Покращення Вашого життя вже сьогодні :)

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Покращення Вашого життя вже сьогодні :)

А бабушке с дедушкой, живущим в доме на суммарную пенсию в 1500 гривен как заплатить за квартиру без льгот)? Расстрел, или кремация)))?
Це ринок. Конкуренція. Що буває з принтером, який вже "відпрацював своє"? Те саме і з людьми. Капіталістична система не бачить різниці між ними.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Re: Відповідь: Покращення Вашого життя вже сьогодні :)

Це ринок. Конкуренція. Що буває з принтером, який вже "відпрацював своє"? Те саме і з людьми. Капіталістична система не бачить різниці між ними.
Это возврат в феодальный строй! Современные "законы" принимаемые при проталкивании ПР - это безсмысленный набор правил на ходу изменяемый в пользу главного феодала...

Договор был : Налоги в обмен на обеспеченную старость, защиту и доступное лечение.
А если ни чего этого не делают, а гребут более 70% налогов, то это не руководители страны, это Воры на доверии!!!

Сейчас максимально упрощено получение рабочей визы в Польшу и Чехию, рекомендую воспользоватся, пока "Покращення", не раздавило каждого!!!
 

AKULA GRANDIS

критикант
Договор был : Налоги в обмен на обеспеченную старость, защиту и доступное лечение.
Ссылочку на договор не укажите? заодно почитайте, что такое пенсия, когда и для чего и кем была введена, кому предназначалась, да и во что её превратили ради увеличения электората.
 

lion.ts

[deleted]
Есть такое понятие, как земледелие, у бабушек и дедушек, должны быть дети и внуки, достойные своих бабушек и дедушек: хорошо воспитали - будет помощь, плохо воспитали - помощи нет.
На крайний случай есть дома пристарелых (о их качастве тут говорить не будем - это плачевная тема)
это ооооочень уж замечательно. Но ни у каждых бабушки с дедушкой есть дети и внуки. Кроме того, многие "внуки" и сами не могут обеспечить свою жизнь. Рекомендация: посмотри-ка, зарплаты бюджетников.....
 

AKULA GRANDIS

критикант
Но ни у каждых бабушки с дедушкой есть дети и внуки.
Зато у каждой(го) есть голова на плечах, соответственно надо было когда-то думать о том, что придется и старость встретить, а да, я забыл, они надеялись на государство, чтож, я тоже надеялся что доллар по 5,05 еще 100 лет будет, как видите, надежды редко сбываются...
Кроме того, многие "внуки" и сами не могут обеспечить свою жизнь.
Мне надо им помочь материально или что? к чему эти строки?
Рекомендация: посмотри-ка, зарплаты бюджетников.....
дайте ссылочку - с удовольствием посмотрю на досуге (а что я там должен увидеть, кстати?).
 

lion.ts

[deleted]
Мне надо им помочь материально или что? к чему эти строки?
дайте ссылочку - с удовольствием посмотрю на досуге (а что я там должен увидеть, кстати?).
Среднеукраинская зарплата:
Здравоохранение и социальная помощь - 1 657грн
Образование 2 008грн


Это среднеукраинская. А теперь, объясни-ка мне, как человек, получая 1600 грн должен:
1) содержать жилье
2) иметь детей - одеть, обуть, покормить и выучить(на которых тоже нужно тратиться и не мало)
3) плюс ко всему этому еще и помогать оплачивать все счета родителям

Как????????????? - Не знаешь???? Вот и я не знаю.


Зато у каждой(го) есть голова на плечах, соответственно надо было когда-то думать о том, что придется и старость встретить, а да, я забыл, они надеялись на государство, чтож, я тоже надеялся что доллар по 5,05 еще 100 лет будет, как видите, надежды редко сбываются...
Теперь вернемся к первому вопросу. Допустим, здесь есть какая-то логика, но:

1) не каждый может позволить себе детей (причина приведена выше)
2) не каждый может СДЕЛАТЬ детей физиологически
3) есть ситуации, по которым ребенка выростили, а он - поехал, к примеру, в Афган и не вернулся, или банально разбился в автокатастрофе.

