"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

delfium

Затворник
Заканчиваются сумерки Богов. Наступает Рассвет.
Тисячу років тому назад, чужинські правителі на очах нашого народу зрадницьки звергли Перуна зі Старокиївської гори (нині Андріївської). І прорекли Волхви, що лише через тисячу років прокинуться Рідні Боги. І ось настав той час. В різних куточках нашої Неньки-України відтворюються рідні свята та обряди, Славлення Рідних Богів. Постають з небуття лики Богів. І в цей Величний День іменем Богів Рідних і Предків Світлих закликаємо Вас взяти участь у поверненні Кумира великого Бога Перуна на його історичне місце – Старокиївську гору! Відбудеться це Свято у символічний день 24 серпня 2009 року – День Незалежності України! Початок о 9:00 біля Подільської пристані на Дніпрі у Києві. Перун пройде шлях повернення від Дніпра до гори, та буде там встановлений. В свій час його, причепленим до хвоста коня, протягли з гори та вкинули у води Дніпра. А люди ридали і кричали услід: „Видибай, Перуне!” Тепер же ми перенесемо його на руках назад на святе місце, де він знову буде встановлений і поверне нам могутній Дух Правди і Волі. Приєднуйтесь! Повернімо історичну справедливість Українському Народові!

Існує Грім Найсвятіший.
Лицарський Дух є його простором,
натхнення – його паливом,
а воля перемоги – його силою
Існує Грім Найсвятіший.
А його спів – це вічність,
а його спів – це всесвіт,
це блакить найчистішої святості.
Існує Грім Блакитний.
А чию душу запалить як костир,
той є лицарем Перуна.
„Про Перуна знання таємне”
Володимир Шаян
Свершилось!!!
Видео с канала "1+1":
 
Останнє редагування:

PiliP

Герой нашего времени
Надеюсь, этой мой последний комментарий в этой теме...
Неа, не любой. Инородцев твой "образец человеколюбия" считал собаками, недостойными даже того, чтобы с ними разговаривать. (Матфея 15,22)
Не нужно мне ссылки на "Матфея 15,22".Если на то пошло, дайте текст этого фрагмента.
зы. Насколько мне известно, Иисус относился так же как к иудеям, так и к римским легионерам... А это далеко не одна раса.
Не у него своя вера!!!! Он иисуса христа в его взглядах на жизнь не поддерживает. Правда, как не странно, не взирая на это он у него эталон любви к ближнему :))))
Это вообще... Для начала, научись грамоте, а после лезь в дискуссию...
зы. Нового ты ничего не сказал, а повторил последний пост .Вывод прост...Не буду его оглашать...Может сам поймешь.(как бы только для тебя, говорю стихами :lol:)
 

Jagger

Повелитель Зерга
Шедевральные мысли! Открещиваемся от своего же святого письма, при этом себя сектантом не считаем. И в слове "сектант" нет ничего оскорбительного - это просто констатация фактов. Согласно христьянским догмам, ветхий и новый завет признаны "святыми". Непризнание их святости - богохульство. Непризнание святости церкви - богохульство! Все христьянство держится на сильном церковном апперате и строгому подчинению . И если Вы изволили сказать что как хрестианин посылаете святую церковь к такой то матери - вы сектант! Такой же как всякие там ИЕГОВИСТЫ, сторожевая башня и прочие исты. Те тоже верят в христа но создали свою модель церковного аппарата. Так что по общепринятым нормам вы СЕКТАНТ
 

Jagger

Повелитель Зерга
Кроме того, отношение и к иудеям, и к римлянам, и к прочим иноверцам терпимостью не отличалось. Это такова "любовь к ближнему"? Хотя Новый завет описывает, какой именно любовью к ближнему занимался Иисус с апостолами. Он у них был "МУЖЕМ". Сказанно прямо. Причем проповедование нечистоплотия, безнаказанности и двойной морали осветляет его личность до нельзя. Кстати и сам говорил он не мало о роли церкви. Так что говорить, что я истинный христианин, потом добавлять слово "православный" НО ПРОТИВ ЦЕРКВИ - ПРОСТО ГЛУПО!
 

PiliP

Герой нашего времени
И не разу это не глупо(эх...надеялся, что больше не буду здесь писать...).Я никаких сект не посещаю. Это раз. Два. Я не открещивался от святого письма...Я попросил выложить текст данного письма .Вы не особо внимательно читаете мои сообщения? И еще раз повторю. Я с искренней радостью посетил бы церковь, в которой батюшка не занимается корыстными делами. Именно, это и есть дом Божий. В нём ждут людей, а не их деньги. Вот.
Зы. Почему то, у меня складывается впечатление, что родноверы тупые...Вы за собой не замечаете?
зы(еще раз). Что бы вам было доступнее. Я отказываюсь от той церкви, которую возвели люди в своих корыстных целях. У Иисуса не было церкви. Он проповедовал, путешествуя. А что современные священники? У каждого машина, квартира с хорошими условиями, и тд и тп. И за что это все? За деньги прихожан! Понятно моё мнение?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Вера - это средство для обманывания дураков.
Религия - это средство связи с Богами.
Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.


И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
 

PiliP

Герой нашего времени
Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
....
Вера индивидуальна.Никто не может повлиять, на то, в что ты веришь.А вот религия, это как раз "опиум для народа"...Или как ты сказал, для дураков...
 

vadimv

Well-Known Member
Надеюсь, этой мой последний комментарий в этой теме...
Даже не надейся :mrgreen:
Не нужно мне ссылки на "Матфея 15,22".Если на то пошло, дайте текст этого фрагмента.
И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Насколько мне известно, Иисус относился так же как к иудеям, так и к римским легионерам... А это далеко не одна раса.
Короче, как я понял из Святого Писания, он был расист. Чем не образец любви к ближнему. ;)
 

PiliP

Герой нашего времени
Но все же он исцелил её дочь.
 

PiliP

Герой нашего времени
Кст про гонения...
Свято́й Стефа́н — первый христианский мученик, происходивший из евреев диаспоры; был привлечён к суду Синедриона и побит камнями за христианскую проповедь в Иерусалиме около 33—36 года.
Свято́й Себастья́н (лат. Sebastian); род. в Нарбонне — 288, Рим) — христианский святой, почитаемый как мученик.Был забит камнями до смерти.
И вы еще говорите про гонения?
 
Зверху