Друга світова та ВВВ

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Великая Отечественная война

Вот опять наговорил глупостей, радиоактивный. Во первых если бы ты учился в ВУЗе то знал бы, что теория поля описыват распространение электромагнитных волн в среде. Базовыми являются уравнения Максвелла в диффиринциальной и интегральной форме. И никакая "Квантовая теория поля" тут не работает. Вторая глупость это радиопроницаемость древесины. Такой физической величины я не знаю. Есть магнитная, есть электромагнитная, есть диэлектрическая, а вотр радиопроницаемости не встречал. Третий ляп, это то что ни одна из этих величин непосредственно не описывает процесс отражения от границы двух сред. Кстати тогда и советские самолеты не видели радары, но основным достоинством москито была скорость. Ни один истребитель не мог его догнать.Кроме того маскито был дешевым и не требовал дорогостоящих алюминиевых сплавов. Да, его не видели радары, но не для этого его делали деревянным. Видимо уверенно говорить и есть правда? На счет сафонова посмотри сколько раз он вылетел и сколько сбил за эти вылеты Командуя полком Сафонов не особо увиливал от боевой работы. Можете еще сказать, что он просто не успел "насбивать, потому "заочно" считаем китихоук "гениальным" самолетом. Кстати "реальные" летчики не жаловали п40 и не редко ругались на него в своих мемуарах. Ровно как и английские и американские "реальные" летчики . На счет мемуаров "реальных" летчиков по поводу характеристик Як9 это какие мемуары? Дело в том, все что я видел утверждают, что як9 сменил як1 только потому, что девятка имела лучшую скороподьемность и горизонтальную скорость. Реальные летчики это кто? Фамилии можно? Желательно тех, кто сказал что Як1 быстрее як9. На счет игнора - да сколько будет угодно, но вас это оправдает? Ваши голословные заявления силу наберут? На последок скажу, даже если ввести понятие проницаемость чего либо, то тут будет величина характеризующая затухание волн (оптических, аккустических , механических) в среде, но для работы радара важен эффект ОТРАЖЕНИЯ электромагнитного излучения от границы двух сред. Фраза "граница двух сред" имеет КЛЮЧЕВОЕ значение. Перед тем как очередной раз обвинять меня во лжи, спроси у своего товарища Крамара. Он это знает 100%! Более того, подробно можете обьяснить где я собрал. Вашу лож как видите я разжовываю дословно, дабы окружающие имели возможность лицезреть твою "правдивость". Если продолжать говорить про москито, то в статье четко указано, что его достоинство не невидимость для ЭМ излучения, а скорость! Где я соврал хоть раз, что москито не имел скорости? Вы же упор сделали на стелс, где нашли такую информацию? Теперь можешь банить! На дальнейшую глупость я буду принципиально тыкать пальцем и смеятся. Жду дальнейших попыток оправдаться/

Ps/ К вашему сведенью я заканчивал физтех, кроме того являюсь коротковолновиком, и про радиотехнику спорить со мною не имея багаж спец знаний дело безперспективное.
 
Re: Великая Отечественная война

Интресно получается.Откуда Вы такой большой и красивый взялись?Конрад Цузе и Бломунд Фосс просто дети 2ух недельно рождённые по сравнению с вами.Вам бы альтернативщину по 2ой мировой писать или критиковать боевых генералов,Манштейн и Гудериан вам в подмётки не годятся с такими знаниями ведения боя.Зачем же здесь просиживать свой дар тактика и коротковолновика если у вас такая перспектива видения в будующее?)))Собственно из этого вытекает что вы ещё и Фок Вульф своеобразный.Значит вы талант в 3ех направлениях.И далее следует.Не противно ли вам общатся с нами зелёными и юными.Генералы не завтракают вместе с рядовыми,а если и завтр. то только перед прохоровкой или наступлением под Сталинградом(стыдно как никак им).Собственно главный тезис.Не распыляйте свой дар на нас необученых и не будете так часто икать когда мы вас вспонимаем.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Великая Отечественная война