Я конечно понимаю, что человеческие качества для Вас могут быть далеки, но извините, государство бедствует, зато у Рената Леонидовича (подсказать кто это?) состояние растет, как на дрожжах (собственно он с такими темпами со стоимостью своих активов перемахнет Госбюджет Украины), а Виктор Федорович, декларируя несколько сотен тысяч гривен в год, позволяет себе содержать несколько домов только в одном Донецке (хз, сколько их всего), и покупать вертолеты за 12 лимонов... Государство бедствует, зато власть - жирует, как никогда...

При этом цены резко стремятся к европейским, а зарплаты - к африканским.... Хотя бы уже один вектор выбрали бы;)
 
молочка подешевела и довольно хорошо, мясо как было так и осталось, правда вот качество всего этого дела неизвестно, может из-за бугра где то по дешевке завезли. По способу жизни за вышеуказанные суммы жить тяжело, я согласен. Я вот к примеру получаю 1350 грн. на руки, жена 120 на малого, работаю только Я один. Благо учесть что за квартиру платят родители ну и частично еду, так вот моей зарплаты хватает только на еду и ежемесячную оплату мобильной связи и интернета, а на остальное денег просто нет, а это: ребенка тоже одевать нужно, а одежда и обувь стоит почти как у взрослых, Жене постоянно косметику и гардероб обновлять, потому что носяться вещи часто и при частых стирках они быстро утраичают свои функции это всем известно, Я вообще уже более 2 лет одеваюсь в сэкондах, ну и довольно удачно. Но при поставленной цели всегда можно добиться, собственно как и у всех никуда гулять не ходишь, дома макароны с хлебом и салом, зато за год можно накопить на какой то телевизор, или в Крым сьездить дешевенько! Все можно, смотря в какие условия себя поставить, дабы добиться поставленной цели, другое дело что Государство эти условия все усложняет, а бороться мы с ним не хотим, потому что своих проблем хватает.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Среднеукраинская зарплата:
Здравоохранение и социальная помощь - 1 657грн
Образование 2 008грн

Это среднеукраинская. А теперь, объясни-ка мне, как человек, получая 1600 грн должен:
1) содержать жилье
2) иметь детей - одеть, обуть, покормить и выучить(на которых тоже нужно тратиться и не мало)
3) плюс ко всему этому еще и помогать оплачивать все счета родителям
Как????????????? - Не знаешь???? Вот и я не знаю.
Помимо чистой з/п у медиков и учителей (нормальных) есть всегда доп заработок.
Содердать жилье можно и не надо строить проблем с содержанием детей, у каждого есть родственники у которых детские вещи можно взять, есть комиссионки и т.д.
Родителям помогать надо в силу своих возможностей не только копейкой, но и просто посещая их и помогая по хозяйству
1) не каждый может позволить себе детей (причина приведена выше)
2) не каждый может СДЕЛАТЬ детей физиологически
3) есть ситуации, по которым ребенка выростили, а он - поехал, к примеру, в Афган и не вернулся, или банально разбился в автокатастрофе.
1) Тогда нечего сетовать на бедную старость
2) Их прцент очень мал, чтобы учитывать этот фактор.
3) Всяко бывает, это жизнь и ничего не поделаешь...
 

lion.ts

[deleted]
Помимо чистой з/п у медиков и учителей (нормальных) есть всегда доп заработок...........
Вот ты знаешь, у меня мама - медик, кто именно - уточнять не буду)) Что-то не замечал за ней доп заработков из тех, которые не может получить представитель любой другой профессии)))
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Помимо чистой з/п у медиков и учителей (нормальных) есть всегда доп заработок...
Доп заработок на частном приеме или уколы на дому - это вторая работа! Что Вам мешает работать на основной работе, а по ночам подрабатывать сторожем??? Еще гривен 600-700 будет...НО вот говорить что раз у Вас две работы, то за первую мы Вам то же будем платить мало - жлобство чистой воды.
Одной работы и зарплаты, должно хватать на одежду, жилье и еду! Если Вам хочется чего то большего: машину или домашний кинотеатр - работайте на двух работах (кстати мой родственник в Америке так и делает)...
 
Зверху