Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення
амбулия водная понравилась но боюсь без корешков - с ней карась быстро расправится :(
 

MarinaBV

Member
карась с ней и с корешками расправиться :))) она нежная и очень вкусная для золотых
 

tajen

New Member
у кого еще такие,на первый взгляд,безобидные рыбки- наконец-то узнали чем же их кормить:едят любое мясо(неперебирая),а также любых рыбешек до двух сантиметров(особенно гупешек,неонов-это тех что проглотили на глазах!)-с учетом того что они гдето по 20 сантиметров---глотают что удавы!!!
 

Kongo

access denied
Модератор
ужааасная новость :( жаль нет веточки покороче - в креветник
так это, режьте хоть по 5 см:) корешки для длинностебельки не так важны и образуются в любых междоузлиях легко
You must be registered for see images attach
- вот как под заказ с тремя верхушками, забирайте
 
Останнє редагування:

@del'

Multum in parvo
У меня длинностебельку-кабомбу с удовольствием кушают лялиусы :) Особенно молодые листочки. Вид теперь кустиков не особо красивый... ну да ладно - чем бы лялиусы не тешились, лишь бы хвосты данькам не кусали :x
Оставила аквариум на 1,5 дня так кто-то (скорее всего лялиусы) пощипал самого маленького данюшку за хвостик. За неделю хвост почти отрос и больше посягательств на рыбью красоту не было
 
Травонулись похоже трубочником все гурами, остальным пофигу, залил omnipur, 2 дня аквариум без света, сдох весь роголистник, обсыпались листья, а его было мнооого, теперь как осенью в лесу, и не соберешь его :/ растения другие мешают. Частично подгнила валлиснерия спиральная, у только высаженной нимфеи погнили листья частично, думаю отойдет. Криптокорины и анубиасы переносят хорошо. Креветкам и ампуляриям похоже все пофигу :) думал первые подохнут. Гурами за 2 дня начали отходить. Так что нужно быть аккуратным с кормом.

Хотел у Конго купить "гигрофила иволистная" и "глоссостигма", кто знает, они переносят омнипур? СО2 есть :) помогает, купил флорастим
 

Kongo

access denied
Модератор
глоска забронирована. аккуратнее с химией и отключением света - сгнившая нимфея дороже нескольких гурами. а вы уверены, что причина - трубочник? могли и с СО начудить (не эксперт я, но говорят кислотность может резко прыгнуть от перепадов углекислоты)
 
Зверху