Прогноз рынка недвижимости

  • Автор теми Syan
  • Дата створення

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
если бы ты ровно год назад спросил мнение людей, непосредственно связанных с РН, риэлторов например, то они бы дружно тебе ответили: "онобудиттокодорожать". И где теперь эти профессиАналы? :mrgreen:
А "обвалисты" вроде Кобки наоборот, будут любыми доводами втирать пиплу в подсознание мысль, что "всьо пропало" и цены откатятся на 10 лет назад... :pop:
Поэтому лучше узнать мнение людей незаангажированных, без личного интереса в этой сфере, в инете много статей на эту тему от вполне независимых авторов. А выводы сделаешь сам. :cool:
я говорил о людях которые строят имеют свои фирмы тк одно дело мнение независимого эксперта 27 милионов человек (население которое может рассуждать) и совсем другое человека который знает реальную цену на м2 жилья который крутится в этой сфере и который сталкивается каждый день с куплей продажей ремонтом переоформлением и тд
Все что вы тут пишете ваши рассудения сделанные как вывод прочитанному на других сайтах или в желтой прессе как можно по ним не опирируя конкретными фактами делать прогнозы
Не доверять риэлторам которые имеют с квартиры % это и ежу понятно нельзя делать здравых выводов из газет ВШ или статей которые раскрывают только част проблем а потом отписывать что то что как вам кажется вы поняли
 

Taller

Active Member
Жилье не будет стоить дешевле себестоимости материалов, необходимых на его постройку. Себестоимость можете прикинуть сами.
Себестоимость можете прикинуть сами? Ну прикинь, а мы посмеемся :D. Никогда обычный человек не узнает реальной себестоимости возведенного жилья.
 

Freddi

New Member
Это временное явление - кризис минует.

Земля - это товар стратегического назначения.Квартиры подвержены старению физическому и моральному.Земля же всегда и во все времена остаётся землёй - территорией обитания или хоз.деятельности.
Так что кто владеет - могут чувствовать себя уверенно.Если нет необходимости - лучше пока не продавать.

Совет : нивкоем случае не слушайте советы (прогнозы) риэлторов. Они действуют только в своих интересах и ничего не знают
.
В квартиру ты вьехал и живешь, есть крыша над головой, а в чистом поле на своем куске земли не сильно разживешься без дома, а его строить нужно.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Я думаю где-то 200у.е кв.м +/-. 50.
из этого выходить не стоит зависит от
где находится
элитное обычное
какие материалы используются при строительстве
этаж количество этажей
дополнительные удобства
какие специалисты его строили
в какие сроки
был ли взят кредит на строительство
какая именно фирма застройщик и многое многое другое
1/2 от стоимости жилья взято не с потолка дело в том что я сам занимался стройкой
 

vadimv

Well-Known Member
не, небыло такого, в 1999, когда Кучму перевыбрали, курс остался стабильным
В этот раз никого не перевыберут.
в 2004, когда был полный бардак с выборами, курс не только остался стабильным, но и после выборов его сделали 5.05 вместо предыдущих 5.35
Именно - после выборов. Йулько уже пообещало курс 6,5 в случае ее избрания. :mrgreen:
Да, в 2004 было небольшое колебание на короткий срок во время 1-2 туров, но с откатом назад.
Так шо готовимся с начала к повышению, потом к откату :cool:
я говорил о людях которые строят имеют свои фирмы тк одно дело мнение независимого эксперта 27 милионов человек (население которое может рассуждать) и совсем другое человека который знает реальную цену на м2 жилья который крутится в этой сфере и который сталкивается каждый день с куплей продажей ремонтом переоформлением и тд
Так я ж предлагал знатокам высказаться, по каким реальным ценам нынче идет продажа жилья. А в ответ - тишина.
зависит от
где находится
элитное обычное
какие материалы используются при строительстве
этаж количество этажей
дополнительные удобства
какие специалисты его строили
в какие сроки
был ли взят кредит на строительство
какая именно фирма застройщик и многое многое другое
1/2 от стоимости жилья взято не с потолка дело в том что я сам занимался стройкой
Давай прикинем:
находится на Луке/Барановке
обычное, площадь - 70 кв.м.
красный кирпич
1 этаж
из удобств - ванна и туалет
специалисты наши, обычные
срок - 1-2 года
без кредита

Скоко это будет стоить?
 
Останнє редагування:

Taller

Active Member
1/2 от стоимости жилья взято не с потолка дело в том что я сам занимался стройкой
Внимание товарисчи!!! Так как 7apHiLLIa сам занимается стройкой, то себестоимость жилья нужно считать как 1/2 от его цены :D. Теперь мы знаем, только тссссс
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
но к тому же еще надо учтывать в жилье на Украине не только это есть еще парочка нюансов
специалисты которых практически не встретиш на стройке взамен им имеем людей закончивших ПТУ которые сопьются к 30 - 40 годам
как вывод воровство со стороны рабочих
воровство со стороны застройщиков
использование материалов на порядок ниже чем записаны в сметах
и еще множество манипляций
Один умный дядя сказал что если прораб поставил хотя бы одну подпись ему можно шить дело на 3 года
Еще один пример Россия слабое землятресение 5 баллов рухнула школа когда приехали спасатели они доставали арматуру из бетона голыми руками
Выводы делайте сами о качестве и стоимости жилья в Украине моим утверждениям можете не верить я к этому не стремлюсь
 
Зверху