Тема о порядочности и проффесионализме видеооператоров и фотографов.

ФрешКа

Ничто не зря!
Вот, как одна буква в имени изменяет судьбу человека...
Это точно :) А вы ее друг, что знаете кем был ее дедушка?
Я с ней незнакома, как раз в тот день, как зашла на форум, попадалась в Контакте как "вероятные друзья".
 

Dvoranin

Учёный
Кто знает, у кого Нахрапов заказывал съёмку? Снято очень даже прилично...
 

Derzhavin

Забанен
А вы ее друг, что знаете кем был ее дедушка?
Всё может быть :respect:))) Я знаком с ней...

Я с ней незнакома, как раз в тот день, как зашла на форум, попадалась в Контакте как "вероятные друзья".
...И что, там была информация про её дедушку??? Невероятно...Вам Фрешка повезло.Алина интересный человек и талантливый фотограф.Насколько я заметил ей хорошо даются женские портреты.
А отца её случайно не знаете?
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Нет, не знаю. А вот на счет Ильи Лищинского, это уже сама у поисковика поинтересовалась
 

Deather

Well-Known Member
Когда планировали свадьбу, то связывались с Лешей Целиком. Фотограф адекватный, в театре им. Щепкина имеет студию с добрым десятком фонов.
При встрече показал свои работы, взял залог в половину стоимости. Было оговорено сделать один альбом с большими фото (около 50 шт.) и один с 10х15 (около 70 шт.).
Как человек он проявил себя пунтуальным, сдержанным, неконфликтным, обходительным. За съемку договаривались начинать не из квартиры, а из ЗАГСа - что на цене абсолютно не сказывается. Работал с нами с 13:00 до 16:00 в ЗАГСе+фото по городу, после где-то час в студии, далее с ним договорились, что в кафе он приедет к семи вечера (ближе к короваю и торту), в девять мы его отпустили.
В стоимость заказа входит обработка фото, печать фото, фотоальбомы. Работу сдает через месяц после мероприятия, так как цифровую обработку делает не сам, печать, я так понял, делает сам но только в какой-то фотолаборатории плюс ко всему отдает два диска - на первый слиты все фотографии, на втором диске только те фотографии, которые обработаны и печатались в альбомы.
Какие у него сейчас расценки сказать не могу, но в 2006г. за нашу свадьбу заплатили 600 грн., в 2007г. сестренка ему платила 900 грн., а друзья в 2008г. то-ли 1100 или 1200 - точно не помню.
Качеством выполненых работ все более чем довольны :)))
ЗЫ Положительный момент - этот человек порядочный, по этому фотографии с Ваших торжеств в целях саморекламы использоваться не будут, а только с вашего разрешения и только те, которые конкретно согласуете.
ЗЫЫ Если найду его визитку, то обязательно укажу его телефон.
 

katana_ua

Старожил
Сам свадьбы снимаю несколько лет. Только не в Сумах, так как до сели жил в другом городе. Так вот часто бывает гонят как на фото так и на видео операторов, а все из-за чего... спешка, всем надо за пару часов успеть как расписаться так и отснять все, и чтобы фоток было мого и чтобы все красивые были, а если фото постановочное, да еще и оператор со своим сценарием сьемки, то времени сами понимаете... Те кто свадьбу делают для себя, а не для показухи, вот с ними проблем практически нет, все оговорено, время, место, по желанию лавстори. Иногда просят не чистить неудавшиеся кадлы, для семейного архива очень курьезные моменты попадаються. Всем и каждому не угодишь, но когда жалуються многие, то стоит задуматься над своей работой. Вот простой случай, один знакомый (не буду имени называть) он снимает за большие бабки, "-Беру дорого, потому что у меня техника очень крутая". А снимать то ты умеешь ею? Многие купив крутую камеру возомнивши себя фотогуру снимают бредятину, создавая мифы о некомпитентности людей данной професси!
 

Sherhan

Active Member
katana_ua, почему Вы не говорите имён. Если уж начали, так договаривайте. Пустые слова не всегда уместны для народа. Пусть потенциальный клиент знает "героев" в лицо.
О том, что Вы сказали, не секрет ни для кого. Но скажу Вам и другое... есть ребята, которые снимают ещё на старых камерах и ооочень хорошо. Ценовая политика у каждого своя. У меня например уже от 2000 грн. И камера ХДВ... и что, меня можно подводить к той группе, о которой Вы говорите? Скажите честно?!
Посудите и оцените... подхожу ли я к той категории, которой Вы говорите?
 

katana_ua

Старожил
Ув. Sherhan . Не говорю имен, потому что не про Сумы речь, фотограф этот Тростянецкий, зовут Александр, фамилии к сожалению не помню. На щет ценовой политики ничего против не имею, но она должна соответствовать своему профессионализму, против камер тоже против ничего не имею, так как не камера снимает, а тот, кто за ней! Вы, никак не отногситесь к тем, о ком я говорю, так как Ваши труды стоят своих денег. Речь шла о тех "проффи" которые купив камеру и прочитав к ней инструкцию начинают принимать заказы и делать некачественные работы, соответственно залупив космические суммы!
 
Зверху