Атеизм против прогресса, государства и модернизации. Атеизм = утопия

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Luxury

Active Member
От хотелось бы понять такой момент:
Допустим люди создали искусственный интеллект он начал развиваться эволюционировать,(сюжет многих фантастических фильмов). Зачем ему размножать себя с какой целью? Как скажем в терминаторе начали клепать роботов, допустим они уничтожили всё живо что дальше?
Это если приравнивать человека био-роботу ну или био-компьютеру.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
От хотелось бы понять такой момент:
Допустим люди создали искусственный интеллект он начал развиваться эволюционировать,(сюжет многих фантастических фильмов). Зачем ему размножать себя с какой целью? Как скажем в терминаторе начали клепать роботов, допустим они уничтожили всё живо что дальше?
Это если приравнивать человека био-роботу ну или био-компьютеру.
Ответ на ваш вопрос: Энтропия vs желание жить.
Sapienti sat.

(день латыни сегодня! Изучаем, товарищи...)
 

genteel

Матерый Отаку
От хотелось бы понять такой момент:
Допустим люди создали искусственный интеллект он начал развиваться эволюционировать,(сюжет многих фантастических фильмов). Зачем ему размножать себя с какой целью? Как скажем в терминаторе начали клепать роботов, допустим они уничтожили всё живо что дальше?
Это если приравнивать человека био-роботу ну или био-компьютеру.
Роботы может и могут припаять к себе еще 1 руку если на то будет необходимость. А биологическая жизнь нет. Чтобы еволюционировать для этой руки нужно пройти тысячи цыклов рождения смерти рождения смерти мутационное рождение пазитивно\негативно. Если негативно то снова размножатса пока не будет позитивной мутации. И это необходимо поскольку среда изменчива.

У роботов просто размножение заменяетса - модернизированием\апгрейтом ;) чтобы приспособитса к тойже среде.
 

Luxury

Active Member
Почему б и нет ? Полность согласен с термином, все прекрасно понимаю, только убрал воду, скорее там не водной а жидкой.
А как скажи мне тогда как формируются такие формы жизни из цикла: я ем или меня едят? Или они в форме эволюции выбирали кем стать? Типа я буду кормом а я буду поедатилем корма? Травка тоже выросла чтобы кормить травоядных что бы их ели плотоядные? Это так на примитивных моделях показываю. Где логика эволюции?) Ведь копытные в форме эволюции легко могли стать тоже хищниками.
 

Luxury

Active Member
Роботы может и могут припаять к себе еще 1 руку если на то будет необходимость. А биологическая жизнь нет. Чтобы еволюционировать для этой руки нужно пройти тысячи цыклов рождения смерти рождения смерти мутационное рождение пазитивно\негативно. Если негативно то снова размножатса пока не будет позитивной мутации. И это необходимо поскольку среда изменчива.

У роботов просто размножение заменяетса - модернизированием\апгрейтом ;) чтобы приспособитса к тойже среде.
Ну как не могут?) Вот мы скоро сможем пришивать себе 3 руку. Но это достигнуто благодаря науке. Ну а всёже смысл этой эволюции? Развиватся пока живое не станет сверх живым? И что потом, тупик или опять с начала?) Чё-то нет не какой логики да и вообще смысла.
 

vadimv

Well-Known Member
Один академик на вопрос "Что такое жизнь?" ответил: "Это экспансия".
 

genteel

Матерый Отаку
А как скажи мне тогда как формируются такие формы жизни из цикла: я ем или меня едят? Или они в форме эволюции выбирали кем стать? Типа я буду кормом а я буду поедатилем корма? Травка тоже выросла чтобы кормить травоядных что бы их ели плотоядные? Это так на примитивных моделях показываю. Где логика эволюции?) Ведь копытные в форме эволюции легко могли стать тоже хищниками.
В эволюции нет логики. Все исходит из случайности. Выросли зубы с когтями - будеш кушать других. Длинная шея - будеш кушать листья с деревьев.
 

genteel

Матерый Отаку
Ну как не могут?) Вот мы скоро сможем пришивать себе 3 руку. Но это достигнуто благодаря науке. Ну а всёже смысл этой эволюции? Развиватся пока живое не станет сверх живым? И что потом, тупик или опять с начала?) Чё-то нет не какой логики да и вообще смысла.
Хотим мы или нет эволюция продолжаетса и будет продолжатса.
Другое дело ее плоды. Интелект дал нам возможность ее контролировать или хотябы немного изменять.

Например уже достоверно извесно что старость это своего рода дефект в генах и у нашего организма есть все предпосылки жить вечно. Просто в один момент клетки начинают медленней востанавливатса а разрушение идет с тойже скорость. И если исправить этот дифект на генном уровне - вуаля святой грааль.
 

genteel

Матерый Отаку
Развиватся пока живое не станет сверх живым?
Мутировать мутировать и еще раз мутировать до тех пор пока вид не вымрет.

Скорее мы раньше вымрем как вид чем станем чемто сверх. В современной жизни естественный отбор неактуален. Негативные мутации и дальше разбавляют наш генофонд. И при первом же серьезном катаклизме прогнозы не утешительные.

Как это не страшно звучит но у Гитлера была доля здравой логики и человечности относительно сверх расы и прочих.
 
Зверху