FIFA 2010

Relax

EuropaPlus FM
Модератор
Товарищ который выложил первый пост забыл дописать что все эти изменения будут касаться консольной версии игры, относительно ПК версии таких заявлений не было.
На счет ПК версии вообще ходили слухи что ее не будет, ну это скорей слухи чем реальность, но тем не менее. Трудно повериться что ЕА откажется от такой халявы каждый год продавать одну и туже игру с другим порядковым номером :)
К вашему сведенью с прошлого года FIFA не портируется, а информация о версии PC. Слухи бред полнейший, кто хотел тот мог узнать на форуме ЕА! Например для любителей футбола предлагали даже работу, собирать информацию о РПЛ. Нужно читать не кусками а полностью, ничего личного.
 

Sergeo

Member
Relax
Куски здесь не при чем, я не утверждал что ее не будет, а лишь упомянул что слухи имели место, и исходили они якобы от самих ЕА, как известно НХЛ на ПК уже свернули, возможно это стало причиной слухов о ФИФА. Ну тем не менее позиция ЕА вполне ясна, они не относятся к ПК как с серьезной игровой платформе.
Что касается самой игры, вы правильно сказали что она уже не портируется с PS2 та и сколько можно ее оттуда портировать :).
Для меня та и не только, важным является не появление в футболе всяких рюшечек, новых лиг стран третьего мира, и т.п., а приближения геймпея к реальному футболу, его разнообразие, неповторимость.
Но не трудно заметить что основой остался старый движок, а изменения претерпели лишь текстуры, они стали на много качественней, ну и попытка прикрутить хоть какую-то физику игрокам.
Сам геймплей остался практически на прежнем уровне, мне как любителю непосредственно самого игрового процесса все эти изменения практически ничего не дали.
Пока ЕА будет из года в год придумывать новые костыли для старого движка, ничего нового мы там не увидим.
Вернусь к лигам, появление новых лиг упирается лишь в получении лицензии на их использование, что касается реализации их в самой игре, то это элементарное наполнение базы игры и ничего больше и реализуется малыми силами на движке для любой платформы, хоть и для телефона. Поэтому заявления такого плана можно принимать как справедливые для ПК, я даже могу предположить что и онлайн игра будет для ПК в 22 игрока, но вот по поводу построения оборонительных линий, физики полета мяча, стиля игры команды, эти вещи требуют более тщательной проработки, и очень зависимы от движка игры.
 

Sergeo

Member
Да забыл еще про русские комментаторы добавить, я когда их слушал я чуть не умер от смеха, дурость полнейшая, извините за выражение, когда мне друг сказал что скачал русскую версию для гроба, я по началу отнесся к этому скептически, однако когда отыграл несколько матчей был приятно удивлен, комментаторы говорят действительно классно, в тему, по обстановке, а количество фраз просто огромное, очень редко удается услышать что-то дважды за получасовой матч, в то время как на ПК после каждого подката Соловьев рассказывает что травмировался игрок делавший подкат :)
Я все к тому что ЕА могут много говорить о игре хорошего но не стоит все это применять к ПК, так как это "особый проект", и тачьки апгрейдить еще рано сначала нужно дождаться самой игры, ну или по крайней мере заявлений которые будут явно указывать что это будет в ПК версии :)
 
Останнє редагування:

Relax

EuropaPlus FM
Модератор
Да забыл еще про русские комментаторы добавить, я когда их слушал я чуть не умер от смеха, дурость полнейшая, извините за выражение, когда мне друг сказал что скачал русскую версию для гроба, я по началу отнесся к этому скептически, однако когда отыграл несколько матчей был приятно удивлен, комментаторы говорят действительно классно, в тему, по обстановке, а количество фраз просто огромное, очень редко удается услышать что-то дважды за получасовой матч, в то время как на ПК после каждого подката Соловьев рассказывает что травмировался игрок делавший подкат :)
Я все к тому что ЕА могут много говорить о игре хорошего но не стоит все это применять к ПК, так как это "особый проект", и тачьки апгрейдить еще рано сначала нужно дождаться самой игры, ну или по крайней мере заявлений которые будут явно указывать что это будет в ПК версии :)
В сингле да, я согласен коменты жесть, но в лайв режиме дело обстоит иначе, впрочем в этом и достоинство лиц. версий. Играя в онлайн ниразу не заметил данной коментаторской ошибки в рус. версии, да и намного больше коментариев я услышал в отлие от пиратки. ЕА знают своё дело, чтобы насладитса нужно выложить денюжку, а если хочешь слушать "Соловьев рассказывает что травмировался игрок делавший подкат" то для этого есть пиратки ^_^
 

