Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

Darsan2009

New Member
Откуда берутся такие огромные цифры репресированных? Сейчас открыты все архивы ФСБ , бывшего украинского КГБ, почитайте по этой проблеме книги Мухина, Прудниковой, Мартиросяна, Платонова и др. Пример: по Белорусскому ВО в 1938 году, было репресированно среди офицеров 340 человек, и что дальше......расклад такой 333 человека было репрессировано за уголовные и воинские преступления ( нарушение несения караульной службы и т.д. ...кто служил устав знает) и только семь человек были осуждены по трем статьям за шпионаж, контреволюционную агитацию. Естественно когда кого нибудь из 333 человек спрашивали в 50 е года, за что сидел?...та я про Сталина плохое сказал, да на меня донесли.
И еще, в вермахте и сс служила масса предателей из граждан СССР, были сформированны национальные подразделения из русских, украинцев, татар, казаков,были туркестанские, кавказские батальоны, РОА, РОНС и много разной мрази. И все эти предатели, чтобы опровдать свое предательство. трусость, объявляли себя борцами с советской властью. После распада СССР только Украина и прибалтика поет этим гадам хвалу, в России их считают предателями.
Хатынь кто спалил? Немцы?Выясняется нет ,украинский полицейский батальон. Псковщину всю выжгли прибалты( в районах после войны насчитывалось 10 % жителей, по сравнению с довоенным периодом),в Беллорусси также зверствовали русскиие карательные батальоны. УПА вырезали польские деревни, детей топорами рубили, своих земляков ,кто их не поддерживал убивали зверской смертью. и эти люди сейчас герои. Мой дед (украинец) воевал с мая42 по апрель 45, в 20 лет был командир батальона- так он получается наймит советов.
 

mangust

патріот
Відповідь: Герои УПА

Ох і бредятина.Особливо усміхнуло " архивы ФСБ , бывшего украинского КГБ",і про 333 репресовані по Білоруському ВО.
 

Unkind

New Member
Мож мне кто-то объяснит почему на западной Украине где “зверствовало” УПА к ним ненависти нет, а тут где УПА небыло их люто ненавидят?
 

Sim$Dim

бесконечная жесть
Ненавидят по инерции, ведь так учили. Сами не знают за что, но ненавидят. А на Западной Украине любят за то, что УПА несла "железный кулак" националистического тоталитаризма. Многие и сейчас мечтают о "железной руке", неправда ли?
 

Pan sonic

_____A_____
кстате, такой вопрос. В конце 90-хх я слышал такую историю.
Украинские националисты проходили обучение на чеченских тренировочных базах. Когда обучение было закончено, приехал Радуев и приказал всех построить и расстрелять. Естественно, так и сделали.
В интернете ничего по этому поводу мне так и не удалось найти.
Может у кого есть информация по этой теме?
 

mi][a

Человеку нужен человек
Год назад меня вызвали на совещание в Администрацию Президента, где присутствовали представители еврейской общины. Со стороны власти были сам Президент, Генпрокурор, министр внутренних дел... Я даже поинтересовался, почему министра культуры нет.

Основной вопрос, который обсуждался, — какая крепкая братская дружба была между евреями и Бандерой и как они вместе воевали во время Великой Отечественной войны? Представители общины, в принципе, понимали, что речь идет не о том, но возразить боялись. Ставлю себе пятерку (по старой системе) за то, что встал и просто сказал: «Дорогие друзья, все это — неправда. Почему мы хотим сломать хребет истории? Не может глава еврейской общины назвать тех, кто стрелял в наших женщин и детей, героями. Я понимаю, прошлым жить нельзя, но ведь нельзя и строить национальную идею на бандитах!».

Согласен с Виктором Андреевичем в одном: каждому историческому периоду нужно подводить итог. Невозможно всю жизнь ненавидеть друг друга из-за того, что кто-то что-то сделал... У немцев с евреями после Второй мировой войны вообще была проблема. Но с ней же справились! Сели, честно назвали бандитов бандитами, извинились, пожали друг другу руки и нормально живут...

Для меня люди, которые воевали с фашизмом, — герои. А те, кто был на другой стороне, — преступники, и пусть о них рассказывают что угодно. Какая мне разница, как фамилия того, кто это рассказывает?
(c)
 

Unkind

New Member
Я конечно не антисемит , но наверно не просто так при всех востаниях теже козаки первыми вешали ляхов и евреев.
 

m0rp4

Забанен
(c)
Писарь Бандеры, составлявший агитки - еврей. Такшо месным семитам следует помнить это, в очередной раз смакую "фашистско-бендерские" листовки :lol:. Хотя обгаживать всех и вся в угоду знаменитой еврейской алчности - это известная ервейская черта, как любовь к салу и горилке у украинцев :).
 
Зверху