Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Согласно информации, поступившей от сотрудников турецкого сетевого ресурса Donanimhaber.com, компания Palit Microsystems планирует в мае текущего года вывести на рынок собственные альтернативные по исполнению версии недавно официально представленных графических адаптеров GeForce GTX 480 и GeForce GTX 470 от NVIDIA. Как сообщается, новинки будут оборудованы более эффективными, чем кулеры соответствующих референсных образцов, двухслотовыми системами активного воздушного охлаждения с двумя вентиляторами. При этом отмечается, что обе видеокарты, построенные на базе изготавливаемого по 40-нм техпроцессу чипа GF100 с передовой архитектурой Fermi, будут функционировать на стандартных частотах, которые составляют 700/1401/3696 МГц у топового ускорителя и 607/1215/3348 МГц у его менее мощного собрата.

О прочих технических характеристиках грядущих новинок пока ничего не сообщается, равно как и нет точных сведений относительно предполагаемых цен на них.
You must be registered for see images attach


Ну вот и решилась имхо проблема с охлаждением новых видеокарт, и судя по всему видеокарты имеют неплохой разгонный потенциал- 1165 МГц по ядру (новость там же).
Интересно будет посмотреть на модель gf100 с полноценными 512 потоковыми процессорами..
 

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Фото и спецификации GeForce GTX 465 от ASUS​
You must be registered for see images attach

Модель ASUS ENGTX465/2DI/1GD5 основана на производимом по 40-нм техпроцессу чипе GF100 с архитектурой Fermi, обладает 352 потоковыми процессорами, использует шину PCI Express 2.0 x16 и имеет на борту гигабайт памяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом. Новинка совместима с DirectX 11, охлаждается активным способом посредством двухслотового кулера и функционирует на частотах 607/1215/3206 МГц (ядро/шейдерные блоки/память). Что же касается набора выведенных на заднюю панель выходов, то тут присутствуют два разъёма Dual-Link DVI и один порт Mini HDMI.

Ожидается, что мировая премьера NVIDIA GeForce GTX 465 состоится в начале следующего месяца. О цене описанного выше продукта пока никаких сведений нет.
 

Alex 3001

Member
тоже интерисует по поваду видео по процу своему от амд я знаю что крит 71 у меня выше 62 не было, по поваду видео некоторые говорят что для нее крит толи 90 толи 110 НО!!! говорят что даже при превышении предела 80 градусов начинают медленно какие то кристаллы чипа гореть, т.е. видеокарта медленно очень начнет умирать! вот так как бы, у самого видео до 75 греется вроде бы систему прочищал и термопасту сменил а чет не сильно помогло
радеон 4670 прогревается до 84 градусов и это считается его нормальной температурой, т.е. ничего в нём не горит.
 

nafanig

Забанен
тоже интерисует по поваду видео по процу своему от амд я знаю что крит 71 у меня выше 62 не было, по поваду видео некоторые говорят что для нее крит толи 90 толи 110 НО!!! говорят что даже при превышении предела 80 градусов начинают медленно какие то кристаллы чипа гореть, т.е. видеокарта медленно очень начнет умирать! вот так как бы, у самого видео до 75 греется вроде бы систему прочищал и термопасту сменил а чет не сильно помогло
все утебя в приделах нормы можэш быть спакоен
 

blackboy

New Member
Відповідь: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Вообщем в раздумиях, что лучше:
Купить сейчас 5770 + 9600гт оставить для физики, через пару месяцев избавится от 9600гт и докупить вторую 5770 в кроссфайр, или через пару месяцев 5850?
Очень хочется ферми, но цены мягко говоря неадекватные :(
З.Ы. монитор 19" 1280/1024, иногда буду играть на FullHD телике (для чего собственно кросс и хочу смастерить).
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

Без лишних раздумий покупайте по возможности Radeon 5850. Строить CrossFire из 5770 нет смысла ни для 19" монитора, ни для разрешения 1920х1080, хоть цена и производительность у них примерно одинаковая. Я считаю, что в данном случае целесообразнее ориентироваться на один GPU: меньше проблем с драйверами, проще производить разгон видеокарты, отсутствие пусть незначительных, но всеже присутсвующих задержек между двумя GPU.
Да я сам склоняюсь больше к 5850, к тому ж в разгоне она практически догоняет 5870..
 

C0opeR

pengui
Нужна помощь, что кто думает об 512MB PCI-E RadeOn HD5670 Asus? Особо такой "навороченой" видиокарты мне ненадо, как 5850 ))))
 

terran

Well-Known Member
помню смотрел тестирование где-то в инете 5670 - свои деньги она не оправдала. единственный плюс - ДХ11
 

xfx

Member
Нужна помощь, что кто думает об 512MB PCI-E RadeOn HD5670 Asus? Особо такой "навороченой" видиокарты мне ненадо, как 5850 ))))
производительность может и не с ног сшибательная, но поддержка последних технологий и низкое энергопотребление ее основные плюсы.
 

Alexsandr

Well-Known Member
говорят что даже при превышении предела 80 градусов начинают медленно какие то кристаллы чипа гореть, т.е. видеокарта медленно очень начнет умирать!
Современная электроника медленно умирает сразу после изготовления, очень уж тонкие тех процессы пошли. Увеличение температуры процесс ускоряет, но не критично для быта т.е. десятки лет работы работать должно.
 
Зверху