і3 і5 і7

A-alex

Member
Чувак просто хочет хочет выделыватся ноутом , перед людьми, которые непонимают почему он крут ,и он сам незнет почему он крут, ему будет проще наклеить на ноут наклейку <<самый крутой ноут>> так хоть для всех понятней будет, техника ета не та вещь чтобы ею красоватся, ее оценять токо те люди которые в ней разбираются....Если тебе некуда деть деньги , то дай их мне я хоть тебе расскажу тебе, за что тебя действительно оценят.
 
Останнє редагування:
что i7 самый лучший - это понятно, но хоть кто-то объясните чем отличаются или каким образом работают i5 и i3. Стоит ли платить больше за i5? может она не чем не отличается от i3? Кто хоть чуток понимает, объясните ...
 

RAZOR

Drive your dream...
Если тебе некуда деть деньги , то дай их мне я хоть тебе расскажу тебе, за что тебя действительно оценят.
Познаниями в архитектуре процессоров в начале темы уже блестнул ;)

Alexandr Nikolaevich объемом кешей, наличием видеоядра...
И вобще говоря "самый лучший" вы забываете о цене... система обычно береться под какие либо задачи, а не "шоб було"
 

Damia$

ну и что?
Ноутбук мне нужен для учебы... работы... игры я тоже не отрицаю...
Думаю брать ноутбук для того, чтобы перемещать его с одной квартиры в другую...
A-alex если ты такой умный, сходи покушай пиццы или попей кваса и напиши себе на пузе: "Самое большое пузо..." но тебя поймут только те люди, которые действительно любят пиццу
 

RAZOR

Drive your dream...
Damia$ вобще Sergeo правду говорит... для большинства задач учебы/работы подойдет комп пятилетней давности. А для поиграть ноут слабо подойдет - прийдеться смириться с маленькой диагональю (зачем тогда и7?) либо таскать с собой 17 дуюмовый ящик.
Дальше - даже ноут 14 дюймов весящий килограма 4 таскать за собой крайне не удобно.
Второе - ноут с таким энергопотреблением НЕ будет мобильным (многоядерный процессор и видуха сожрут запас батареи меньше чем за 2 часа), а всякого рода увеличеные батареии еще затянут бюджет и увеличат вес... а если мобильность равна длинне сетевого шнура нах нужна такая мобильность?
В третьих цены на эти процы слишком завышены ... через год увидишь что половина денег ушла на еду интеловских маркетологов

мой совет - для квартиры ПК, для перемещений - такси.
 

A-alex

Member
Ноутбук мне нужен для учебы... работы... игры я тоже не отрицаю...
Думаю брать ноутбук для того, чтобы перемещать его с одной квартиры в другую...
A-alex если ты такой умный, сходи покушай пиццы или попей кваса и напиши себе на пузе: "Самое большое пузо..." но тебяебя поймут поймут только те люди, которые действительно любят пиццу
чувак ты тупо гонишь , сходи в магазин и спроси у них там про самый лучший ноут , они тебя проконсультируют и ""подберут"" тебе лучший ноут , нах ты вообще сюда залез, и еще предьявляешь какието претензии?
 

blackboy

New Member
Відповідь: і3 і5 і7

"Мощный" ноутбук брать это тупо. Для игр и прочих тяжелых задач это неудобно и упирается в батарею. Люди забывают, что такое ноутбук и для чего их создавали. Для учебы хватит обычного нетбука с головой. Лучше купить ПК и не морочить себе голову.
Теперь о процессорах: i3 это процы начального уровня с 2 ядрами на 32нм техпроцессе- идут как замена кор2дуо; i5 4 ядерники, которые пришли на смену кор2квад- имеют превосходную производительность, невысокую цену (сравнивая со старшими моделями i7), для большинства задач их хватает и в ближайшее время хватит с головой; i7 4-6 ядерники, ТОП- самые дорогие. Говорить что они самые лучшие немного не правильно, ибо в большинстве случаев они дают приблизительно такую же производительность как i5 но за намного большие деньги.
Для домашнего ПК рекоммендую брать i5 750, если автор не будет заниматся рендерингом и похожими по многопоточности задачами, потому что в таком случае нужно смотреть в сторону процессора с HT. Для рядового юзера/геймера хватит i5 750 + норм видеокарта (ферми/58** серия радеонов).
 

Sergeo

Member
они тебя проконсультируют и ""подберут"" тебе лучший ноут , нах ты вообще сюда залез, и еще предьявляешь какието претензии?
Магазин заинтересованная строна, они "подберут" ... типа как в "ирония судьбы" подобрали...обогрели...обобрали ))))

К автору темы. то сколько ты переплатишь за ноут, такой же ПК ты сможешь возить чуть ли не каждый месяц с эскортом на такси ))) Определись как часто ты будешь переезжать с квартиры на квартиру, на сколько я знаю студенты если и переезжают то максимум пару раз за год, а то могут по несколько лет находиться на одной квартире.
Если игры планируются то ноут вообще не годиться, и для учебы если честно тоже не очень маленький экран, захочешь фильм посмотреть на маленьком экране тоже не то пальто...
Единственное оправдание покупки ноута это легкий до 2,5кг маленький, с долгоживущей батареей тем кому реально нужна мобильность. Не о каких играх кроме косыки и речи быть не может, это исключительно рабочий инструмент, но это не про тебя.
В общем нотик для домашнего использования это как спортивный автомобиль с прицепом… типа понтово а толку ноль.
Представил картину вот также дома смориться нотик приклеенный к домашнему столу :)
 

juju

ну помогите мне
а большая разница в работоспособности i3 и i5? стоит переплачивать деньги за i5?
 
Зверху