Киевстар: я тут. Что делать дальше?

ssv

Member
Сегодня стоял 30 минут в очереди в офисе Воли, написал заявление об отключении.
По своему 3-х месячному пребыванию в КС скажу - ЗРЯ. Резервный канал не помешает, тем более стоит 10 коп./мес. при приостановленной услуге.
 

Santolege

Забанен
По своему 3-х месячному пребыванию в КС скажу - ЗРЯ. Резервный канал не помешает, тем более стоит 10 коп./мес. при приостановленной услуге.
Резервный канал в 8мбит у меня на работе, а инетом от КТВ я не пользовался почти (несчастных 512кбит). В КТВ уже ничего интересного не было, за 8 лет моего пребывания там всё поменялось и не в лучшую сторону.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Полноценный кард-ридер - это терминал, который связывается с банком, проводит аутентификацию (пин-код). Вряд ли такое на дому возможно.
Почему? Вот такая "жабка" умеет работать с карточками - то только не с магнитными, с чиповыми. Работает через систему "ПлатиМО".

Обидно, что как раз на Украине в нужное время оценили направление развития и стали строить свою НСМЭП на чипованых карточках, но сделать это стандартом не сумели.
Резервный канал не помешает, тем более стоит 10 коп./мес. при приостановленной услуге.
Единственно - отслеживать, чтобы приостановка не слетела (по Договору "Воля" имеет право её отключать):
4.3. Якщо призупинення здійснюється за зверненням Абонента, максимальний термін призупинення надання Послуги становить 3 місяці.
...
5.2. Підприємство має право поновити надання або характеристики Послуги Абоненту самостійно, якщо термін призупинення Послуги, передбачений п. 4.3 цих Правил, перевищує 3 (три) календарних місяці.
 
Останнє редагування:

ssv

Member
Почему? Вот такая "жабка" умеет работать с карточками
ИМХО эти ридеры используются для авторизации пользователей в ПО (есть такие), для проведения же полноценных финансовых операций необходим терминал
может использоваться как составная часть различных терминалов, работающих со смарт-картами (платежных, банковских, Интернет - терминалов).
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Дык терминал софтовый - скачивается и ставится на комп.
 

ssv

Member
Дык терминал софтовый - скачивается и ставится на комп.
Про софтовые терминалы не знаю, но с обычными железячными в свое время работал очень плотно, устанавливал в торговых точках. При проведении операции терминалы связываются с процессинговым центром банка и сначала сами там авторизируются, для этого в терминалы прошиваются ключи. Кроме того, если ридер выносной (т.е. соединен с терминалом шнурком), то и в ридер зашиваются ключи, т.к. существует вероятность злоумышленного снятия информации (пин-кода) через этот шнурок. В общем удовольствие дорогое и слабоокупаемое. Банки берут комиссию за пользование терминалами.
Возможно софтовый терминал (я сие чудо еще не встречал) дешевле и проще, но заморачиваться с физ.лицами - себе в убыток.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Сорри - не дал ссылку на "ПлатиМО":
Там есть вкладка Downloads
Но они работают только с картами НСМЭП, а эти карты получили слабое распространение. Теоретически, там можно делать платежи (в том числе на "Киевстар"), но я пока не завёл под это карточку.
 
Останнє редагування:

ssv

Member
Сорри - не дал ссылку на "ПлатиМО":
Там есть вкладка Downloads
Но они работают только с картами НСМЭП, а эти карты получили слабое распространение. Теоретически, там можно делать платежи (в том числе на "Киевстар"), но я пока не завёл под это карточку.
Скачать не удалось, но почитать почитал. Честно говоря, не совсем понятно зачем это нужно. Смысл ничем не отличается от того, как я плачу через интернет сейчас, вводя реквизиты своей карты. Разве что безопасность на более высоком уровне, вероятность взлома меньше - только и всего.
 

autoserf1

New Member
Вчера так же подключился к КС (турбо+) оплату производил через WebMoney ( ) платеж прошел успешно, деньги зачислены на счет.
Планирую временно приостановить услугу от Воли или отключить ее полностью.

Какой роутер порекомендуете для раздачи WiFi от КС подходящий по параметрам пакета (турбо+) возможно с заделом на будущее, если пакет буду менять на более высокоскоростной?

P.S.До этого был (и пока стоит) DIR300/NRU
 
Зверху