СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ

Grigorij

grinder
Цитата:Сообщение от Grigorij
ну ИМЕННО та запись аж ни разу не блецк. но стоит очень слушать, т.к. Грааль, а точнее Савин и его проекты были очень известны на просторах пост-СССРи не только. А по музлу что то в сторону Pan-thy-monium, только как по мне гораздо интересней. особенно флейта в исполнении Лены "33".

Тебе Гриша, как тру-миталисту виднее )
мне виднее как слушателю и почитателю этих стилей. к остальным категориям себя не причислял.
 

Travis

Dazed and Confused
Вот нашел у себя на винте...скачал с солара год назад, послушал, через пол-часа решил посмотреть комменты на ЭТО, но к тому времени уже удалили этот "типа альбом". какой-то грайнд, но стиль в винампе - совершенно другой... и весит 5 метров...

 

Filmo

New Member
Вот реально клёва команда Сум, к сожалению, БЫЛА!!! :cry:

 
СУМСКИЕ РОК ГРУППЫ!! )))
А скажите-ка как оценивать?

- Звук ?? звук у каждого свой, у кого хватает денег на хороший инструмент, у кого нет! тут такое дело, у кого-то уши страдают, не умеет крутить ручки, а у кого папа подарил маршал на пол киловатта для исполнения "мурки" на день рождения.
- Стиль?? прочитал сообщения выше, люди гонят на других... совершенно не понимая, что им не нравится стиль, а не команда... не нравится, - не ешь, оценивайте по стилям, например группа ХХХХ как панки - га-но!
- Мастерство?? оно так мало значит в нынешние времена, когда музыка и группы следуют за модой, смешно смотреть, когда выходит всем известная в сумах команда играет эмокор, затем идет следующая команда и ты их путаешь, потому как все одинаково, похоже совершенно.. все ходы и прически даже... эта косая челка и хз какой прикид..
- профессионализм?? а вы хоть знаете что это? это не "круто играть", это зарабатывать денег на этом за счет этого жить... и кто это в сумах профессионалы??
тока 1-2 команды! можно назвать их хорошими? можно назвать их продаваемыми! и востребованными на сцене в данный момент времени! через 1 год про них забудут!!
почему - мода ушла...
- Артистизм! в Сумах пафос... от это мы любим, нацепляли цепей, уши прокололи, на концертах прыгаем высоко. чееттткооо, всем нравится.. тока от блин, когда смотришь на все это через 3 года так ржать охота! выходит группа все одеты под разные стили, панк., металлист, эмо... хз как там..зверинец..
и вабще я считаю что если человек играет металл, он должен соотвествовать, быть стильным.
тока это нее означает носить берцы до колен, красить волосы в черный, волосы до колен(немытые), будь попроще люди к те потянутся!
пример вокалист Stratovariusа прикольный чувак в годах, прикид все просто и со вкусом, даже видно зал посещает до сих пор...

Для меня важно
- честность, искренность исполнителя, с этим в сумах туго, если я не верю, певцу и певец не верит в то, что поет это сразу чувствуется..
когда здоровый детина поет "как ему плохо в этом мире и одиноко, я всех ненавижу"- ну возьми застрелись тихо мирно без шума, здоровый лоб не видел бедных негров в Африке! им плохо! а те хорошо!

- текст, блин чуваки с годами это важно! не хочется слушать текст аля мерзость сатаны, и как кто то там хочет вены порезать кому то...


- голос певца, умение не просто петь, а передавать чувства голосом!!Ну не умеешь петь, зачем петь??? от скажите а??? ну не пой и менада делать вид что ты умеешь хрипеть, или брать высокие ноты... просто тусуйся с командой, но ненада петь! проблема вокала в Сумах думаю не решится никогда... потому что самый безнадежный вокалист считает что он достиг предела совершенства, потому шо эмо Люся сказала шо он супер!!
был как то раз, на Курской, в какой то там столовой, там сейшн был, от там я и увидел настоящего вокалиста, кажись кличут Демоном (экс Фогот энд спирит), взрослый и понимающий чел и еще и талантливый, хрипел и визжал где это было нужно, еще и пел прилично... щас он в Киеве.кстати если у кого есть видео поделитесь...как группа называлась не помню, знаю шо Махмудовы там играли..

- музыка, муз материал
ну тут все просто... есть хорошо раставленные, виртуозно сыгранные куча нот, абсолютно не цепляющие душу.. ))
и есть красивая мелодика каторая так скажем запоминается звучит и цепляет... мне нравится второе!

Кого обидел извините, но с годами начинаешь видеть правду... какая она есть..
 

D_Black

New Member
Согласен с mastersumy на 98.5%. Не согласен только с тем, что мастерство мало значит. Развиваться технически и теоретически НАДО(!), а иначе как добиться разнообразия в песнях не обладая элементарными знаниями? А если пальцы не бегают (здесь я имею ввиду не количество нот в секунду, а способность сыграть то, что в голову пришло не тратя на разучивание 2-х дней), музыканты не попадают в ударника, а ударник сам косой, то даже вышевспомненная "мурка" не прозвучит.
 

D_Black

New Member
был как то раз, на Курской, в какой то там столовой, там сейшн был, от там я и увидел настоящего вокалиста, кажись кличут Демоном (экс Фогот энд спирит), взрослый и понимающий чел и еще и талантливый, хрипел и визжал где это было нужно, еще и пел прилично... щас он в Киеве.кстати если у кого есть видео поделитесь...как группа называлась не помню, знаю шо Махмудовы там играли..
Группа называлась Sub Dio.
 
Согласен с mastersumy на 98.5%. Не согласен только с тем, что мастерство мало значит. Развиваться технически и теоретически НАДО(!), а иначе как добиться разнообразия в песнях не обладая элементарными знаниями? А если пальцы не бегают (здесь я имею ввиду не количество нот в секунду, а способность сыграть то, что в голову пришло не тратя на разучивание 2-х дней), музыканты не попадают в ударника, а ударник сам косой, то даже вышевспомненная "мурка" не прозвучит.
:cool: трошки ты меня не понял.... я за технику! я то и на сейшены щас не хожу, потому как знаю что там увижу, то что было 2-3 года назад.. тоже.
я имею ввиду что для молодежи нынешней им пофигу, они лажают даже на записях. Пытаются подражать нынешним "модникам" спустят сруны в Ре и погнали...
 
Зверху