Электрошокер

  • Автор теми wise
  • Дата створення

Lion7B

Скептик
Мы давно все поняли. Вы предлагаете нам купить из под полы шокер и пользоватся, пока милиция не увидела.
:wall: Вам бессмысленно что нибудь объяснить. Вам я предлагаю не покупать. Это может дорого стоить как Вам, так и для окружающих. :axe:
 

POLTERGEIST

Active Member
да бывают.
но а смысл заказывать у тайванского сайта чтобы вам шокер везли с другого конца света, если можно заказать у харьковского сайта..
цена в половину меньше, бесплатная доставка, быстрые сроки доставки, большой выбор, внешний вид товара- електрошокер в виде нокии н73:D
 

Andy

Well-Known Member
POLTERGEIST, У них трансформаторы плохого качества, быстро пробиваются.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Есть закон об СБУ и т.д.
И что в нем указано, что Вы хотели бы сообщить относительно этой темы?
А что ж Вы сразу п.8 не указали ? В любом случае спецсредства - в спецорганах. Остальное - китайские школьные поделки.
Указал в своём первом сообщении в этой теме.
Спецсредства не определяются по субъекту, который их использует.
Спецсредства остаются спецсредствами не смотря на то, пользуется им гражданское лицо или сотрудник соответствующих органов.
Боевой пистолет\автомат\наручники\взрывчатка\прослушка\электрошокер не перестанут быть спецсредствами если ими воспользуется гражданский.
Есть. Но электрошокеры - это девайсы изготовленные на заводе в Харькове.
И больше нигде в Мире? Или американский электрошокер перестаёт быть электрошокером только потому что он американский? То же самое про китайские и любые другие :)
Речь шла о тех девайсах, которые юзают "органы" ("органы" - так устроит ?)
Спецсредства не определяются тем, кто их использует, а определяются тактико-техническими характеристиками каждого конкретного предмета, целью его изготовления, назначением, целью и способами его применения.
Меня "умови" не интересуют. Я читал и "вникал" в Административный кодекс.
Плохо что не интересуют, так как они прописаны в законодательстве, и не просто так.
То, что надо чтить только Административный кодекс, я уже понял, Вы дальше него ленитесь заглянуть :D
Меня лицензия абсолютно не интересует. Пускай проверяют уполномоченные на то органы. Меня, как покупателя, интересует изделие.
Плохо, что не интересует.
Лицензия на продажу - это одна сторона дела. Другая сторона - продавать можно только кругу лиц, имеющих право на покупку, потому как "изделие" ограниченного оборота.

Пока Постановление ВРУ "Про право власності на окремі види майна" не утратило законной силы, или из него не исключен п.8., или не внесены соответствующие изменения в Гражданский кодекс, в свободном распространении электрошокеры не будут, и покупать их могут не все желающие достигшие 18 лет.
А там, покупайте что хочется и у кого хочется, и потом доказывайте какие знатоки в этой области. Наркотики\оружие тоже купить не проблема. Проблема будет когда об этом узнают сотрудники милиции :D
 
Останнє редагування:

Lion7B

Скептик
Спецсредства остаются спецсредствами не смотря на то, пользуется им гражданское лицо или сотрудник соответствующих органов.
Боевой пистолет\автомат\наручники\взрывчатка\прослушка\электрошокер не перестанут быть спецсредствами если ими воспользуется гражданский.
Есть модель для органов, а остальные -для всех остальных. Это понятно ?

И больше нигде в Мире? Или американский электрошокер перестаёт быть электрошокером только потому что он американский? То же самое про китайские и любые другие
Электрошокер - это спецсредство, которое юзают "органы". Всё остальное - детские игрушки. Это поняно ? Уже б орангутанг мог бы понять это ...

Спецсредства не определяются тем, кто их использует, а определяются тактико-техническими характеристиками каждого конкретного предмета, целью его изготовления, назначением, целью и способами его применения.
Кухонная электрозажигалка тоже спецсредство ? Ею тоже можно получить искру.


Плохо что не интересуют, так как они прописаны в законодательстве
Плохо, что не интересует.
Вы ещё слишком молоды, чтобы судить о том, что хорошо а что плохо.
Выражать свою точку зрения это нечто другое.

Другая сторона - продавать можно только кругу лиц, имеющих право на покупку, потому как "изделие" ограниченного оборота.
"Там" его не продают, а выдают.

в свободном распространении электрошокеры не будут, и покупать их могут не все желающие достигшие 18 лет.
Сейчас они в свободном обороте. Каждый может убедиться. Главное - достижение 18 лет и тщательно обдумывать свои действия.

Наркотики\оружие тоже купить не проблема.
А вот эти Ваши фразы могут заинтересовать компетентные органы. Так и хочется набрать один номерок ... Чтоб Вас потягали недельку по холодным казематам ...
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Верьте дальше сайтам, которые зарабатывают на продаже электрошокеров деньги, а не нормативным актам ВРУ и здравому смыслу, мне то все равно. Если человек не задается вопросом, почему свободное ношение запрещено Административным кодексом, а продажа ничем не ограничена или запрещена, говорить дальше не о чем.
Пока есть такие, как Lion7B, у правоохранительных органов работа будет всегда :D
P.S. Жду очередную порцию чепухи в свой адрес.
 

Bug

New Member
Мы давно все поняли. Вы предлагаете нам купить из под полы шокер и пользоватся, пока милиция не увидела.

Но зачем здравомыслящим людям создавать себе любимым большие проблемы? :)
лучше иметь проблемы с шокером чем с разбитой головой.
 

Andy

Well-Known Member
Bug,
лучше иметь проблемы с шокером чем с разбитой головой.
О своем мнении по второй проблме я уже писал раньше в этой теме. Но вижу, есть смысл повторить: - Лучше трое посадят, чем шестеро понесут (с)

А чтобы не иметь проблем, лучше юзать законные и более эффективные игрушки :)
 

Andy

Well-Known Member
Если эта игрушка такая неэффективная, то почему она такая незаконная?
Потому что может навредить больному человеку :) Например со слабым сердцем. Какой нибудь гопник стукнет шокером очкарика, тот окочурится. Всем куча неприятностей.

Или вы думаете, что оружием самообороны пользуются только законопослушные граждане в целях этой самой самообороны?
 
Зверху