Первое Сумское Интернет телевидение

Статус
Закрита.

Luxury

Active Member
Не пытайтесь объяснить простые вещи обозлённым форумчанам. Там уже не истина, а сам спор важен. Пусть человек считает что Интернет телевидения сегодня не существует. Это его право.
Ну опровергните тогда. Дайте ссылку на чисто интернет канал с круглосуточным вещанием. Может даже с HD качеством. Хоть на японском хоть на арабском. Ну или ждем 1 числа?
 

strang

Member
krafs, вы должно быть меня с кем то перепутали, я не Саша, и сайт вы у меня не могли заказывать ни при каких условиях.
В Сумах не работал никогда (во избежании заказчиков, подобных вам, точнее мозговыносам на тему: эй, фрЕлансер, сделай мне интернет-магазин за 50$) и очень надеюсь что работать не буду.

Занимаюсь видео и фотосъемкой, пока на начальном уровне, потому собственно и заинтересовался вашим проектом, хотел было поучаствовать, т.к. описание заинтересовало. Но т.к. я работаю не с "перспективными проектами", а с перспективными людьми у которых можно чему то учиться, то изначально было важно с кем доведется работать, ответа на этот вопрос не получил, а теперь вижу, что вы как раз тот типа человека который мне неприятен. Ваши комментарии на форуме Данкора, вообще похожи на "записки сумасшедшего")

Еще раз советую задуматься над вашим отношением к людям, особенно если вы планируете их использовать бесплатно для своего проекта. Не думаю, что у вас много желающих бесплатно поработать на "перспективном проекте", разбегутся и они если, вы будете продолжите хамить.
 

Dre.hz

Active Member
Мммблин, я уже жду этот телеканал сильнее, чем новый сезон "Теории большого взрыва".
 

krafs

Active Member
Ну опровергните тогда. Дайте ссылку на чисто интернет канал с круглосуточным вещанием. Может даже с HD качеством. Хоть на японском хоть на арабском. Ну или ждем 1 числа?
Luxury я просто не понимаю, откуда у вас взялась такая агрессия к проекту, раньше её не было. Мне если честно, мне стыдно вам напоминать, что в л.с я давал вам ссылку на аналогичный проект, где в принципе люди давно решили вопросы Интернет вещания. Я вам её напомню



В каком мире вы живёте? Может вы так обозлились на наш проект потому что не захотели сами в нём принимать участие? Хотя вас приглашали. Или вы просто боитесь признать, что вам, как программисту, решение этих задач, которые давно решены в частности в той же Туле, просто не под силу? Так здесь нет ничего обидного. Ведь вы отказались у нас работать не из за зарплаты, мы её даже сначала и не обсуждали, а потому что вы просто поняли, что не сможете это сделать. Теперь вы начинаете на форуме стонать будто вам предложили зарплату начальника цеха завода, ах какие плохие, ах подлецы. Так вы по честному и до этой то зарплаты по своему профессионализму не дотягиваете, поскольку даже не знаете, что потоковое вещание в Интернете ведётся уже давно, и не только нами тестово. Пример я вам привёл. Вы хотите что бы я сидел сутками и кидал вам примеры ещё и ещё, пока рука у меня не устанет. Так не много ли чести для вас. Уж извините за резкость в ответе, но ваше нытьё уже достало.

Первая проблема, с которой мы столкнулись начиная проект, такие вот проФФесионалы как вы. Если бы вы знали, сколько таких профи прошло через наши руки и собеседования. Ужас, просто ужас. При этом люди, которые даже не знают что потоковое видео уже давно ходит по сетям, обижаются что им не предлагают платить десятки тысяч долларов за их "незнание". Очень тяжело, очень. Ползём к цели расталкивая провинциальные устои сознания. В принципе и делаем этот проект, что бы доказать всем Сумчанам, что жизни на Марсе может и нет, но за пределами города Сумы она есть точно.

Если вы обидитесь и обозлитесь Luxury на меня, то жаль. Вы не видите причину в себе, вы ищите её в других. Ну получу я ещё одного недоброжелателя. Такова жизнь. Впрочем я его получил, так что уж извините за прямоту.
 

krafs

Active Member
Еще раз советую задуматься над вашим отношением к людям, особенно если вы планируете их использовать бесплатно для своего проекта. Не думаю, что у вас много желающих бесплатно поработать на "перспективном проекте", разбегутся и они если, вы будете продолжите хамить.
А мы и не просим работаь бесплатно. Вот только многие считают себя мегапрофесиионалми, не дотягивая даже до простого лузера. Такова жизнь, такова реальность. И поверьте мне, сегодня нам нужны не настолько мегапрофессиналы, а нужны люди которые верят в проект и хотят его воплощения. А если вы хотите срубить побыстрому денег и при этом ничего не делать, то ваш путь на Сумское телевидение, Видикон, АТВ. Там вас ждут. Лично мы все сейчас работаем реально по 20 часов в сутки и при этом молимся что бы успеть. Я с програмистами в скайпе говорю до 5 утра, тестируем пробуем спорим. Много работы, очень много, просто мега много. И людям, которые помогают проекту я и не собираюсь хамить. Я отвечаю лишь хамам в их же тоне и только. Советую вам перечитать ваши посты.
 

strang

Member
Luxury Не могу понять. Зачем современному человеку, которому и в твиттер чирикнуть некогда, канал с круглосуточным вещанием???
Я понимаю формат youtube, в котором по поиску я за секунду найду нужный мне сюжет и приступлю
к просмотру. Я понимаю формат russia.ru с уникальной редакторской политикой, который сумел вырасти в действительно мощное интернет-тв.
Понимаю формат кинотеатров ivi.ru или недавнего now.ru. Где также видео я беру по запросу. Но я не понимаю формата потокового вещания
сплошняком какого то теле-контента. Это какая то эмуляция эфира в сети. Бред.

