Российские телеканалы

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Российские телеканалы вмешиваются в избирательную кампанию на Украине: комитет "Равенство возможностей"
8 февраля на пресс-конференции в Киеве председатель комитета "Равенство возможностей" Александр Чекмышев заявил, что российские телеканалы вмешиваются в избирательную кампанию на Украине. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, по словам Чекмышева, возглавляемый им комитет и ассоциация "Общее пространство" обратили внимание Центральной избирательной комиссии и Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания на выявленные факты.

Мониторинг проводился с 1 января по 5 февраля методами контент-анализа, экспертного анализа содержания телепрограмм, а также метода сравнения текста ведущего, закадрового текста и картинки на каналах НТВ-мир, РТР-планета, ОРТ-международное. Александр Чекмышев заявил, что во время проведения мониторинга на российских каналах освещались российско-украинские отношения в газовой сфере, вопросы ялтинских маяков и отставка правительства Юрия Еханурова. Лидерами телеэфира были БЮТимошенко, "Партия регионов" и Народный союз "Наша Украина", причем лишь деятельность НСНУ освещалась частично негативно. В новостях на каналах РТР-планета и ОРТ-международное относительно газовой дискуссии можно было наблюдать, что пока правительства двух стран не договорились, телеканалы подавали информацию откровенно негативно (иронически включая оценочные суждения, критические комментарии политологов, заявления украинских политиков об отставке правительства и импичменте Виктора Ющенко). По словам Чекмышева, когда газовое соглашение было подписано, каналы стали подавать новости более сбалансировано и более объективно.

Он отметил, что 27 января в программе РТР-планета имела место прямая агитация за "Партию регионов" на фоне критики НСНУ и действий украинского правительства. Председатель комитета "Равенство возможностей" заявил, что и в дальнейшем будет проводить мониторинг российских каналов. Он подчеркнул, что в случае продолжения применения манипуляционных технологий, комитет предложит ЦИК принять решение об отключении программ российского телевидения от кабельных сетей Украины.
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Российские телеканалы

Каналы не вмешиваются, каналы отрабатывают проплаченное хозяевам каналов. Утром деньги вечером стулья.

зы у любого канала, газеты, интернет издания есть хазяин. поэтому даже если он коммерчески не окупаем (убыточен) он продолжает работать - выполнять заказ.
 

Ингеборга Дапкунайте

красіва і горда...
Ответ: Российские телеканалы

Ultraviolet сказав(ла):
Каналы не вмешиваются, каналы отрабатывают проплаченное хозяевам каналов. Утром деньги вечером стулья.

зы у любого канала, газеты, интернет издания есть хазяин. поэтому даже если он коммерчески не окупаем (убыточен) он продолжает работать - выполнять заказ.
так пусть не нарушает законодательство)))))))
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Российские телеканалы

Так пусть не смотрят. А лучше лоббировать путем проведения митинга с флагами и лентами создание "Общеукраинского комитета по цензуре". Кадры уже взрастают.
 
Останнє редагування:
О

октоген

Guest
Ответ: Российские телеканалы

если касаться законодательства то независимость украины по советскому законодательству- госпереворот с соответствующим наказанием (расстрел)...

в любом случае российские каналы смотрят со стороны зрения России и им законодательство украины( оранжевой) не является ориентиром... более того достаточно большая часть украины случайно оказавшаяся в украине предпочитает русские каналы... и это любым нацикам нельзя игнорировать... а предложить более интересный продукт "свидомые " СМИ не в состоянии по определению ибо отражают точку зрения по-настоящему меньшинства проживающего на западе и в центре


смешно смотреть как даже на антирусских каналах русский язык пробивает себе дорогу...
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Российские телеканалы

Был во Львове, там с удовольствием смотрят Польские каналы и даже без сурдоперевода.
В советское время спецапаратурой глушили канал ЦРУ Голос Америки. А щас без проблем на 5-ом. А хозяин то тот же, и Голос Америки не суперрейтинговый канал! "ирония судбы или с легким паром"
 

taurus__73

New Member
Модератор
Ответ: Российские телеканалы

октоген сказав(ла):
если касаться законодательства то независимость украины по советскому законодательству- госпереворот с соответствующим наказанием (расстрел)...
Я извиняюсь... Ты что вчерашний?????
1. А кто развалил СССР??? Горбачев? А нет, Ельцин... И между прочим расея первая заявила о независимости, о независимости от Украины, Белоруссии, Грузии и т. д.... не смеши мои тапочки..
2. А Октябрьский переворот приведший к смене власти в 17-м году, по законам Царской России... тоже тянет на растрел не менее...
3. А твои высказывания тоже можно подвести под статейку..... Легко.

И что дальше?
 

nvm

Member
Ответ: Российские телеканалы

Нужно отключить єти каналы у нас хватает ТНТ украина.
 

Del

Member
Ответ: Российские телеканалы

Ингеборга Дапкунайте сказав(ла):
Российские телеканалы вмешиваются в избирательную кампанию на Украине...
Причем агитация началась еще в том году, до начала кампании. По началу это меня раздражало (даже было иногда смешно послушать, как они "гонят"), а потом перестал обращать внимание. Вообще я по российским каналам сейчас внимательно отношусь только к событиям в России и к анонсам фильмов/телесереалов и т.п. Думаю для Украины это на сегодня не самый важный вопрос, его решение можно отложить на потом, т.к. особо тут ничего не поделаешь - другая страна, зря нервы не тратить. (Но забывать/прощать это не стоит!) :cool:
 

Fanat-SS

White Power 88
Ответ: Российские телеканалы

Завдяки передачам, таким як "К Барьеру" я знаю, що в Росії є достойні європейські люди, які за дружбу з Україною та за демократичні зміни в самій Росії. А на політичну туфту, яку прогоняють через вуха росіян, я дивлюсь з висока: нехай собі заздрять та заспокоюють себе, що в Україні все погано та гірше, ніж в них - все одно правду не сховаєш.
 
Зверху