PHP и с чем его едят....

Ashtaret

Филаретовый пизироq
нада или
mysql_select_db('teams');
или
mysql_select_db($teams);
ты не повериш, не помогло ;(
когда убираю or die(mysql_error()) пишет
Warning: mysql_num_rows(): supplied argument is not a valid MySQL result resource in C:\AppServ\www\champ\list.php on line 21

upd: заработало ))) я не ту базу указывал запутавшись!!!!))))) я место базы таблицу указывал ))
 
Останнє редагування:

Dre.hz

Active Member
Ashtaret,
1.
2. RTFM.
3. Находим строку, всячески выделенную для того, чтобы быть заметнее
bool mysql_select_db ( string $database_name [, resource $link_identifier ] )
4. Обращаемся за помощью к К.О.
5. К.О. подсказывает, что string $database_name - это строка с названием базы данных.
6. Возвращаемся в скрипт и любым способом делаем так, чтобы функции mysql_select_db передавалась строка с названием базы данных.
7. ???
8. PROFIT!
 

Dre.hz

Active Member
А вообще, в 2010 то году можно заюзать что-либо посовременнее - ORM или в крайнем случае инструмен типа DBSimple.
 

Ashtaret

Филаретовый пизироq
да я какбы не спец в этих делах с базами, просто нужен был скриптик небольшой, а сержант кактотак подсказал мне что я должен был сначала похмелится , а патом садиться за такие дела...
 

m.a.n.d.y

New Member
У меня несколько вопросов по php & js.
В общем решил для собственных нужд написать легковесную CMS, если это так можно назвать. Вся data лежит в XML, есть контроллер который её парсит (simplexml) и в зависимости от входящих данных выдает нужный нам JSON.
И есть страница с якорной навигацией, которая получает JSON и генерирует на лету контент (тут jQuery).
Первый вопрос: как организовать кеширование распарсенного XML (трехмерный массив)? Правильно ли будет сериализовать все это и запихнуть в файл, имя которого привязать допустим к дате, и инклюдить его или парсить по-новому XML?
Второй: как правильно организовать кеширование полученных JSON данных на стороне клиента? Просто пихать в массив?
Третий: как все это потом подружить с поисковиками?
 
Останнє редагування:

akick

letter to god
У меня несколько вопросов по php & js.
В общем решил для собственных нужд написать легковесную CMS, если это так можно назвать. Вся data лежит в XML, есть контроллер который её парсит (simplexml) и в зависимости от входящих данных выдает нужный нам JSON.
И есть страница с якорной навигацией, которая получает JSON и генерирует на лету контент (тут jQuery).
Первый вопрос: как организовать кеширование распарсенного XML (трехмерный массив)? Правильно ли будет сериализовать все это и запихнуть в файл, имя которого привязать допустим к дате, и инклюдить его или парсить по-новому XML?
Второй: как правильно организовать кеширование полученных JSON данных на стороне клиента? Просто пихать в массив?
Третий: как все это потом подружить с поисковиками?
Про кеширование т.к. тип данных один - достаточно писать в файл 2 переменные первая оффсет времени, вторая сериализованные данные и если оффсет меньше текущего штампа времени обновляешь значения файла имя файла может быть как пример комбинация переменных $_GET в md5()
Кеширование в клиенте а это мил человек как ??? засовывать в куки браузера данные и при ф5 не грузить данные аджаксом а из куков ?? - бред !
Про сео тут имхо анриал, т.к. всё строится динамически.. только первичный вывод от сервера может информировать поисковик о типе контента...
 

dreamer

Member
У меня несколько вопросов по php & js.
В общем решил для собственных нужд написать легковесную CMS, если это так можно назвать. Вся data лежит в XML, есть контроллер который её парсит (simplexml) и в зависимости от входящих данных выдает нужный нам JSON.
Кстати зачем такой изврат? Если у вас данный в XML то и клиенту посылайте XML, вы знаете расшифровку AJAX? ;)
 

m.a.n.d.y

New Member
Кстати зачем такой изврат? Если у вас данный в XML то и клиенту посылайте XML, вы знаете расшифровку AJAX? ;)
2 dreamer: А в чем изврат то? В том, что бы работать на стороне клиента с родным для JS форматом данных? XML на сервере был выбран ради наглядности.

2 akick:
По поводу сео, есть одна схема, вероятно, вам знакома: ссылки выводить обычные и вешать на них обработчик с якорями, в случае HTTP_USER_AGENT выводить "lite" версию сайта с контентом. Дополнительный геморой, но все должно индексироваться.
 

akick

letter to god
2 akick:
По поводу сео, есть одна схема, вероятно, вам знакома: ссылки выводить обычные и вешать на них обработчик с якорями, в случае HTTP_USER_AGENT выводить "lite" версию сайта с контентом. Дополнительный геморой, но все должно индексироваться.
Эта схема очень хорошо банится поисковиками (лайт версия, диф. контента).
А дальше полнота индекса будет зависеть только от того как много грузится через ajax и как предусмотрена noscript навигация.

Моё маленькое imho: ajax штука конечно клацная но там где он пересекается с SEO ему места как и флешу нет т.к. врать поисковикам нельзя меняя выводы будете наказаны гораздо сильнее, так и получается что строить вывод на ajax нельзя - модифицировать можно догружая нужное по мере необходимости.. что не вредит никому ( рекламные ифреймы, обновление последних тем форума на главной и т.д.)
 
Зверху