Посоветуйте гитарку

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
Что-то клинит меня в последнее время и тянет к творчеству неумолимо. Наконец-то нашел для себя доводы купить себе гитарку (старый добрый Lead Star уже отошел в мир иной) а акустической (Hohner HW-600) для всех моих запросов маловато.

Отвечая на вопрос какую гитару я себе хочу, я подсознательно говорю Gibson SG, потому что на них шпилят большинство любимых мной музыкантов. Но цены на гибсоны меня немного спугнули (25-30к грн), потому хочу обратиться к знатокам за советом.

Бюджет: 6-7к грн
Что хочу играть: каверы на любимую музыку из детства (постхардкор, панкрок, колледж, инди ) + экспериментал (пост-рок, эмбиент, прогрессив).
Важно: и дизайн и звук
Пожелания: идеальная гитара для того, чтобы раздуплиться, втянуться, оргазмировать и через годик купить ""Крутой Инструмент""

О себе: на гитаре играю в общей сложности лет 10, но с перерывами. Акустикой владею по оценке независимых слушателей на отлично. Электрогитару тягал года 3 но не спешу назвать себя просветленным в этой теме. планирую нанимать репетитора.

В общем ситуацию описал, заранее спасибо за толковые рекомендации. буду признателен
 
ну и что тут думать? возьми японскую реплику Гибсон СГ, не боишся б\у - бери Aria, Burny, Greco, Orville, если хочешь новую - Edwards. Удачи.
Хотя... Если чуть чуть подкопить можно взять б\у Гибсон оригинальный (не Special и не Studio), СГ самые дешевые из модельной линейки Гибсонов.
Ещё вариант - ЛТД корейскую, не ниже 400 модели.
Насчёт звука - нипанятно.. Звук из динамиков идёт :)

 
Останнє редагування:

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
можно по подробнее про японскую реплику СГ?
Где на них глянуть можно и насколько они адекватны?
Хочется ж чтобы душа радовалась когда гитару в руки берешь.

Про Aria, Burny, Greco, Orville я вообще никогда не слышал. Вот собственно по этому и прошу совета
 

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
Если чуть чуть подкопить можно взять б\у Гибсон оригинальный (не Special и не Studio), СГ самые дешевые из модельной линейки Гибсонов.
с "подкопить" у меня плохо: только бабло приходит - оно тут же уходит.
осилю до штукаря у.е. на покупку если поднапрячься.
от этой суммы в принципе можно отталкиваться.
 
^_^
Расписывать не буду, да и не эксперт я. Могу посоветовать гугл :)


Дык гибсаны СГ примерно столько и стоят, 1100 вроде как мелькала гдето, или даж меньше.
Ну вот удешевленные Гибсан (такие слушать нада, может быть и канфетка, а может и уг полнейшее)


А новые гибсаны щас ругают очень, особенно за качество сборки.
Вот стандарт


И вообще, если
Пожелания: идеальная гитара для того, чтобы раздуплиться, втянуться, оргазмировать и через годик купить ""Крутой Инструмент""
тогда лутше бери лтд 400 серии - щас можно оторвать за б\у 400-500 уе - только желательно не из новых, а то их щас в индонезии клепать стали, вместо кореи.

А куда тыкаться будешь? В комп?
 
Останнє редагування:

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
Спасибо, Вован, щя буду разгребать твои ссылки.
Тыкаться на первое время буду в свои калоши. У меня Микролаб Про 2 (активные). Достаточно неплохо звучат.
В перспективе готов брать комбарь, если все пойдет
 
эм, между колонками и гитарой кроме шнура ещё чтото должно быть
 

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
эм, между колонками и гитарой кроме шнура ещё чтото должно быть
усилок к колонкам прилагается) лол
пару педалей тоже из прошлого имеется (дист и фьюз)

в случае чего всегда могу подконнектиться через комп
 
усилок в колонках не тот. лол. лутше играть через комп используя ревальвер RevalverMKIII или GuitarRig. Или же через педаль со спикерсимом (хотя ревальвер зачастую звучит в 100500 раз лутше).

помним - всё что я пишу это ИМХО, а не последняя иснтанция. А то щас опять накинутся стервятники форумные на моё нежное белое мясо...
 
Останнє редагування:

kaktyc

Member
Эпифон это тоже вроде бы тот же гибсон только для бедных. Там тоже есть модель СГ.
 
Зверху