Секта Свидетелей Иеговы и иные...

Ориген

в пути
Возможно кто-нибуть что-либо знает о церкви "Ковчег", "офис" которой находится возле стадиона КРЗ, в старом здании ? Хочеться сверить данные.
(нео)Пятидесятники, в народе трясуны, типичная протестантская харизматическая деноминация, на счет теологии процветания не уверен, сравнительно недавно в организации произошел раскол, часть членов вышли из организации и организовали свою структуру. Организация опасна для духовного здоровья, имхо.
 

Супчик

Съёмщик
А какая организация безопасна для духовного здоровья?
 

Unforgiven

Killed By Death
Общество Анонимных Алкоголиков.
Там вас и выслушат,и помогут... и собутыльников найдут.
 

hed1n.ru

стебанутый
(нео)Пятидесятники, в народе трясуны, типичная протестантская харизматическая деноминация, на счет теологии процветания не уверен, сравнительно недавно в организации произошел раскол, часть членов вышли из организации и организовали свою структуру. Организация опасна для духовного здоровья, имхо.
может сделаем сумской сектовед? :)
 

miha2

The person loving beer
поправляют такие люди! такое ощущение што тысчи Черновецких ходят! КОСМОНАВТЫ
 

loyer_1

той самий Otto
Как-то лет пять назад мне случайно попалась книжка российского ученого-религиоведа Сергея Иваненко "О людях, никогда не расстающихся с Библией". Мне она показалась непредвзятым, объективным, местами даже ироничным и достаточно интересным повествование о религиозной организации "Свидетели Иеговы", особенностях их христианского вероисповедания, истории, организационной структуре и т.п. Что самое главное: без всяких расхожих мифов и страшилок про "коварных сектантов, затягивающих граждан в свою религию с целью обмануть и облапошить".
Недавно наткнулся где-то в инете на электронную версию этой книги. Советую поинтересоваться. Как раз по теме.
 

bsv

Странник
Кризис совести

Реймонд Френц, в прошлом член Руководящего совета Свидетелей Иеговы, с проницательностью рассказывает о структуре власти в этой религии. Книга приоткрывает завесу над тем, как в организации принимаются решения, непосредственно влияющие на жизни миллионов людей во всем мире. Первое издание книги вышло в 1983 году. Обновленная (2003 г.) версия, представленная на сайте (перевод с четвертого английского издания, 2002), показывает, что образ действий организации с того времени существенно не изменился. Время только подтвердило ценность и актуальность представленной в книге информации.

Скачать книгу


Содержимое архива:
cc-lite.doc - "Кризис Совести" (текст и фотографии, без фотокопий документов)
Обложка.doc - лицевая (1-я стр.) и задняя (2-я стр.) обложки

Файлы адаптированы для двусторонней печати через принтер и последующей брошюровки листов.
Внимание: изменение формата текста может повлечь изкажения при печати!
 

[Pickasso]

кукольный заводной ключик
я раньше выкладывал. Но ниче - новость обновил
 
Зверху