Музыкальный кризис 2000-х или все же кто?..

prz

kabinator
и пусть названия действительно знаковых групп 2000х немного теряются в общем потоке всего остального, все и так понимают о ком мы говорим))
я выделил то что хотел добавить))

тот же мьюз и грин дэй можно называть рок символами десятилетия. а чего нет?
греметь они начали в 90 еще
 

Jay

The Suburbs
греметь может и начали
а ипанули в 2000х

Грин Дэй - Американ идиот - 2004
Мьюз Блэк хоул энд что-то там - 2006

то что издавалось группами до этого, в широкие массы не попадало
Dookie и Origin of Symmetry на самом деле %)

И если первое - 94 год, то второе вполне подходит под данную тему %)
 

kind-of-sti

ɔıןǝpǝɥɔʎsd
Модератор
Dookie и Origin of Symmetry на самом деле %)

И если первое - 94 год, то второе вполне подходит под данную тему %)
нуда, ориджин оф симметри - это прорывный альбом мьюз, но широкой огласке группа поддалась только после альбома 2006.

дуки. хм)))) ну ты сравнил дуки (скромноче чило продаж сугубо среди почитателей панк рока) и американ идиот
(мультиплатиумный альбом) который позволил грин дэю собирать стадионы народу
 

Jay

The Suburbs
Я не про продажи, а о, так сказать, "революционности" в музыке. Просто по-моему американский идиот не принес ничего нового в музыкальном плане, а вот Dookie как раз показал миру что такое попанк. Ну в смысле тот самый стереотипный попанк 90-х, не Ramones %)

Да и в принципе как-то нельзя сказать о музыке двухтысячных, потому что тройка самых слушабельных групп мира (в меру объективное мнение от ласт.фм) начинали творить в 90-х и успешно продолжают делать это сейчас. Muse, Coldplay, Radiohead.
 

damn3d

люди=скот
Я не про продажи, а о, так сказать, "революционности" в музыке. Просто по-моему американский идиот не принес ничего нового в музыкальном плане, а вот Dookie как раз показал миру что такое попанк. Ну в смысле тот самый стереотипный попанк 90-х, не Ramones %)

Да и в принципе как-то нельзя сказать о музыке двухтысячных, потому что тройка самых слушабельных групп мира (в меру объективное мнение от ласт.фм) начинали творить в 90-х и успешно продолжают делать это сейчас. Muse, Coldplay, Radiohead.
И как бэ эта тройка из Англии... что всё таки что-то да значит :/
 

G_Clooney

Cooney
даже напишу не субъективно
хоть сам слушаю далеко не все из нижеперечисленного но осознаю влияние таких групп как мьюз, колдплэй, зэ килэрс, блок пати, дэз кэб фо кьюти, грин дэй, линкин парк ...
многие из этих груп образовались еще в 90ых но в 2000ых они наследили гораздо больше ))
ну еще можна выделить марс волту и энтэр шикари
 

Pan sonic

_____A_____
Насолько я понимаю, речь в теме идет не о музыкальном кризисе, а о кризисе в шоу бизнесе, который к музыке, как к искусству, имеет мало отношения, или даже не имеет совсем. Кризис той части шоу бизнеса, которая отвечает за создание кумиров для поколения.
 
Останнє редагування:

Pan sonic

_____A_____
Революционность в музыке происходит на том уровне, который обычному слушателю не доступен.
 
Зверху