Единственное применение такому формату, представления информации в сети, я вижу эфирное ТВ, например Видикон, который просто гонит
свой эфир в сеть без какой либо обработки, со всей рекламой, тратя при этом деньги исключительно на техническую поддержку.
Правда и в этом случае я не буду смотреть такое ТВ, и не потому что Видикон-Г, а просто потому что не привык тратить свое время в ожидании
неинтересного сюжета/программы, чтобы посмотреть в дальней перспективе что-либо интересное.

Потоковое видео как аналог эфира для интернет - это глупость, ограничение свободы выбора пользователя, т.е. прямая потеря его.
Впрочем, как говорит безника/крафс, там будет некий Архив, которым я смогу воспользоваться по назначению: выбрать и посмотреть исключительно интересующий меня сюжет.
Подозревая что путь Главная/Архив и будет самым посещаемым разделом такого сайта.

В общем пока вопросов больше чем ответов. Посмотрим как "решили эту проблему умные люди":)

А не, вот задумался и решил что есть пожалуй у потокового тв шанс - это телевизоры которые будут брать эфир из сети (лет через 5 они думаю будут у критической массы пользователей, которая может быть интересна рекламодателям) Вот такой телевизор, стоящий на кухне у домохозяйки и фоном крутящий какие то сумские новости - это вполне реальное применение.
 
Останнє редагування:

Luxury

Active Member
Это не показатель. Сайт не сложнее чем вставить видео проигрователь на сайт и крутить ролики с сервака. Тут даже программить нечего не надо сайт как раз на 50 y.e. Хотя как пример принимается. Только не вижу существенных отличий от даже по приятней будет. Так как там тоже нет онлайн-вещания.
Потом ещё момент они существуют с 2009 года как я понял посещаемость в среднем до 200 пользователей в сутки, для города в 400 000
населения. Это не много. Не уверен что ресурс пользуется популярность, скорей интересно как диковинка и всё.

ПС: Не на кого я не обозлён это Вы начинаета закидывать.
 

krafs

Active Member
Luxury Не могу понять.... .
Ну вот видите, судя по тому как вы меня знаете, то думаю насчёт Саши я не ошибся.

Что касается нужности потокового видео, тут я спорить с вами особо не хочу. Просто нет смысла, судя по всему. Ну трудно вам обьяснить, что есть например спортивные матчи Сумских команд, трансляцию которых потоковым видео в прямом эфире через Интернет организовать проще и дешевле, чем через эфир. Я например хотел бы посмотреть, даже в Интернете, турнир моего сына по футболу где-то на заводе КРЗ. Сижу на работе, включил Интернет и смотрю. ПРЕЛЕСТЬ. Или так любимого вами клуба "Сумчанка". Задержка от реального матча будет секунды 2. А вот как только хранить это потом в архивах, да и нужно ли. Этот вопрос я даже вам не задаю, ибо нет смысла. Новости они новости когда вживую, а когда завтра то это уже не новости, это галиматья. Есть очень много форматов передач, которые могут быть воплощены в жизнь только прямым вещанием, иначе они теряют смысл. Например экстренные выпуски новостей. Объяснять вам такие прописные истины просто бесползено к сожалению. Вы закричите, что такие передачи вам не нужны, а вот мне лично нужны, поэтому мы и делаем прямое вещание. Делать такое унылое говнецо, как делает Хоруженко, выкладывая нарезками по 5 минут на сайте, это уж извольте. Пришёл человек к нему, наговорил на час, пришёл домой и увидел пять минут галиматьи. Это не по мне. Вам нравится, вы и смотрите ТО ТЕЛЕВИДЕНИЕ.

Что касается качества картинки, то я вот очень сомневаюсь что кто то здравомыслящий сегодня даже по кабельным сетям смотрит хоть какие то фильмы. У меня знакомые не смотрят и я не смотрю. Интернет расширил рамки, качайте, смотрите что хотите или через медиа проигрыватели или с помощью флешки в любых форматах, хоть в блю рее. Вы что мазахист, что будете сидеть у нас на канале и смотреть "Зелёный фонарь"? Я лично не буду, хотя фильмы мы будем транслировать для таких как вы. Уверен что большинство Сумчан будут смотреть авторские передачи про Родной город и область. Ключевое слово тут АВТОРСКИЕ. И уж поверьте, качество картинки здесь не самое главное. Ютуб это давно доказал. И к вашей радости, мы будет транслировать передачи снятые даже на мобилные телефоны. Вот то вы как профессионал от радости взвоете, вот нас ногами потопчите с криками "Я же говорил они лузеры, вон даже на мобильники снимают"

Кстати? думаю что если всё сложится, через годик нас можно будет смореть на мобильных телефонах. Тьфу, тьфу. :D
 

Luxury

Active Member
Luxury Не могу понять. Зачем современному человеку, которому и в твиттер чирикнуть некогда, канал с круглосуточным вещанием???
Я сам не знаю)) Телек не смотрю уже что бы не соврать года 3 точно может и больше. Сейчас даже хочу фильм глянуть интересный скачанный из сети да некогда. Но просто интернет когда-то заменит телевиденье но я не думаю что это будет аналог обычного тв только в сети. Скорей это некое интерактивное тв возможно с онлай участием зрителей. Но не как не аналог обычного тв.
 
Статус
Закрита.
Зверху