Бездомные животные в городе

  • Автор теми ret_
  • Дата створення

Ferrarisv

Member
Уважаемая Nezabuvaemaj ! Вы живёте далеко от этого места. Я имею ввиду последнюю остановку перед мостом КРЗ. Там собаки бросаются с лаем на всех подряд. Соседку покусали неделю назад. Хотите убедиться, приезжайте!

"Не может быть, чтобы собака ни с того, ни с сего бросались на человека (тем более на ребёнка), если вы конечно не заходите на их территорию и не дразните их. "

Их будки находятся сразу за остановкой, какова вероятность того, что они не считают её своей территорией?
 

Nezabuvaemaj

Забанен
Строить будки на остановке, конечно, нельзя. Т.к. собаки будут считать её своей территорией. Это нужно делать вдали общественных мест. здесь я с вами согласна.
Но и учить ребёнка общаться с собаками (по крайней мере не бояться их) всё же нужно. Ведь это может пригодиться где угодно.
Ну, хорошо. Вы говорите, что вашу соседку покусали собаки (что сразу все вместе ?)-верю.
А ребёнок моей соседки получил нервный шок от разрыва у него под ногами петарды, брошенной малолетними гопниками. Куда нам жаловаться, какие меры применять, если никакие разговоры этим деткам не доходят.
Дети очень часто сами трогают собак и не из мирных побуждений.

Хотите пример ?
Иду со своей собакой (немецкая овчарка, 76 кг веса). Идут навстречу малолетки и когда сравнялись с нами - один из них внезапно как гавкнет на мою собаку... Собака, естественно, бросился на него, тот упал, помимо ушибов получил не меньший шок, чем мы от их петард.
Так кто-кого трогает ?
 

Ferrarisv

Member
ребёнку 7 лет, боится только этих собак. Я вижу только два варианта развития событий, перенести их будки (для этого надо найти тех кто за ними ухаживает) или писать заявку на отлов.
 

Ferrarisv

Member
кстати петарда под ноги это хулиганство, вперёд к участковому, родители деток будут отвечать.
 

Nezabuvaemaj

Забанен
Для начала нужно знать хотя бы где они живут. А кто из них признается ? Кстати милиция к этому вопросу обещает отнестись серъёзно, особенно в период новогодних праздников.
 

Nezabuvaemaj

Забанен
ребёнку 7 лет, боится только этих собак. Я вижу только два варианта развития событий, перенести их будки (для этого надо найти тех кто за ними ухаживает) или писать заявку на отлов.
Заявку на отлов можно написать, но для этого ещё нужно разрешение (согласие общества защиты животных).
Перенести их будки - это более правильный вариант.
 
кстати петарда под ноги это хулиганство, вперёд к участковому, родители деток будут отвечать.
офф: этих малолетних (и не очень) ушлепков вначале попробуй поймай - петарду кинут и разбегаются.

по теме: если есть будки и собаки в ошейниках - то найти тех, кто кормит и ухаживает, обьяснить ситуацию. Я не думаю, что возникнут проблемы с переносом будок

Nezabuvaemaj, одновременно написали одно и то же )))
 
Останнє редагування:

Ferrarisv

Member
вопрос где их искать, я не могу караулить целый день на остановке. Соседи предлагают поджечь, я против, но если ещё кого покусают, боюсь этим закончится.
 
Ferrarisv, я думаю для начала надо спросить у приютовцев, не их ли это подопечные. Может они знают, кто курирует этих собак

Откуда у ребёнка возьмётся любовь к животным?
Если все животные, которых видел ребенок - это стая уличных неадекватных собак плюс очень негативная реакция на них родителей, то боюсь что неоткуда. Лучший способ научить ребенка любить животных - завести дома кота, собаку, птичку или мелкого грызуна, любить его и ухаживать вместе с ребенком.
 

Nezabuvaemaj

Забанен
Знаете. человек ошибочно считает себя властелином всего сущего. Поджечь жильё этих бедняг... Ну, тогда вы будете просто нелюди.
Вы придаёте такой серъёзности этому вапросу, что ради этой чепуховой проблемы готовы лишить жизни несколько живых душ. И вы (ваши соседи) думаете, что это минуется ? Да никогда. Вы лишите жизни собак - а кто-то лешит жизни ваших детей (не дай бог, но Бог все же справедлив))):

Да и разве это такая уж серъёзная проблема с остановкой ? В крайнем случае можно пойти и на соседнюю остановку (разница в расстояниии не такая уж и велика))). ваш ребёнок случайно не в 19-ю школу ездит ? А может ребёночку и пешочком полезней будет пройтись...
И ваша совесть будет чиста.
 
Останнє редагування:
Зверху