ПРИКОРМ

Mishel'

New Member
для приготовления детского питания нужно брать погружной блендер, перемалывает все без комочков, причем оч быстро.насчет насыщения кислородом впервый раз слышу
 

Stasy

New Member
Я пользовалась обычным блендером, никаких проблем с избытком кислорода в пюрешках не было)))
 

VictoriaG

New Member
А кто вобще с чего начинал первый прикорм (на грудном вскармливании, вес в норме)???
Педиатр сказал, что начинать можно с печеного яблочка. Другие говорят- надо с сока, третьи вообще сторонники первого прикорма ввиде пюре, при чем лучше даже овощного (кабачкового).

Делитесь опытом, мамочки))
 

Stasy

New Member
Начинали с капельки яблочного сочка, морковного (+1 каждый последующий день ). Пюрешки из морковки и тыквы(либо отдельно) с добавлением небольшого количества оливкового масла.
 

Zlodee4ka

пффф
Имея медобразование, вообще не задавалась таким вопросом)). Даже вспомнить не могу) В 5 месяцев просто начала давать овощи и фрукты понемногу, избегая красного и цитрусов. Не заморачиваясь. Нужно быть смелее и увереннее в здоровье ребенка. За 3 месяца я свою научила есть практически все. При чем своими маленькими ручками)
 

Stasy

New Member
а оливковое масло зачем ? оно очень жирное а для малыша какую пользу приносит?
Оливковое масло нам рекомендовала наш педиатр. И не для кого не секрет, что это масло содержит много всего полезного - это и витамины, и микроэлементы. Добавляла совсем чуть-чуть - 2-3 капельки.

Месяцам к 7 перепробовали много чего - мед(в 3 недельки - лечили молочницу), мясо, печенку, разные ягодки (включая клубнику, малину, абрикосы), разные овощи, супчики, рыбку и т.д. Аллергии не было ни на что. Давала по-немногу.:)
 

yunasi

New Member
моя крошка в 6 месяцев пооробовала нежирный борщик с мясом, невозможно было оторвать от тарелки.
Сейчас ей 6 лет и борщ - любимая еда :beautiful:
 
Зверху