Скорая помощь/Болезни животных

Необходима ли консультация врача на форуме?

  • Да, пользуюсь

    Голосів: 39 34.5%
  • Да, буду пользоваться

    Голосів: 57 50.4%
  • Нет, бегу сразу к врачу

    Голосів: 7 6.2%
  • Нет животных

    Голосів: 10 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    113

cyberfox

THE LOONY !!!
Re: Нужна консультация

бл№";%:? *?:%;? мать!!!!!!
под ноги надо смотреть!!!
вези к ветеринару срочно.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Re: Нужна консультация

Наступили на кота. Он забился в шкаф и просидел целый день. Вечером достали его. Он просто сидит и ничего не ест. Даже молоко не захотел пить. Ниже лопатки у него обнаружился бугорок. Если к нему прикасаешься, то он мяукает. Двигаться может.
Может ли это быть перелом ребра или это просто ушиб?
Может быть что угодно, котика необходимо показывать как миниммум врачу, или иметь наглость ждать пока все пройдет само собой, или ответа на форуме.

Как самочувствие котика на данный момент?

Я могу не посещать форум по 1-3 дня, так что будит обидно если вы будите надеяться на меня.
 
недели две назад начали происходить непонятные мне вещи...кот перестал нормально есть, в основном твердую пищу. все что не сьест, через минуту рвет, пережеванная пища вся в белой вязкой пене, рвет тяжело, иногда с кашлем и хрипами.
К врачу кота надо, а не на форуме спрашивать! :evil:
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
проблема с котом!!!
коту 6 месяцев, месяц назад обновились полностью все зубки. недели две назад начали происходить непонятные мне вещи...кот перестал нормально есть, в основном твердую пищу. все что не сьест, через минуту рвет, пережеванная пища вся в белой вязкой пене, рвет тяжело, иногда с кашлем и хрипами. Когда кушает жидкую пищу (сметану, суп, молоко) таких проявлений не наблюдается. кал нормальный, температуры нет, подвижный, выглядит абсолютно здоровым, но поесть нормально не может....

помогите, может кто с таким сталкивался, очень жду ответа, заранее благодарна.
Если рвота, то уже необходимо срочно котика показывать врачу, вы же с такими симптомами не консультируетесь через инет?

Котик скорее всего не вакцинирован, т.е. в группе риска инфекционных заболеваний + вряли делали систематически проф мероприятия т.е. уже 3й ра пора сделать (дегельминтизацию, инсекто-акарицидная обработку).

Необходимо исключить инфекционые заболевания
 

Helena

Забанен
@ndrik

вы хотите сказать, что эти все ваши вакцинации ужасно необходимы и без них нельзя обойтись???
у меня кот прожил 9 лет, ниединой прививки, ниединого укола, и кот был жив здоров до последнего дня...

глистов проганяли, блох тоже..думаю домашнему зверю этого должно хватить...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
@ndrik

вы хотите сказать, что эти все ваши вакцинации ужасно необходимы и без них нельзя обойтись???
у меня кот прожил 9 лет, ниединой прививки, ниединого укола, и кот был жив здоров до последнего дня...
Коты живут 15 лет :blush:

Вакцины не мои и я Вас не заставляю вакцинировать животное.
По сути вакцинации:
Не факт что Ваше животное могло контактировать с источником инфекции до сегодняшнего дня. Источником может быть как постороннее животное, вещи гостей, Ваша обувь...
Вирусные заболевания (грипп тоже вирусное) болеют те у кого нет иммунитета, т.е. не контактировали с источниками (вакцинация и есть контакт) или вирулентность и мутации вируса т.е. вирус изменился, а организм к нему не готов... это в двух словах не описать.

Большинство вирусных заболеваний поддаются лечению только в 1е 3 дня. Чем дольше ждёте, тем больше шансов что Вам не помогут. А из выше описанной симптоматики видно одно, котику очень плохо и может быть как вирусное как ни заразное, так и бактериальное заболевание каждое по разному лечиться. Пока будит выяснять отношения или искать симптомы основные от котика ничего не останется.

глистов проганяли, блох тоже..думаю домашнему зверю этого должно хватить...
Гонять глисты и блох нужно систематически т.е. 3-4 раза в год.

По ходу не хватило :(
 
Останнє редагування:

Beast of Kitty

simply beast of prey
а сколько стоит стерилизация кошечки и где это можно сделать?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
а сколько стоит стерилизация кошечки и где это можно сделать?
150 - перевязать или удалить яичники (овариоэктамия)
180 - удалить матку (овариогистерэктамия)
+ 45 косметический шов :blush:
Такие цены в моей клинике.

Где делать, решать Вам.
 
Останнє редагування:

MotoMan

Забанен
Оффтопик.
У нас кошка дворовая живет с 1992 или 1993 года :) Вот так вот.. ни про какие прививки и речи нет. Несколько раз травилась, не было по месяцу... Плохо что от нее потомства нету ... Кошка бесценная.
 
Зверху