Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Умора... я такого ще не бачив… а я не розділяю фашистів з Гітлером та комуністів з Сталіним.. два шовініста і кати українського народу… окупанти України…
Навчитесь розділяти тоді можливо ї зможете адекватно висвітлювати свою думку, а так просто смішите народ….
Это вы умора.Кто сказал что ,Сталин лучше Гитлера . Я уже писал что
КГБисты,фашисты,УПАвцы это все одно и то же.Это все ПРЕСТУПНИКИ !!!
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Герои УПА

Те кто сотрудничал с фашистами в В СССР сидели за свои преступления
и их в России никто не оправдывает.

:lol::lol::lol: Агов, "внимательный Вы наш". Ще раз прочитайте і . Хоча, зможете написати "ниасилил" :). Тому персонально для Вас скажу, що в цих постах йдеться саме про вшанування, а не про "сидели". І якщо з Красновим процес призупинився (поки що), якщо я не помиляюся, то нагадаю, що про інших "гаспод" йдеться з великою повагою, а саме:
По адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75 на территории храма Всех Святых находится «памятник Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», многие из которых осуждены и казнены как военные преступники, в частности, группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц, атаман Султан-Клыч-Гирей, атаман Краснов. Попытки убрать этот памятник успехом пока не увенчались.
 

МАХ

Active Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Герои УПА

Те кто сотрудничал с фашистами в В СССР сидели за свои преступления
и их в России никто не оправдывает. они преступники.Это только в Украине додумались их оправдывать и делать из них хероев.
В Росії як країна що наслідує СССР, багато чого є не допустимим… наприклад також недопустимо вшанування пам’яті загиблих від голоду! В 32-33 роках, за підрахунками російських істориків кількість жертв налічує 7 млн… Як трагедію радянського народу, жодного пам’ятника навіть немає в Росії… 7 млн. це що дрібничка?
А чому? напевне розуміють що це було ціленаправлене винищення певних націй, і росіян це не стосується....
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Краще б написали: історію не вчив не вчу і незбираюсь.

P.S.Чим більше в армії дубів-міцніше наша оборона.
Вы правы я не собираюсь ковыряться в дерьме которое вы называете
"история" Мне хватило советской брехни,а ваша ,даже ее переплюнула.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Герои УПА

В Росії як країна що наслідує СССР, багато чого є не допустимим… наприклад також недопустимо вшанування пам’яті загиблих від голоду! В 32-33 роках, за підрахунками російських істориків кількість жертв налічує 7 млн… Як трагедію радянського народу, жодного пам’ятника навіть немає в Росії… 7 млн. це що дрібничка?
А чому? напевне розуміють що це було ціленаправлене винищення певних націй, і росіян це не стосується....
Ну я только могу пожелать что бы вам снились те россияне которые погибли от голода в 32 -33 годах всю вашу жизнь за ваши кощунские высказывания.
 

МАХ

Active Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Герои УПА

Вы правы я не собираюсь ковыряться в дерьме которое вы называете
"история" Мне хватило советской брехни,а ваша ,даже ее переплюнула.
А звідки ви знаєте що переплюнула якщо ви її не вчили і не збираєтесь вчити.. от почитаєте потім буде про що й розмовляти…
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Герои УПА

:lol::lol::lol: Агов, "внимательный Вы наш". Ще раз прочитайте і . Хоча, зможете написати "ниасилил" :). Тому персонально для Вас скажу, що в цих постах йдеться саме про вшанування, а не про "сидели". І якщо з Красновим процес призупинився (поки що), якщо я не помиляюся, то нагадаю, що про інших "гаспод" йдеться з великою повагою, а саме:
Я вот не могу понять вашей логики,если она у вас конечно есть.Где и когда на государственном уровне в России реабилитировали людей сотрудничавших с фашистами?А придурков и в России и везде хватает.
 

МАХ

Active Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Герои УПА

Ну я только могу пожелать что бы вам снились те россияне которые погибли от голода в 32 -33 годах всю вашу жизнь за ваши кощунские высказывания.
Ви так і не дали відповіді на запитання... а просто ухиляючись від відповіді починаєте звинувачувати мене в кощунстві... напевне в армії навчили? що кращий захист - це атака??? без надії на вдповідь все ж запитаю у чому полягає моє кощунство?... то було лише припущення і малось в загальному росіян як нації!.. а щоб снились.. сходіть до бабки порчу наведіть...)))
 

CHGrey

Rzzevskiy
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Герои УПА

Ви так і не дали відповіді на запитання... а просто ухиляючись від відповіді починаєте звинувачувати мене в кощунстві... напевне в армії навчили? що кращий захист - це атака??? без надії на вдповідь все ж запитаю у чому полягає моє кощунство?... то було лише припущення і малось в загальному росіян як нації!.. а щоб снились.. сходіть до бабки порчу наведіть...)))

