20 или 30? В каком возрасте лучше жениться?

Klemento

Забанен
это ещё как важно) желание вступить в брак - это хорошо, но сожительство с родителями может ой как быстро посодействовать его расторжению..)
Если в отношениях не всё ладно, то какая разница что приведёт к разрыву ?

знаю семейство (муж+ жена..ну уже и ребенок) жили у одних родителей (с отличными удобствами), и с другими (площадь поменьше), но не было идиллии, пока отдельно не начали жить.
так что "квартирный вопрос", по моему, тоже играет огромную роль в благополучии брака.
Несомненно квартирный вопрос играет некую роль, но незначительную. Если есть желание вступить в брак, то квартирный вопрос не может стать препятствием. Снять можно всегда что нибудь, найти комнатушку где нибудь в общаге, жить в своё удовольствие и наслаждаться друг другом ...
Квартирный вопрос или материальное положение это только отмазка.
 

BrUTal

Старий фірман
Квартирный вопрос или материальное положение это только отмазка.
Как по мне то это совсем не отмазка. Это первостепенный фактор. Семья должна быть счастливой и достаточной. А при условии постоянного дискомфорта со стороны финансово-жилищных факторов счастливой её уже врядли назовёшь. На ноги нужно стать, и набратся уверенности в завтрашнем дне, а потом уже жениться. А когда всё на воздушной романтике и с пустыми карманами, то единицы выбираются ;)
 

Klemento

Забанен
Как по мне то это совсем не отмазка. Это первостепенный фактор. Семья должна быть счастливой и достаточной. А при условии постоянного дискомфорта со стороны финансово-жилищных факторов счастливой её уже врядли назовёшь. На ноги нужно стать, и набратся уверенности в завтрашнем дне, а потом уже жениться. А когда всё на воздушной романтике и с пустыми карманами, то единицы выбираются ;)
Счастливой да, а достаточной (в материальном плане) совсем не обязательно. Это не предприятие созданное для получения прибыли, а образование для получения кое чего другого. Дискомфорт со стороны финансово-жилищных факторов может быть компенсирован возможностью просто проживания вместе.


"А когда всё на воздушной романтике и с пустыми карманами, то единицы выбираются" - А что, если карманы не совсем в том состоянии в котором бы хотелось, то и не жениться, не заводить детей ? Если бы так все думали, то более половины существующих семей (!!!) просто не заключали бы браки.
 

pelix

New Member
SuBzVeRb сказав(ла):
как же тебя задела фотка в кабаке :lol:
Не, то я шуткую))

Lacoste сказав(ла):
В моем понимании жениться и родить ребенка припадает на один и тот же период.
В моем - тоже)) Но это еще не значит, что ВСЕ мужчины так считают.

Georgy сказав(ла):
В 30 лет многие женщины - уже старухи, им не только рожать поздно...
Я знаю много парней, которым еще нет 30-ти, а у них пивные животы ;)) Следить за собой нужно всем!
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Мне точно не пригодится, но кому то из посетителей форума - очень даже может быть
1. Вступая в брак, надо быть морально готовым к тому, что ваша дражайшая половина будет вам изменять. Не гарантированно, но скорее всего. Поэтому если вы чувствуете, что "не переживете такого удара", лучше не ввязываться. Как говорится "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".
2. Не стоит вступать в брак только из-за сексуальной привлекательности партнера(ши). Это ненадолго. Пройдет 3-6 месяцев, максимум год, гормоны перестанут оказывать умопомрачающее действие и откроется страшная правда. Короче, перед женитьбой неплохо пожить вместе года 1,5-2. Если не разбежитесь - можно приступать во второму этапу, походу в загс.
3. Прислушайтесь к народной мудрости "хочешь узнать, какой будет твоя жена через 20 лет, посмотри на ее маму". Если нынешняя мама избранницы (папа избранника) вам категорически не нравится, задумайтесь, пока не поздно дать обратный ход.
Пункты 4. 5. и т.д. в разработке. :mrgreen:
 

_Mira_

умею хранить секреты
Знаете, прочитав все коментарии можно сказать, что возраст для каждого свой :) А по-моему женится нужно тогда, когда: 1) Морально готов нести ответственность за семью и переживать трудные будни; 2) когда материально это позволимо :) а если учитывать всю ту кучу проблем, которую можно здесь узреть, то в девках и до 40 можно засидется. А дети это тоже дело для все разное :)))
 

Kitsune

ушла...
девушка, во-первых задан был вопрос не вам. во-вторых, причем тут стереотипы?? считать медицинский персонал "кем-то" я бы постеснялась на вашем месте. в-третьих, если у вас есть знакомые медики спросите их чем чревато рожать детей в старшем возрасте, а не рассуждайте тут на уровне подростковых амбиций.
хаха....девушка, ну во-первых не имеет никакого значения кому Вы этот вопрос задали, потому как это форум, и тут ведется обсуждение, я же Вас не перебивала и в глаза Вам не заглядывала, во-вторых, про медицинский персонал речи вообще и не было, выдумывать не нужно, в-третьих, я уже кажется писала, что у каждой женщины свои особенности организма и состояние здоровья. Наша медицина опасается того, если женщина рожает после 27, потому, что у нас не настолько эта медицина развита, что бы в случаи чего предоставить квалифицированную помощь! За границей вообще рожают после 30 и это считается нормальным, и они не переживают за то, что это будет чем-то чревато...я еще раз повторюсь, что если организм женщины позволяет, то почему бы и нет. Можно и в 20 лет родить и будут осложнения и т.д...
так, что, если Вас до 27 не оплодотворят, так Вы и во все рожать не будите, а то Вы уже будите старородящей....мало ли что...(по Вашим рассуждениям получается именно так)
 

Apply

Member
Почитала. Посмеялась :lol:
Логика, конечно, правильная. Если бы всё было именно так как здесь пишется, то материально и морально не состоявшиеся вообще бы не размножались (может и к лучшему). Но в жизни получается всё по другому.
Есть несколько типичных "поводов" для свадьбы:
1) оторваться от опеки родителей по средствам замужества-женитьбы, типа "я уже взрослый(ая)"
2) решить свои материальные проблемы за счет партнера (мужа-жены);
3) любовь до беспамятства и будь, что будет;
4) неудержимое желание решения демографических проблем страны (чаще встречается среди женской части населения).
Все остальные случаи (в т.ч. обдуманный поступок подкрепленный материальными и физическими возможностями) это уже браки ближе к 30 годам и за 30. Чаще всего аргументируются "могу себе позволить", "мне уже пора", "устал(а) гулять" и т.д.
А насчет возможности размножаться исходя из возрастных ограничений - это глупость. Как говорится - было бы здоровье.
Сама родила первенца в 33 года и как говориться - дай Бог каждому )))
 

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Это не предприятие созданное для получения прибыли,
семья как раз и есть предприятие, для получения прибыли.Только в понятие "прибыль" , в данном контексте, каждый вкладывает свое. Жаль только не все это понимают, когда в голове горит коктейль.
То что женщине родить тяжелее после 30 необоснованный бред.Просто врачам проще с сыкухами общатся и разводить на бабло, чем взрослых.Плюс еще есть показатели, и система которая выстраивает такой порядок вещей.И еще стереотипное мышление женщин таких как Lacoste.
А по теме:женится надо, когда желание есть обоюдное, можно и в 50.
 
Зверху