Не работает USB to LPT

Family

Member
Имеется ноут и желание подрубить к нему принтер LPT Canon BJC-1000. Приобрел девайс USB to LPT на микрухе CH340S. В результате принтер печатает с пропусками строк и неполные листы. Даный преобразователь был опробирован на лазернике SAMSUNG ML-1520p-работает но медленно и иногда выдает листы с тестом:
INTERNAL ERROR - FALSE
POSITION:0x37956 (227670)
system: H6FWSIM/xl_image
LINE: 467
version: QPDL 1.17 08-25-2004

Вопрос: кто сталкивался с подобными проблемами и как из них выходил? Может на других чипах девайс преобрести?
 

Vitus

аматор
USB to LPT - это не полноценный порт принтера, а лишь его эмуляция. В инете полно об этом информации, у кого работает, у кого нет. Если ноут не сильно новый и имеет порт PCMCI, можно найти pcmci to lpt адаптер.
У меня ноут, с новым ExpressCard, сам никак не могу lpt-адаптер найти для подключения программатора, а там к lpt требования по-выше, чем у принтера.
 

abigsam

Member
2 Vitus


По теме: преобразовател USB>>LPT поддерживают лиш небольшую скорость обмена и (!) не в режиме real-time. Возможно, это есть критично в данном случае
 
Останнє редагування:

Family

Member
USB to LPT - это не полноценный порт принтера, а лишь его эмуляция. .../QUOTE]

В том то и вся проблема. Девайс в системе появляется в разделе USB под названием "Поддержка USB принтера" и походу у дров принтера нет полного контроля над портом. Обидно. Хотя в инете пишут что надругих микрухах вродь нормально. Но инету что-то не особо верится :?
 

Vitus

аматор
abigsam, STLab C-360 - банальный usb2.0 to lpt, к сожалению, сейчас не могу привести в подтвержение ссылку (потерял при поисках :).
ExpressCard - это удлиннитель PCI-E 1x или USB. STLab в своем преобразователе использовало usb-составляющую интерфейса, "пинодерг" не поддерживается.
Family, я уже ответил, если принтер или его драйвер не требует от lpt-порта, чего-то не стандартного, то будет работать. В твоем случае легче сменить принтер, чем, к примеру, станок чпу.
Чтобы развенчать оставшиеся надежды, вот , кто программировал lpt, поймет.
Во всем могу ошибаться.
 

abigsam

Member
2 Vitus немогли бы хотябы намекнуть, куда искать ? :) или может быть все-таки вспомнится ссылка ?........

ЗЫ
правда цена в 149 мертвых зеленых американских президентов... :shock:
 
Останнє редагування:

ner

Member
USB to LPT, ата в сата - не вижу особого смысла в этих переходниках ...да еще стоят не дешево..

куда проще продать свой старый принтер с лпт и купить другой с юсб ...темболее принтеры стоят не дорого...
 

embawaype

New Member
1 поиском не пробовали найти ответ?
2 Мышь какая? PS/2 или USB?
3 Оптическая или как?
И в каких именно условиях она "не работает" при загруженной системе или с самого начала в БИОС, то есть на уровне "железа"?
 

Family

Member
Всем спасибо. Вопрос решился заменой принтера.
 
Зверху