Sergeo

Member
О том что ЕА любит денежку я знал давно, и винить их в этом не стоит ее все любят :) и готов даже был бы заплатить с чистой совестью, если была бы нормальная версия игры на ПК, но а так придется заплатить куда больше Мелкомягким за их гроб :( и наслаждаться пиратской игрой, с нормальным гемплеем и комментариями :)
А платить за нынешнюю ПК ФИФУ это как минимум не этично по отношению к тем игроками которые ждут от этой игры большего чем есть сейчас ПК ФИФА.
Ведь каждая купленная лицензия вносит свой вклад в развитие игры, или наоборот ее торможение.
Чем больше лицензий ЕА продаст тем больше она будет уверена в том что всем игра нравиться и ничего делать не нужно. :) Как вы думаете с ней действительно кардинально ничего делать не нужно?
 

Sergeo

Member
Основная концепция игры претерпела ряд изменений, призванных повысить точность управления мячом и координации действий между игроками, действия которых на поле стали еще более реалистичными. При игре в нападении футболисты эффективно анализируют ситуацию и рассчитывают свои перемещения по полю так, чтобы избежать положения «вне игры», а кроме того они выбирают максимально выгодную позицию для осуществления передачи и дают возможность выбрать один из нескольких вариантов атаки. При игре в обороне новая система приоритетных позиций позволяет защитникам определять опасные участки, не защищенные другими игроками. Улучшенная механика подкатов, прессингующая опека и усовершенствованная система выбивания мяча делают игру в обороне чрезвычайно эффективной. Бесчисленное множество доработок и изменений в системе искусственного интеллекта вратаря повышают скорость и точность его реакции, а также обеспечивают потрясающе реалистичный перехват мяча.

“Мы проанализировали итоги 275 миллионов сыгранных в Интернете матчей, чтобы улучшить FIFA 10 в соответствии с пожеланиями наших игроков, - говорит Andrew Wilson, вице-президент и исполнительный продюсер серии FIFA, - Для этого мы внесли изменения в систему управления и искусственный интеллект игры, создав в итоге, как нам кажется, самый реалистичный симулятор футбола в мире”.


Работа с пожеланиями и жалобами игроков является основой стратегии EA SPORTS по улучшению серии FIFA. Сбалансированная система навесных сквозных пасов; усовершенствованный искусственный интеллект вратаря; более реалистичная система ударов, призванная сократить число попаданий в штангу; тренировочная площадка для совершенствования мастерства игроков; более зрелищный ход матчей, благодаря непрерывной игре и быстрым штрафным, – вот лишь несколько примеров предложенных игроками изменений, которые были реализованы в FIFA 10.

Анонсированные сегодня нововведения помогут изменить систему управления FIFA 10. Новая система дриблинга охватывает все возможные направления движения и дает игрокам более точный контроль над мячом, а также позволяет находить прежде недоступные бреши в обороне команды соперников. Благодаря новой анимационной технологии, опытный игрок, оказавшись один на один с защитником, может переиграть его за счет ловкой обводки. Новаторская система Freedom in Physical Play обеспечивает свободу движений игрока и позволяет выполнять более искусные финты, а новая модель столкновений делает борьбу за мяч более продолжительной и разнообразной, и ее результат – менее предсказуемым.
 

Sergeo

Member
гг, помоему она всё хуже и хуже))
Если посмотреть объективно консольная ФИФА достаточно хороша, как минимум не хуже ПЕСа

кому интересно найдите отличие :)
версия Х360 ПС3

версия ПК.
 
Останнє редагування:

oXy

Markus_Schulz
а мож скачать, а то у меня инет фиговый, ешо и там не грузит :(
 
Зверху