещал Вам наваять отзыв на Ваши стихи. Прошу прощения, что до сих пор этого не сделал. Если Вам всё ещё интересно моё скромное мнение, надеюсь, вы дождётесь, когда я наконец прочту все Ваши опубликованные здесь стихи и потом обязательно выскажусь.

С уважением!
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Псих, честно говоря, не ожидала столь скорого и столь интересного отзыва. Спасибо :)
 

Псих

Последний бойскаут
Псих, честно говоря, не ожидала столь скорого и столь интересного отзыва. Спасибо :)
Я в свою очередь, мягко говоря, не ожидал слова "круто" в ответ на этот мой стих. Уж слишком он получился циничным, однобоким, злым и в итоге необъективным по отношению к его ГЕРОИНЕ. Почему-то вдруг захотелось написать об этом, но неожиданно вышло гораздо резче и эмоциональнее, чем хотелось. В общем, я надеюсь, мы друг друга понимаем. За стих мне уже почти неловко:blush:
 
Останнє редагування:

Псих

Последний бойскаут
Никогда не думал раньше, что опубликую этот стих... C самого момента написания он был для меня почему-то во много раз более личным и интимным, даже можно сказать, чем всё написаннное до него. Теперь не то чтобы личное перестало быть личным... Нет.... Читайте вобщем :)

Ещё один день без тебя и без солнца
Опал пожелтевшим листком
В холодную глубь ледяного колодца
Задушенных осенью снов

Промозглые сумерки в слепнущих окнах
Рисуют знакомый сюжет
И там - за одним из мерцающих стёкол
Ты скоро погасишь свет

И, может быть, сядешь смотреть как твой город
Скрывает покров темноты
И слушать как ветер свистит своё соло
В изгибах водосточной трубы

Как кружатся листья над мокрым асфальтом
В плену у панельных домов,
Как медленно в лужах тонут остатки
Вчерашних желаний и слов

И наша с тобою счастливая сказка
С таким несчастливым концом
Покажется, вдруг, не такой уж напрасной
В бушующем море зонтов

И пусть я вливал в себя время стаканами,
Мечтая дожить до утра
Бросал в пустоту душу строчками рваными,
Стараясь не помнить тебя...

Но так и не смог зачеркнуть твоё имя
На мятых страницах тех дней
И вновь распустился цветок белой Лилии
На чёрной золе злых ночей

P.S. Под временем подразумевается большое количество различного рода сильноалкогольных напитков, коих в ту пору было в достатке в моём повседневном рационе :)
 
Останнє редагування:

scornio

ОПТИМИСТ
Я в свою очередь, мягко говоря, не ожидал слова "круто" в ответ на этот мой стих. Уж слишком он получился циничным, однобоким, злым и в итоге необъективным по отношению к его ГЕРОИНЕ. Почему-то вдруг захотелось написать об этом, но неожиданно вышло гораздо резче и эмоциональнее, чем хотелось. В общем, я надеюсь, мы друг друга понимаем. За стих мне уже почти неловко:blush:
Хороший стих, но последний еще лучше. Не совсем понимаю вашу неловкость, ведь стороннему читателю не известна пред история написания. История рождается в голове у читающего, и у каждого она своя.
 

Псих

Последний бойскаут
Хороший стих, но последний еще лучше. Не совсем понимаю вашу неловкость, ведь стороннему читателю не известна пред история написания. История рождается в голове у читающего, и у каждого она своя.
Очень хорошо если каждый читающий может примерить это на себя! Значит оно того стоит, наверное, и кое-что мне таки удалось при написании. А иначе, как писал В. Пелевин: "Вера, в которую кроме тебя никто не верит, называется шизофрения" :) Благодарю за лестный отзыв! И да, я таки смею надеяться, что стих не последний и я ещё смогу пожить и даже может быть пописать:)
С уважением!
 
Останнє редагування:

Jadore

Такая какая есть
Но так и не смог зачеркнуть твоё имя
На мятых страницах тех дней
И вновь распустился цветок белой Лилии
На чёрной золе злых ночей

А мне понравилось!!!Особенно что не смог зачеркнуть имя.... как часто такое с нами бывает...мы все пишем о личном ,а как можно ещё выразить глубину своих чувств только стихом....
 

Обрученная с ветром

Люблю своего мужа
С терпким запахом нагло и неожиданно.
Взахлёб шёпот пронзительней вопля дикого,
Вызов, как врагу, в ухмылке ехидной.
Столько счастья за раз, что даже обидно.
Обалдеть... Шикарное стихотворение... Мой любимый стиль...
Это первое стихотворение данного автора, которое я прочитала, но если и остальные такие классные, notsofast, Вы станете одним из моих любимых авторов :)
 
Зверху