нецензурная лексика

как часто


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    503

PiliP

Герой нашего времени
Наша страна да и вообше страны бывшего СССР самые особенный поскольку только у нас развиты так сильно шансон и мат. Насколько я знаю то мат корнями своими походит из стен тюрьма, где он создавался с целью отличить одних людей от других и что бы понимали его только "посвященные".
познания на 5+:lol:
1. русский мат – наследие татаро-монгольского ига (в последнее время эта версия не очень котируется);
2. русские матерные слова когда-то имели по 2 значения, впоследствии вытеснив одно из значений или слившись воедино и превратив значение слова в негативное;
3. мат был и есть неотъемлемой частью оккультных и языческих обрядов, существующих в разных языках у разных народностей.
 

Modd

Очень Важная персона
Мат это андегранут язык. Который приятно иногда применять так как он точнее передаёт эмоции и настроение в сложных жизненных ситуациях, и значительно помогает разрядится, что бы сберечь остатки нервов в беседе с не очень умным оппонетом.
Вообще мат это способ кратко и ясно донести суть разговора до до этого не очень умного оппонета.)
 

ALF

Дальний родственник
Мат это андегранут язык. Который приятно иногда применять так как он точнее передаёт эмоции и настроение в сложных жизненных ситуациях, и значительно помогает разрядится, что бы сберечь остатки нервов в беседе с не очень умным оппонетом.
Вообще мат это способ кратко и ясно донести суть разговора до до этого не очень умного оппонета.)

А не проще тому же оппоненту донести суть без употребления ненормотивной лексики? Тем самым показав свой большой словарный запас!!!
 

no0se

Al-Qaeda
обожаю сидеть с сигареткой, чашечкой кофе и пиз..ть. нет серьёзно.
 

KARDAN

New Member
матом не разговариваю, слух режет самому себе. но иногда бывают критические ситуации, и тогда могу смачно выругаться с применением матюков в самых разных комбинациях, и получается неплохо ))) Но опять таки, только на работе, в мужской компании, да и то знакомой. При девушках и незнакомых людях не матерюсь, даже если они привыкли к такому общению. Любое слово должно быть к месту. А то некоторые вместо пауз в разговорной речи матючча вставляют )))

А вообще не считаю проблемой применение так называемой ненормативной лексики, если действительно применять такие словечки только в определенной ситуации и при знакомых мужиках. От этого никуда не денешся, так мы все воспитаны. А если кто-то будет утверждать, что не матюкается (не матюкался) никогда, то мне трудно будет в это поверить ))) И когда я сказал о воспитании, то имел в виду не воспитание в семье, а воспитание в социуме. Даже если вы не употребляете матов как таковых напрямую, то по-любому используете в разговорной речи эвфемистические замещения матюков для выражения эмоций или просто так, сами не замечая того, что по сути не лучше мата.
 

KARDAN

New Member
Re: Ответ: матЮкЫ?

Матеряться те люди, у кого словарный запас состоит только из матов и кроме них они больш ниче не знают, либо люди которые считают что маты признкам понтов, типа "если я матюкаюсь значит я модный" - они даже не представляют какое это заблуждение )
А девушки которые матеряться, вобще вызывают отвращение!
Хорошо. Возьмем такую ситуацию: ты не понтуешся, ты начитанный умный человек, обладающий богатым словарным запасом. Тут тебе дома в кладовке гвоздь засандалить в доску надо, а руки (далеко не кривые руки) устали от только что переносимых пакетов с продуктами на 9-й этаж, и настроение у тебя плохое от того, что лифт неделю не работает. Берем молоток (шуроповерта и саморезов нет). Раз молотком по шляпке гвоздя "бах!!!", второй "бах!!!",... третий по бальцу "бабах!!!" Рядом никого нет (тебя никто не слышит), ты выдаешь все что думаешь о молотке, при этом выругавшись матом. Как обяснить данное поведение человека учитывая твое утверждение?
 
Останнє редагування:

YUPI

Подполье
Модератор
Ну у меня типа мат на мате матом поганяет.
 

YUPI

Подполье
Модератор
А не проще тому же оппоненту донести суть без употребления ненормотивной лексики? Тем самым показав свой большой словарный запас!!!
А тот опонент так и подумает.... Даааааа какой же у него словарный запас мммммммммм....
 

Sherhan

Active Member
Матерные слова применяю редко, когда проявляю негативные эмоции. При женщинах стараюсь не материться, но редко да получается так.

Вообще, такого роста и количества матов, как в славянском народе нет нигде. И насколько мне известно, мат - это язык (как русский, украинский и английский). Его придумали разбойники, убийцы... в общем преступники, дабы общаться на своём языке.
Побывали бы вы в тюрьмах (или колониях строгого режима) и услышали бы как общаются между собой ЗЕКи. Уникальные русские слова, но по своему значению совсем отличаются от реальности (феня).

бабка- это кольца из драгоценного металла
Винторез - Это нарезное оружие
ШМОН - обыск в камерах
КСИВА - документ
ХАЛЯВА - молоко
МАЛИНА - собачья будка, в более общем понятии - крыша над головой, кров, убежище
ШУХЕР - черный. Полицейские в то время ходили в черных шинелях. То есть, этим криком стоящий на страже подельник предупреждал о появлении полиции
МУСОР - Так называли жандармов, сопровождающих зеков

Каждое из этих слов произошло из иврита.

Черт-это нечистоплотный человек не уважающий себя это может быть применено к человеку как нечистоплотному просто в жизни так и к нечистоплотному в душевном моральном плане..Чёрт - также это необезательно петух или чушок или кочегар....... чертом может быть преступник новичок, человек не принадлежащий к преступному миру, но выдающий себя за такового.
Сука-это человек который стучит на своих же или предает близких людей..
Козел-это в принципе почти тоже самое что и сука хотя сейчас так в лагерях называют красных но я уже говорил это неправильно далеко не каждого красного можно назвать сукой или козлом..
Падла-человек поступающий подло..
Стрелочник-человек который когда ситуация начинает затрагивать его пытается перевести ее на кого то другого..
Жмот - это просто жадный алчный человек который может что либо сделать только ради своей в первую очередь выгоды..
Мудак-это человек который ведет себя не совсем адекватно по отношению к окружающим..
Барыга-человек ведущий торговлю..
Сволочь-человек не испытывающий жалости..
Чмо-человек морально опущенный..
Чюхан-человек не брезгующий например брать вещи у опущенных по сути сам переходящий в эту касту неприкосаемых..
Левый-если это говорится за человека то это может означать что к той ситуации за которую разговаривают этот человек просто не имеет никакого отношения если же так говорят за вещи или продукты то это может значить что они плохого качества или не имеют отношения к той марке под которой они значатся..
Шабер - это тежёлый предмет, например арматура или лом....

И другие...

можно получить полное руководство выживания в зоне.
 
Зверху