пропановские заправки

porsche21011984

New Member
вот перешёл на пропан бутан наконец то!!!хотелось бы услышать мнение о газовых запрвках на каких рекомендуют заправлятся???а то я напротив экомаркета на курской залил 32 литра пропана по 3,50 а проехал 120 киллометров из них 50 по трассе!с тех пор заправляюсь на заправке как ехать на воровского но не поварачивать на лево а сразу за укрросметаллом прямо по 3,70 так по городу расходд постоянно 10 литров -100 км по трассе ещё меньше!
 

sleik

Active Member
ещё б узнать на какой это машине, объём двигателя и какая установка
 

LeWaS

New Member
я напротив экомаркета на курской залил 32 литра пропана по 3,50 а проехал 120 киллометров из них 50 по трассе!
Странно... я плохих отзывов об этой заправке не слышал. И хотя постоянно заправлялся в основном на Белопольской (по привычке что-ли :) ) сегодня тоже залился на той заправке на Курской. Кстати сегодня там уже по 3-30 :) И заправился в общем-то потому что посоветовали... Ну хз, посмотрим...

А вообще сколько времени ты ездишь на газу? А то создалось такое впечателение что всего несколько дней, а выводов, будто как-минимум год.
 

-=Я=-

Member
Заправляюсь только на Лукойле Одесским газом. На 20л. 210км по городу и 250 за городом.
Двигатель 1,2л.
 

FAINT

I Like California
Простите что не по теме!
А сколько щас стоит примерно (в среднем) поставить газ 21093(карбюратор)
 

porsche21011984

New Member
LeWaS а вообще сколько ты на этом форуме?а то сообщений всего два а такое ощющение что ты здесь цэлый год????дружище!я только что отписал вопрос равнозначнй по глупости твоему по поводу того сколько я езжю на газу!!!!если у тебя есть желание самоутвердится-не стоит делать именно так!это смешно!я всего лиш создал тему для того что бы спросить мнение у людей о газовых заправках в сумах!а ты мне сразу о опыте!так можэт еще подымем ворос кто скоко баб больше "тюли - пули"?ну ты исполняеш!!!!!!!:lol::lol:
 

Malok

Member
заправляюсь на заправке за курским мостом (поворот на Воровского), на данный момент 3.55. Хавает 13/100
Машина 2111 1.6л 8к.
Бывает и на 12/100, 16/100. Может от езды город-трасса зависит.
Не нравится, что счётчик у них считает до 49.99 (при затарке на 50грн), да и до полного бака пару раз оказывалось что у меня 45л (хотя баллон под запаску на 43).

2LeWaS На белопольской 2 заправки пропана, справа и слева.
Относительно выезда из города, справа заправка дешевле, и расход вроди как меньше.
 

LeWaS

New Member
да и до полного бака пару раз оказывалось что у меня 45л (хотя баллон под запаску на 43).

2LeWaS На белопольской 2 заправки пропана, справа и слева.
Относительно выезда из города, справа заправка дешевле, и расход вроди как меньше.
Зависит от температуры окружающей среды. Летом в жару может и 35 только поместиться ;-)

Честно говоря я год вообще не ездил на газу, поскольку стояла древняя харьковская установка (лет 15 наверное), в которой в очередной раз порвалась прокладка, а в городе их уже никто ремонтирует. Поэтому вот только недавно поставил новый редуктор, итальянский. Тестовый заезд показал что 5 литров хватило на 40 км по городу. В общем-то и раньше по городу было 12-15, зимой соответственно больше, потому что печка да и сама езда более энергозатратная получается. По-трассе где-то 10 выходило. ВАЗ 2108, 1.3л
Одно время заправлялся на Лукойле - честно говоря разницы не заметил никакой, кроме цены. А вот на Черепина заправка что возле перекрестка с пр. Лушпы - так там раз на раз не приходится. Бывало нормальный газ был, а было что ну реально машина еле ехала. Но это так субъективное мнение. Ну а поскольку сейчас езжу мало - то какбы свежих сведений сказать не могу :)

Если раньше заправка в городе была только одна, напротив Химпрома - то сейчас их на каждом шагу.
Оказывается на Роменской тоже дешевый газ. 3-30, а на выезде из города 3-35 (там заправка и пропан и метан)


porsche21011984 а тебе хочу сказать одно - не пиши бред. Особенно такой как в твоем последнем сообщении.
Расход зависит от многих причин. Начиная от времени года и кончая тех состоянием газовой системы и машины в целом. У меня вот одно время травил клапан на баллоне, еле-еле, но за ночь уходило пару литров в никуда, естественно и расход подпрыгнул стремительно. Более того на современных итальянских баллонах есть специальный предохранительный клапан, который при повышенном давленни стравливает излишек. Т.е. это обычно летом в жару, когда баллон под завязку забит. Ну и т.д. Поэтому за два дня нельзя определить есть ли разница в газе на разных заправках.

А вот люди которые ездят постоянно сказали что разницы нет (я про заправку на Курской). А почему у них газ дешевле - так у них есть отмазка что они вроде не платят какого-то налога или льгота у них там какая-то :D
 
Зверху