Курсы массажа

Keeper

wassuup
искал в разделе, темы не нашел - если такова существуют, перенесите в соответствующий раздел

по сабжу: Интиресуют курсы массажа(в нашем городе естессна), не столь важно какие, главное получение сертификаты(по окончанию обучения)

если кто-то знает, прошу поделиться информацией
 

kodi

New Member
медицинское образование есть? какой нужен сертификат и для чего (они разные есть)?
 

Keeper

wassuup
мед образования нету(планируется в будущем), в общем нужен сертификат об окончании курсов(документ подтверждающий личность массажиста и окончание им соответствующих курсов, или же документ позволяющий вести массажную практику)

сам массаж уже давно интиресует, хочется в дальнейшем связать с ним проф-деятельность

я в этом деле новичек, поэтому если что-то не так, прошу обьяснить( или же сослаться на какой-нибудь знающий источник)

з.ы: знаю о курсах в меде, но вариант самый последний(недавно узнавал - сказали, что группа будет набераться к сентябрю, ибо на лето она вряд ли люди соберутся), хотелось бы пройти курсы этим летом
 

Unfaithful

DADDY'S LITTLE GIRL
присоединяюсь к поискам информации.
п.с.учусь в меде, но насколько знаю курсов у нас нет. Слышала краем уха про медколледж
 

Gvard

-----------
Вот что говорит "Ваш шанс":
ОСВІТНІЙ ЦЕНТР МАСАЖ НАВЧАННЯ та ПОСЛУГИ поглиблений курс МАЙСТЕР-КЛАСИ в групах, індивідуально сімейними парами вул. Праці, 14 т.64-83-73, 095-443-16-03
Косметология: массажи, чистки, уходы за кожей, пилинги, пирсинг, эпиляция. Наращивание ресниц, временное тату. Лиц.АА№627094/23.08.08. т. 050-307-44-88
Искал знакомой, она звонила и говорит что первое ей подходит-обучение летом и выдается документ, точно не знаю- звоните,узнавайте.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
тоже готов присоединится ходить по выходным или вечером. а то есть знакомые . но они преподают стационарно. куда что куда?
 

Мурка

обычная необычность
Курсы,которые на Труда 14 есть месячные и есть на 3 месяца.Первые стоят 600грн,вторые-1800 (цену этих точно не помню).Дают сертификат о том,что вы закончили курсы.Хороши они тем,что начинаются с того момента, как только набираются группы(не нужно ждать первых чисел или осени) и время подбирают под группу.
 

Keeper

wassuup
собсно предложение: если есть желающие, то на лето можно собрать группу.
Это будет выгодней чем по 1му, ибо : 1я - если есть собранная группа из n-го количества человек, то возрастает возможность незамедлетиленого начала занятий(т-есть как необходимое количествово человек уже собрано),2я - в некоторых предприятиях предоставляющих такую услугу действуют акции по типу: приведи друга - получи скидку

на днях позвоню в указанные места, но все же хотелось бы услышать тех, кто на личном опыте убедился в действенности курсов(ну или хотя бы по рассказам друзей, знакомых)

спасибо за информацию
 

mama_Mila2

New Member
Согласно нынешнего законодательства официально работать массажистом может только лицо, имеющее медобразование. Кроме того, на курсах надо поинтересоваться, выдаются ли документы государственного образца (многие учебные центры дают документы собственного образца, очень красивые, но для большинства работодателей не имеющие силы).
 

kodi

New Member
Нормальных варианта два. Первый - медколедж. Хорошее удостоверение, но знания не глубокие (хотя если задаться целью, то можно и научиться). Вариант второй - курсы при облздраве на базе физдиспансера. Знания хорошие, но курсы чисто для медиков. Но за деньги решается всё. Правда при обучении на курсах в медколедже очень хорошая практика в больнице.
 
Зверху