Родителей украинских школьников хотят заставить платить за нетбуки

Как, думаете, чем все закончится

  • Все скинутся, и все будет работать

    Голосів: 8 8.5%
  • Все скинутся, но ниче не будет сделано

    Голосів: 20 21.3%
  • Никто никаких денег платить не будет

    Голосів: 58 61.7%
  • А мне все пофиг

    Голосів: 8 8.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    94

Z3RG

Забанен
А вообще, ощущение такое, что наши министры занимаются не тем, чем надо...
 

vadimv

Well-Known Member
А вообще, ощущение такое, что наши министры занимаются не тем, чем надо...
Обманчивое ощущение. Они как раз занимаются, чем им надо - пилят бабло.

Что касается электронной бумаги - это все замечательно, только не за счет родителей и не в обязательном порядке. Хочет наше правительство выдать электронные книги - пусть выдает. За счет бюджета.
 

lordъ

jerk it out
США не все бюджетные школы имеют учебники, а в Украине каждый школьник должен иметь нетбук :)
o'rly?
лэптопы имеют большинство школ. но все они собственность школы а не детей. так что покупка лэптопа за счет семьи школьника чуть больше чем полная дурость чинуш
 

Z3RG

Забанен
Обманчивое ощущение. Они как раз занимаются, чем им надо - пилят бабло.

Что касается электронной бумаги - это все замечательно, только не за счет родителей и не в обязательном порядке. Хочет наше правительство выдать электронные книги - пусть выдает. За счет бюджета.
Практика показывает, что те кто пробивали себе путь наверх защеканством, мозгами не научились пользоватся. Потому они гуглят. Эта идея (по лептопу для каждого ребенка) не нова. Ее выдвинул еще Алан Кей, потом на пару с Николасом Негропонте они придумали проект OLPC, который дал толчек развитию нетбуков и т.д. Так что, источник плагиата установлен. Но беда в том, что ОЛПЦ стоит 100 баксов, но никак не 2000 грн. Ну вы поняли о чем я :mrgreen:
 

Z3RG

Забанен
Я б не против, если потратившись РАЗ на 800-1000 грн, до 12 (или какой там сейчас) класса забыть про лабораторные тетрадки и прочую лабуду, даже с нас в средине-конце 90хх деньги строгали на книжки и методы. Сейчас наверно больше. Зачем платить? Когда их всеравно обмалюют? Но это все со стороны людей с гуманитарным складом ума. А мне интересно, как они тежнически это реализуют? Машина столько не проживет.
П.С. Очередная хренотень по изыманю бабла из биопланктона. Радуйтесь, ведь выбрали - теперь мучайтесь.
 

-Diablo-

Diablo
)
имхо, бред.
да и вряд ли оно реально так будет, в политехе же читают лекции с проектора (мать его) и никто не заставляет покупать нетбуки и ноуты

а самое главное зачем инет именно 4-G?
Давайте по бугатти на морду, и обязательно саб на 2 кВт ))

ЗЫ и все для привлечения к банковским услугам......
 
Останнє редагування:

LexJure

legalist
Відповідь: Родителей украинских школьников хотят заставить платить за нетбуки

У моих знакомых ребенок в Александровской гимназии учится, так их заставили купить именно нетбук в этом учебном году!!!
 
что-то мне кажется что 80% семей "посоветуют" чиновникам купить себе мозг
 
Зверху