Друга світова та ВВВ

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Герои УПА

До вашого видома партизанское движение - деверсанты, задачей которых проведение деверсий в тылу врага. Я про это уже писал. И похоже вы пытаетесь оправдать СС. Ну это совсем глупо.
Почитайте Гаагські конвенції з ведення війни 1907го року. Вони чітко визначають хто може визнаватися воюючою стороною, а хто ні.

"Статья 1
Военные законы, права и обязанности применяются не только к армии, но также к ополчению и добровольческим отрядам, если они удовлетворяют всем нижеследующих условиям:
1) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных;
2) имеют определенный и явственно видимый издали отличительный знак;
3) открыто носят оружие и
4) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны.

Ополчение или добровольческие отряды в тех странах, где они составляют армию или входят в ее состав, понимаются под наименованием армии."

Що з цього дотримувалося партизанами?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Герои УПА

Понятно. Стало быть разведка уже не воюющая сторона. )))) Особенно последняя глава. Если не ошибаюсь, то со времен первой мировой до второй "обычаи войны" сильно изменились
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Герои УПА

До 1949го року інших конвенцій не було.
Про розвідка тут іменується "лазутчіками" і про неї є окремий розділ.
Ви, як я бачу, навіть конвенцій не читали, а вже беретеся авторитетно класифікувати та визначати відповідальність...
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Герои УПА

Во первых почитайте предыдущие посты по этоиу поводу. Кстати наверняка вы найдете в той конвенции запрет атаки транспортных средств с красным крестом))) Вы мне АВТОРИТЕТНО обьясните с каких источников снабжались оружием и провиантом украинские националисты? Кстати А имели ли они свою форму и все открыто носили оружие? Не логично с вашей стороны.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Герои УПА

Кстати в том и отличие той конвенции, что ее никто не соблюдал и ссылатся на нее, все равно что ссылатся на журнал "мурзилка"
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Герои УПА

Вы мне АВТОРИТЕТНО обьясните с каких источников снабжались оружием и провиантом украинские националисты?
З конфіскованих обозів та складів німецьких та радянських військ а також підібраного з полів бою.
Кстати А имели ли они свою форму и все открыто носили оружие? Не логично с вашей стороны.
А де я казав що це не стосувалося й УПА?
А от форму свою вони мали, хоа цього й не достатньо...
Кстати в том и отличие той конвенции, что ее никто не соблюдал и ссылатся на нее, все равно что ссылатся на журнал "мурзилка"
Чомусь про це ні хто не згадав на нюрнбергському "судилищі", коли за найменші прояви "не дотримання" тої, як ви виразилися "мурзілки", людей вішали...
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Герои УПА

Stein! Я не понял, вы пытаетесь оправдать украинских нацистов путем доказательства, что Ковпак был обычным бандитом? Каким образом это повлияет на репутацию УПА? А по той мурзилке людей не вешали в некоторых случаях. К примеру главнокомандующего подводного флота по той мурзилке хотели вздернуть за приказ подводникам не брать пленных, если это угрожает судну. Ну и результат думаю вам известен
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Герои УПА

Stein! Я не понял, вы пытаетесь оправдать украинских нацистов путем доказательства, что Ковпак был обычным бандитом? Каким образом это повлияет на репутацию УПА?
Я просто хочу показати вам ті подвійні стандарти, що панують в світі після 2ї Світової. І ці подвійні стандарти в усьому, і в поданні історії вони простежуються найяскравіше.
 

loyer_1

той самий Otto
Re: Великая Отечественная война

К ранее возникавшему в этой теме вопросу о "системах подсчета" сбитых самолетов в Люфтваффе.
Всем интересующимся предлагаю материалы выступления одного из известнейших экспертов по истории авиации Второй Мировой войны Дмитрия Хазанова в цикле передач "Цена Победы" на радиостанции "Эхо Москвы".
Слушать или читать здесь:


:!:ВНИМАНИЕ! ВЕРУЮЩИМ в ..."светлое советское прошлое", великие идеи коммунизма, "гений" сталиножуковых, "великое путинское будущее" и иную подобную лабуду - ознакомление с данными материалами НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Предлагаемый контент может вызывать у перечисленных особей расстройство психики (до припадков бешенства включительно).
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Великая Отечественная война

К ранее возникавшему в этой теме вопросу о "системах подсчета" сбитых самолетов в Люфтваффе.
Всем интересующимся предлагаю материалы выступления одного из известнейших экспертов по истории авиации Второй Мировой войны Дмитрия Хазанова в цикле передач "Цена Победы" на радиостанции "Эхо Москвы".
Слушать или читать здесь:


:!:ВНИМАНИЕ! ВЕРУЮЩИМ в ..."светлое советское прошлое", великие идеи коммунизма, "гений" сталиножуковых, "великое путинское будущее" и иную подобную лабуду - ознакомление с данными материалами НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Предлагаемый контент может вызывать у перечисленных особей расстройство психики (до припадков бешенства включительно).


Когда Дмитрий Хазанов стал "извеснейшим экспертом"? На Эхе и РТВАЙ такие эксперты кстати и т34 обозвали "консервной банкой, а ППШ "зубочисткой". Советую почитать статьи Андреева и Кондратьева "бухгалтерия воздушного боя. Примерно то же пишит Мухин. Из недостатков их можно отнести что не ругают Путина через слово и не картавят. Мухина интересна статья "Асы. Цифры и Факты". Далее Константин Смирнов "Загадка успеха воздушных асов". Что косается Хазанова, то читал книгу посвященную Ме 109 и мне хватило, чтобы больше ничего его не читать. Такой же он историк как и Резун-Суворов. Пример разгрома статьи
 
Останнє редагування:
Зверху