Парка культуры и отдыха им. Кожедуба

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Как Вы относитесь к пивным палаткам, продаже и распитию алкоголя в парке культуры и о

  • Детские аттракциона в парке лишние.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    132

AKULA GRANDIS

критикант
Alexsandr, я для себя нагуглил достаточно, если Вас что-то интересует - поработайте над этим)
Школьникам продвать не должны по закону, я прав?
Абсолютно!
Тогда как пиво в парке которое не продают школьникам помогает им пить?
Так ведь, продают, в том то и дело! (сам видел не раз).
На счет содержания алкоголя в невинных продуктах - отвечу следующее: есть в организме такой фермент: альдегиддегидрогеназа, который и помогает расщиплять этанол... Этот фермент полностью справляется с продуктами брожения, к-е появляются в следствии переваривания невинных продуктов, а вот пиво и т.д. - нет, этим занимается печень, а вследствии и почки (от этого им не очень сладко, поверьте!).
А вот что для Вас значит "древние времена" - для меня загадка, так как о пользе алкоголя говорят только те, кому это выгодно...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Alexsandr, я для себя нагуглил достаточно, если Вас что-то интересует - поработайте над этим)
т.е. сказать нечего. Тогда я добавлю.
Спирт этиловый синтетический, технический и пищевой, непригодны для производства алкогольной продукции.


Так ведь, продают, в том то и дело! (сам видел не раз).
Так может бороться нужно с продавцами такими? Или давайте всех мужского рода будем судить за изнасилование, ведь может же, аппарат есть, так почему бы заранее не посадить?

этим занимается печень, а вследствии и почки (от этого им не очень сладко, поверьте!).
И поэтому при некоторых болезнях врачи советуют (прописывают) три литра в день пива? Это что бы догробить пациента? И для печени не все так плохо. Потребление некоторых алкоголь содержащих напиков ей помогает. Так же гемоглобин повышают некоторые напитки полученные из винограда, выдводят токсины и радионуклиды...
Вопрос только в дозе.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Спирт этиловый синтетический, технический и пищевой, непригодны для производства алкогольной продукции.
Это вы можете рассказать старушкам на лавочке. Видимо вы не знакомы с производством алкогольной продукции и как делается левак...
Так может бороться нужно с продавцами такими? Или давайте всех мужского рода будем судить за изнасилование, ведь может же, аппарат есть, так почему бы заранее не посадить?
Не надо утрировать!
И поэтому при некоторых болезнях врачи советуют (прописывают) три литра в день пива? Это что бы догробить пациента? И для печени не все так плохо. Потребление некоторых алкоголь содержащих напиков ей помогает. Так же гемоглобин повышают некоторые напитки полученные из винограда, выдводят токсины и радионуклиды...
Вопрос только в дозе.
Вы знакомы с тем как у нас готовят "врачей"?
если горе-врач (купивший диплом) посоветует от головной боли "убицца апп стену" вы тоже так будете лечить себя и всем советовать?
Есть и проплаченные врачи, которые будут выписывать и лекарства подороже (даже подскажут где купить) и алкоголем вылечат, да еще и куча левых болячек припишут... так что желание "культурно" бухнуть не надо прикрывать желанием сделать профилактику от болезней!
 

Alexsandr

Well-Known Member
Это вы можете рассказать старушкам на лавочке. Видимо вы не знакомы с производством алкогольной продукции и как делается левак...
А причем левак? можно и метиловый спирт записать в левак.

И пиво кстати правильно прописывают.
К прмиеру в скандинавских странах врачи могут прописать лечение депрессии пивом.
Начиная с древних шумеров, врачи прописывали полоскание рта и употребление внутрь теплого пива для лечения зубной боли.

Немецкий первооткрыватель возбудителей холеры профессор Кох полностью поддерживал своих чешских коллег - профессоров Главу и Томаера, видевших в Пиве лекарство от холеры. Бациллы гибнут в Пиве за несколько часов и болезнь не развививается. Опустошительные эпидемии холеры в Европе редко затрагивали работников средневековых пивоварен.

Австрийские пивовары сил нет как гордятся тем, что их пиво в детстве пил один мальчишка из города Грац. Рос мальчонка хилым, болезненным и все такое. И порекомендовали ему, кроме молока, пивко попивать. Сейчас мальчишка вырос. Кто такой? Арнольд Шварценеггер.

Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Может быть поэтому в последние десятилетия пиво стало в Японии, где особенности национальной кухни способствуют развитию рака, национальным напитком.

Выпитое натощак (2/3-1 стакан) пиво осушает желудок, особождая его от избытка слизи, что полезно при большинстве видов гастрита.

Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может. Пиво хорошо утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь.


Это так ещё для рекламы :) И врачи там далеко не наши.


Насчет "бухнуть" У вас по видимому есть два понятия трезвый и пьяный в стельку, без промежутков. Я говорю о нормальном потреблении пива 0,33-1л в день как потолок.
 

bsv

Странник
Научно доказано, что алкоголь — наркотик

Фактически в парке, рядом с детскими аттракционами продают наркотик.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Австрийские пивовары сил нет как гордятся тем, что их пиво в детстве пил один мальчишка из города Грац. Рос мальчонка хилым, болезненным и все такое. И порекомендовали ему, кроме молока, пивко попивать. Сейчас мальчишка вырос. Кто такой? Арнольд Шварценеггер.
Да, Вы, Батенька, совсем того!
Где Вы этот бред откопали? уж не на официальном ли сайте Шварца?
А может этот хилый мальчик просто воду носил ведерками от колодца (200-250 м от его дома)??? Вы уж не поленитесь и посмотрите историю Шварца а не приписывайте басни Алкотворителей всяких
Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком. Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза.
Если и так, то в 5-6 раз повышает возможность умереть от инсульта и инфаркта после 40 лет прирегулярном употреблении. То есть чисто математически не выгодно, как ни крути!
Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может. Пиво хорошо утоляет жажду, что объясняется содержанием минеральных веществ и углекислоты, расширяющей капиллярные сосуды слизистой оболочки органов пищеварения, способствует более быстрому поступлению жидкости в кровь.
А то что алкоголь, содержащийся в пиве заставляет эритроциты слипаться (снимает слабый отрицательный заряд) в грозди и закупоривать капиляры???
 

setty

Граф
Фактически вы нашли повод все поставить с головы наголову и орудовать громкими заявлениями. Во первых не путайте, мы ведь говорим не о водке даже, а о пиве (не надо только рассказывать что им тоже можно нажратся, можно, но это не водочный алкоголизм). И в парке продают пиво и как было сказано выше много всего разного. То что основным спросом пользуется именно пиво, а не мороженное или иволжанская, это вопрос совсем другого рода уже и ответ нужно искать в головах наших людей, такая местная культура, так люди видят способ расслабится, такой способ, видимо, оптимальный для них. Это видимо на практике. И если вы приходите к выводу что это не хороше и принимаете решение изменить ситуацию то вам следует проявить куда больше дальновидности, гибкости и терпения нежели брать примеры с последних новомодных управленческих тенденций по типу "штраф там, запрет сям". А ежели нет у вас никакой возможности заниматься изменением ситуации то вам лишь мирится и терпеть.

Если бы в Сумах был десяток парков - ради бога, один парк для деток, другой для алкашей, третий для влюбленных парочек. Но почему я, как вы тут любите все говорить, не имея собственных детей должен думать о чужих, если я просто хочу выйти и выпить пива именно на улице, а не в кабаке. Даже не из экономических соображений, а просто потому что не хочу находится в помещении. Где я могу это сделать? А может быть меня раздражают дети эти самые? Кому есть до этого дело вообще. Пользуясь вашей убогой логикой можно призывать запретить вход в парк Кожедуба апеллируя к тому что для детей в городе есть отдельный детский парк, а это взрослым прозван. Кстати в детском пиво неводной палатке не продают! Но пользоваться такой логикой нельзя. Каждый волен выгуливать детей где ему угодно и если он привел ребенка погулять среди пивных бутылок это отчасти и его вина.

А кто начинает скалится по поводу "почему я должен" тем сразу ответ - "потому что жывешь в таком обществе, где курят и пьют". Не хочешь чтоб ребенок рос среди быдла, грязи и вони - изыскивай средства, находи подходящее место и перебирайся. Нет возможности сделать это - мирись с тем что твой ребенок будет жыть и рости среди быдла, грязи и вони. Потому что нет совершенно никакого способа одними криками, запретами и штрафами изменить сознание МАССЫ и поменять их систему ценностей. В этом нужно отдавать себе отчет и с этим нужно мирится как каждый из вас мирится со своей слабостью.

