"Славянское язычество" или же "Родная Вера"

  • Автор теми ALF
  • Дата створення

Jagger

Повелитель Зерга
Ну я в крестовые походы не ходил и агитацией с пиаром сего похода не занимался. Лично мое мнение - продолжайте сидеть в "спасительном лоне" своей святой церкви. Каждый выбирет то что ему устраивает, и не занимайтесь "спасением" чужих душ. Просто нафиг русскому бог еврей с евреем сыном и апостолами то евреями, то поджидками?
 

PiliP

Герой нашего времени
Эх...Для начала..
ps. Зато радноверы раздувают национальные конфликты. Это просто чудесно…
извиняюсь, вы идиот?
Какая церковь? Я вообще-то написал, что я против церкви. По крайне мере в городах...
Одно время я жил в России. В одной деревушке. И вот когда какая-то бабушка, или дедушка умирал, приходил батюшка, и отпевал бескорыстно. А что та церковь, которая , например, в нашем городе?Отпеть усопшего стоит минимум 200грн...и тд и тп.
Человек верит в Бога, а не в церковь.
Что бы вам было доступнее понять, то я не посещаю церковь.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Верте в кого угодно. Я вам запрещаю? Только что хрестьянство без церкви? Можете верить во что угодно - страна свободная! А говорить о том что бог и церковь не одно и то же - так "истинным" т.е правоверным и скажите это. Кстати и создавался весь сий орган исключительно в корыстных целях. Только еще раз повторю, Верте в кого угодно! "Религия хрестьянская - уродство есть!"
 

PiliP

Герой нашего времени
Христос для меня - совершенство.Все верят в него из страха, что будет после смерти.А я верю в него, как в человека, одарённого светлым умом, и благородною душою.Он для меня - образец любви к ближнему.(с)
И церковь здесь не причём…
 

Kolombina

киця
Инквизиция, различные гонения... Вы о чем? О католицизме? Молодцы однако... Об ортодоксах никто ничего так и не почитал.
Гонений у нас не было (ну... Киев в Днепре с Владимиром Великим за главного - не считается, тихо-мирно нигде ничего не бывает), ученых никто не клевал (первый толковый - Ломоносов, так это ого-го когда! А до этого кто был грамотен и крут? Правильно, монахи). А! Ну да, сейчас мы вспомним раскольников! Вот только с этим вопросом к Петеньке I Великому. Религиозной истерией не страдали (вот не нужно только в этом месте про деревенских мужиков и баб, при низком уровне культуры и социальной сфере и при язычестве "чудиловы" хватало бы).

Цель этого поста в том, что бы вы почитали побольше монографий (их не так уж много, к сожалению) или правильных научных книжек, а не занимались отсебятиной почерпнутой из интернет сайтов или книжек художественных.

Учится никогда не поздно, особенно лояльности.
 

ALF

Дальний родственник
Инквизиция, различные гонения... Вы о чем? О католицизме? Молодцы однако... Об ортодоксах никто ничего так и не почитал.
Гонений у нас не было (ну... Киев в Днепре с Владимиром Великим за главного - не считается, тихо-мирно нигде ничего не бывает), ученых никто не клевал (первый толковый - Ломоносов, так это ого-го когда! А до этого кто был грамотен и крут? Правильно, монахи). А! Ну да, сейчас мы вспомним раскольников! Вот только с этим вопросом к Петеньке I Великому. Религиозной истерией не страдали (вот не нужно только в этом месте про деревенских мужиков и баб, при низком уровне культуры и социальной сфере и при язычестве "чудиловы" хватало бы).

Цель этого поста в том, что бы вы почитали побольше монографий (их не так уж много, к сожалению) или правильных научных книжек, а не занимались отсебятиной почерпнутой из интернет сайтов или книжек художественных.

Учится никогда не поздно, особенно лояльности.
Или я дурак или Вы как-то интересно и "со вкусом" отписываетесь? Чесно говоря понял мало!
 

vadimv

Well-Known Member
Христос для меня - совершенство.Все верят в него из страха, что будет после смерти.А я верю в него, как в человека, одарённого светлым умом, и благородною душою.Он для меня - образец любви к ближнему.(с)
А кто имеется в виду под "ближним", можно уточнить?
 

Скромный

New Member
Эх...Для начала..

извиняюсь, вы идиот?
Какая церковь? Я вообще-то написал, что я против церкви. По крайне мере в городах...
Одно время я жил в России. В одной деревушке. И вот когда какая-то бабушка, или дедушка умирал, приходил батюшка, и отпевал бескорыстно. А что та церковь, которая , например, в нашем городе?Отпеть усопшего стоит минимум 200грн...и тд и тп.
Человек верит в Бога, а не в церковь.
Что бы вам было доступнее понять, то я не посещаю церковь.
Стоп, так Вы какой-то сектант...В церковь не ходите, не молитесь, батюшек недолюбливаете, против церкви... Не иеговист часом???

Чтобы похоронить человека - нужно его отпевать, запечатывать могилу и т.д. Иначе нельзя - это не по христиански будет.Тут без церкви не обойдешся.
 
Зверху