Интресно получается.Откуда Вы такой большой и красивый взялись?Конрад Цузе и Бломунд Фосс просто дети 2ух недельно рождённые по сравнению с вами.Вам бы альтернативщину по 2ой мировой писать или критиковать боевых генералов,Манштейн и Гудериан вам в подмётки не годятся с такими знаниями ведения боя.Зачем же здесь просиживать свой дар тактика и коротковолновика если у вас такая перспектива видения в будующее?)))Собственно из этого вытекает что вы ещё и Фок Вульф своеобразный.Значит вы талант в 3ех направлениях.И далее следует.Не противно ли вам общатся с нами зелёными и юными.Генералы не завтракают вместе с рядовыми,а если и завтр. то только перед прохоровкой или наступлением под Сталинградом(стыдно как никак им).Собственно главный тезис.Не распыляйте свой дар на нас необученых и не будете так часто икать когда мы вас вспонимаем.

Я с Марса прилетел))) А то что мне совестно а что нет, так это мое личное дело.))))))))
 

mangust

патріот
Відповідь: Великая Отечественная война

17 вересня 1939 року Червона Армія, згідно з таємним протоколом пакту Молотова-Рібентропа, перейшла радянсько-польський кордон, щоб завдати остаточного удару Польщі.

Упродовж десяти днів Червона Армія окупувала Західноукраїнські та Західнобілоруські землі, зустрівши серйозний опір польських частин тільки в районі Холма, Чорткова та Шацька.

Тієї осені Сталін постійно наголошував на тривалій перспективі дружніх радянсько-німецьких відносин. Він вважав, що спільний розгром Польщі зміцнив його союз із Гітлером. Коли Ріббентроп привітав більшовицького диктатора з його 60-річчям, у відповіді в газеті "Правда" за 25 грудня 1939р. Сталін зазначив: "Дружба народів Німеччини й Радянського Союзу, скріплена кров'ю, має всі підстави бути довготривалою й міцною".
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Великая Отечественная война

Перед этим Польша с дружбой с Германией нанесла удар Югославии. Кстати тогда и речи были ничем не отличающихся от сталинских. Но это уже не Великая Отечественная.
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: Великая Отечественная война

Перед этим Польша с дружбой с Германией нанесла удар Югославии. Кстати тогда и речи были ничем не отличающихся от сталинских. Но это уже не Великая Отечественная.
Ржунемагу:lol::biggrin:
Польща разом з Німеччиною окупували Югославію?????????:bash::no::tease::stupid: Ну ви і брехун.... Югі були окуповані в квітні 41 року,коли Польща вже більш ніж півтора роки була окупована.
 
Re: Великая Отечественная война

Вообще странно как Поляки могли дойти до границы с Югославией если там были Венгрия и Чехословакия?
 

Vlad_S

Скептик
Re: Великая Отечественная война

...Собственно в чём дело?...
Дело в том, что , а пакту Молотова-Риббентропа предшествовали аналогичные документы подписаные между Германией и некоторыми европейскими государствами, например 1934г.
А именно 17-го сентября 1939г. Советские войска вошли в Польшу в первую очередь потому, что на тот момент польское руководство бежало в Румынию, и управление страной было полностью отдано немцам. Пакт пактом, но перейди немецкие войска "линию Керзона" никто бы обратно ничего не отдал. И не факт, что без этого Западная Украина находилась бы сейчас в составе Украины, а не других стран, и была заселена украинцами, а не поляками, словаками, венграми и румынами...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Великая Отечественная война

А именно 17-го сентября 1939г. Советские войска вошли в Польшу в первую очередь потому, что на тот момент польское руководство бежало в Румынию, и управление страной было полностью отдано немцам. Пакт пактом, но перейди немецкие войска "линию Керзона" никто бы обратно ничего не отдал. И не факт, что без этого Западная Украина находилась бы сейчас в составе Украины, а не других стран, и была заселена украинцами, а не поляками, словаками, венграми и румынами...
Віддали б. Вермахт просунувся далеко за території позначені пактом, але потім повернувся на визначені кордони і передав "зайві" території радянській стороні.
А вступ СРСР у війну 17го вересня був продиктований небажанням Сталіна отримати війну від Англії та зробити винуватцем війни лише Німеччину.
 

gimnast1981

мыслитель
Re: Великая Отечественная война

вчера был отмечен день партизанского движения!!!Слава героям!!!Никогда не забудим подвиг совершенныи етими людьми!!!
 
Зверху