Это вроде как бранить ручей в том что он ноги мочит когда его переходишь.
 

LevAris

Well-Known Member
алкоголь - не наркотик, хватит ерунду писать.
депрессант - да, но не наркотик.

Неужили Вы в самом деле верите, что пиво варится?
Не, ну здесь вы хватили. конечно нельзя ручаться за всякие маленькие пивоварни, но гиганты производства, как та же оболонь, они ведь соответствуют стандартам ISO, а значит ежегодно проходят независимые аудиты и там можно быть уверенным, что технология приготовления пива полностью выдержана. Так можно говорить абсолютно о всех гигантах пищевой промышленности, иначе конкуренты их просто разорвут.
 

Alexsandr

Well-Known Member
А может этот хилый мальчик просто воду носил ведерками от колодца (200-250 м от его дома)??? Точно не носил. Благо воду в ведрах носил для дома, 200м это ещё близко.

Если и так, то в 5-6 раз повышает возможность умереть от инсульта и инфаркта после 40 лет прирегулярном употреблении. То есть чисто математически не выгодно, как ни крути!
Регулярном потреблении в какой дозе?

Алкоголь и инсульт

Результаты многих исследований показали, что прием небольшого количества вина или пива каждый день снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Однако, в отношении инсультов такие данные не имеются.

Влияние на инсульт.

При развитии инсульта картина намного осложняется. Примерно девять из десяти инсультов являются ишемическими - происходят из-за перекрытия просвета артерий тромбом. Также как и в случае инфаркта, малые дозы алкоголя могут предотвращать такой вид инсульта.
Как действует алкоголь?

Известно, что алкоголь разжижает кровь и тем самым снижает риск образования тромба в сосуде - ведущей причины ишемического инсульта. Однако свойство разжижать кровь может оказать обратный эффект у пациентов с высоким риском геморрагического инсульта, так как повышает риск кровотечения.

Алкоголь может также воздействовать на холестерин, снижая отложение жировых включений в сосудистой стенке.

А то что алкоголь, содержащийся в пиве заставляет эритроциты слипаться (снимает слабый отрицательный заряд) в грозди и закупоривать капиляры???
Вопрос опять таки в дозе, 100грн пива как кучующая цифра похоже не совсем правдива, скорее всего прощено 100гр пива на некоторое кол-во веса.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Не, ну здесь вы хватили. конечно нельзя ручаться за всякие маленькие пивоварни, но гиганты производства, как та же оболонь, они ведь соответствуют стандартам ISO, а значит ежегодно проходят независимые аудиты и там можно быть уверенным, что технология приготовления пива полностью выдержана. Так можно говорить абсолютно о всех гигантах пищевой промышленности, иначе конкуренты их просто разорвут.
Вот тут как раз все и наоборот! процесс варки пива (то которое 2 столетия назад варили) занимает намного больше времени и природного сырья! А те же Оболони с Черниговским и делают бормотуху на скорую руку по многу миллионов литров в неделю!!! И как их может задрать конкурент, если у самого рыльце в пушку???
А стандарты... да впрочем как и все в Украине покупается и продается))))

Немного оффтопа: зашел в Экомаркет решил купить ребенку сок в стеклянной бутылке, чтобы на улицу брать потом водичку или компот из сухофруктов с собой (все ж не в пластике), подошел я, значит, к отделу детского питания и.... епынах!!! баночка с соком стоит дата изготовления 10.02.2008 конечный срок употребления 09.02.2010, а на дворе май, ёпть!

Я это к чему? если у нас в детском питании такая вот ху...я что говорить о пиве???
И что говорить дальше если в Украине 1л пива стоит столько же сколько 1л сельского молока???
Alexsandr, Вы меня уморили, честно!
Хотите пить пиво - да хоть по 5 л за прием, хотите 0,5 л-1 л - данивапрос!
Пусть пиво Вас лечит вовсю, только странно поучается, ведь лекарство ой какие дорогие, а пивко то оно 4 грн за 0,5 л! Я думаю, если и правда, то что Вы воспеваете о пиве, так Пум-пан и геровиталы всякие (укрепляющие сердце препараты) должны давно кануть в лету! ведь они, как оказывается, с пивом делают одно и то же благо! а вот стоимость на порядок выше....

Короче, друзья, пейте на здоровье, только после выпивания процессом размножения не занимайтесь! уж и так хватает...
 
Зверху