Поддержка HDD большого объёма

-Diablo-

Diablo
25-27 Мбайт/c для сата маловато, но для шини pci очень не плохо (не для pci-e!!!!)...
Я бы посоветовал сначала подключить этот самый диск к материнке на прямую, т.к контролер pci повлияет на скорость, если не определит - прошивать биос, покупать контролеры и т.д

Если есть возможность возьми у друзей винч и проверь-самый оптимальный вариант.
+1

ЗЫ с винта ata на sata II - 47-52 мб/сек
ЗЫЫ с винта sata II на этот самый винт в другую папку минимум 58 мб/сек)
ЗЫЫЫ с sata II на sata II должно быть больше чем на скрине (около 135 мб/сек).
 

Вкладення

Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
25-27 Мбайт/c для сата маловато, но для шини pci очень не плохо <...>
ЗЫ с винта ata на sata II - 47-52 мб/сек
ЗЫЫ с винта sata II на этот самый винт в другую папку минимум 58 мб/сек)
ЗЫЫЫ с sata II на sata II должно быть больше чем на скрине (около 135 мб/сек).
Померяемся этимы самыми... ;)

Винт SAMSUNG HD642JJ подключен через pci controller card pci to sata 2 port raid от фирмы ewel. Эверест его видит как SATA-II и выдаёт данные аналогичные предыдущей картинке, но, полагаю, эти данные из какого-то каталога.

Скорость чнения/записи с винта на винт очень зависит от того, где расположен файл.
Так, копирование с ATA на SATA идёт от 22МБ/с (с "хвоста") до 57 МБ/с (с "головы")
С SATA на SATA - от 40 до 70 МБ/с
С SATA на nul - от 60 до 88 МБ/с
 

-Diablo-

Diablo
а контролер точно PCI? или все таки PCI-E?
автору нужен именно PCI

Скорость чнения/записи с винта на винт очень зависит от того, где расположен файл.
+1

(На скрине копирование файлов с диска Е на этот же диск Е который подключен к материнке без всяких контролеров и т.п, чтобы показать автору какой является скорость без всяких контролеров и т.п ибо 25-27 Мбайт/c для сата маловато, а я в свое время сталкивался с аналогичной проблемой)
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
а контролер точно PCI? или все таки PCI-E?
автору нужен именно PCI
PCI - мать Biostar NF3 250 AM2 (5 PCI, 1 AGP) на nForce3-250 была взята при позапрошлом апгрейде из-за дешевизны и минимальной переделки системы. PCI-E на ней нет.
 

-Diablo-

Diablo
Интересно, такая скорость на PCI...
Но я бы все таки сначала посоветовал автору подсоединить винт на прямую (на крайняк взять у друга), а потом уже покупать контролеры, и морочить голову с биосами
 

nash

Chillout
25-27 Мбайт/c для сата маловато, но для шини pci очень не плохо (не для pci-e!!!!)...
Я бы посоветовал сначала подключить этот самый диск к материнке на прямую, т.к контролер pci повлияет на скорость, если не определит - прошивать биос, покупать контролеры и т.д

+1

ЗЫ с винта ata на sata II - 47-52 мб/сек
ЗЫЫ с винта sata II на этот самый винт в другую папку минимум 58 мб/сек)
ЗЫЫЫ с sata II на sata II должно быть больше чем на скрине (около 135 мб/сек).
Ну 135 метров нету но 120 как на скрине есть
 

Вкладення

  • 114.5 КБ Перегляди: 180

Alexsandr

Well-Known Member
PCI даёт около 120мегабайт/с, но это чистая производительность, в реальности будет скорость меньше т.к. на этой шие сидят и другие устройства.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
я бы на месте Caterpillar поменялбы платформу на 775, сокет АМ2+ или 754,939сокет б/у (в целях экономии)....
и не занимался такой ерундой как: PCI контроллер - SATAII, прошивка контролера биоса и т.д.......
сокет А --мертв !!!!!! ..
сокет А будет жить пока этот компьютер будет работать и выполнять те задачи, которые на него возлагаются, а вот вы похоже зажрались с таким подходом к компьютеру.
 
Зверху