Кто запрещает в России ? Россиянам просто стыдно что сами себя уничтожали.(хотя Сталин то не россиянин)
А украинцам не стыдно!Ну конечно в своих грехах легче других обвинять.
Я считаю что главные преступники кто на местах это делал.Как у них руки поднимались на это!Хотя их то вы хорошо понимаете,я это заметил.
 

bsv

Странник
Список литературы на тему "героизм" ОУН-УПА

Украинские историки
1. Масловский В. С кем и против кого воевали украинские националисты в годы Второй мировой войны. - 1999.
26 октября 1999 г. в подъезде своего дома во Львове профессор Масловский был найден мертвым. Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы и перелома шейных позвонков. Виталий Масловский был одним из наиболее известных специалистов в области истории Украины XX столетия. В частности, он разрабатывал проблемы движения ОУН-УПА, рассматривал истоки националистической идеологии и практики. За опубликованную в 1990 г. книгу «Земля обвиняет» его уволили с работы в Институте общественных наук западноукраинского отделения АН Украины. С тех пор в течение почти десятилетия ученый оставался безработным, живя на небольшую пенсию. Смерть настигла ученого после выхода мизерным - всего тысячным - тиражам его последней книги «С кем и против кого воевали украинские националисты в годы Второй мировой войны» (Москва, Славянский диалог, 1999). Автор приводит саморазоблачительные свидетельства руководителей украинского «интегрального национализма», подлинные документы ОУН-УПА, свидетельствующие об идеологии и деятельности этой организации, ее сотрудничестве с гитлеровцами, проводимых ею карательных операциях против мирного населения. В 1997-1998 гг. отдельные разделы книги печатались во львовской газете «Вільна Україна», что вызвало бешеную реакцию со стороны оппонентов. Во львовской националистической прессе развернулась активная кампания травли ученого. Накануне смерти Виталий Масловский завершил работу над рукописью, посвященной истории Холокоста. В ней продолжается раскрытие темы деятельности ОУН-УПА, но с подключением других, ранее неизвестных исторических источников.
2. Полищук В. Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца). - Toronto, 1995.
Д-р В.Полищук из Канады стал известен в Украине после выхода книги «Горькая правда: преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)» в середине 1990-х годов. Услышать из диаспоры голос не о героизме украинских националистов периода Второй мировой войны, а об их преступлениях было непривычно. Расходилось это и с официальной линией, поэтому «Горькая правда» распространялась едва ли не самиздатовским способом (через 5 лет после «свержения советского тоталитаризма»). Политолог, магистр права и доктор гуманитарных наук Виктор Полищук родился в 1925 году на Волыни. Его отец был репрессирован НКВД, а семья выслана в Северный Казахстан. С 1946 жил в Польше, где получил диплом юриста. В 1981 эмигрировал в Канаду, живет в Торонто. На русском языке книга В.Полищука появилась в днепропетровской "Новой газете" еще в начале 1996 года. Полностью книга была опубликована на украинском языке в Донецке в середине 90-х годов и стала библиографической редкостью (тираж - 1 тыс.).
3. Войцеховский А. и др. Без права на реабилитацию. В 2-х книгах. - Киев, 2006.Книга является ответом на националистическую интерпретацию истории ОУН и УПА, представленную в виде итогового документа рабочей группы правительственной комиссии, возглавляемой проф. Кульчицким С.В.
В сборник вошли публикации историков, философов и юристов, в которых дается разносторонняя оценка деятельности ОУН и УПА.
4. Войцеховский А.А., Ткаченко Г.С. Украинский фашизм. - Киев, 2004.
Теория и практика украинского интегрального национализма в документах и фактах.
На основе источников, хранящихся в спец архивах, в монографии раскрывается природная общность украинского национализма и германского фашизма, показаны мотивы и внутренняя логика предательства оуновцами украинского народа, их коллаборационистский характер в годы Второй мировой войны, а затем и превращение в «пятую колонну» глобалистов (США и стран НАТО) по разрушению Советского Союза и славянской (православной) цивилизации.
5. Документы изобличают. Сборник документов и материалов о сотрудничестве украинских националистов со спецслубмаи фашисткой Германии. - Киев, 2004.

Российские историки
1. Кустов М. Наемники фюрера. - Москва, 2008.
Книга посвящена малоизвестным страницам истории Великой Отечественной войны. Она рассказывает о союзниках Гитлера, венгерских и хорватских, румынских и словацких армиях, добровольцах из Испании, Скандинавии, республик СССР. В Прибалтике, на Украине и некоторых других государствах сегодня их именуют борцами за свободу, борцами с коммунизмом.
2. Смыслов О. "Пятая колонна" Гитлера. От Кутепова до Власова. - Москва, 2004.
Книга военного историка и писателя О.С. Смыслова рассказывает о генерале-предателе А.А. Власове и так называемом "власовском движении". Кроме того, исследование содержит уникальные материалы о русской эмиграции в межвоенный период, о сепаратистах зарубежья, об их сотрудничестве с фашистской Германией до начала Великой Отечественной войны и после. До сих пор в отечественной историографии почти не освещалась тема "пятой колонны", которая создавалась германским военным командованием и абвером для обеспечения успеха молниеносной кампании на Востоке, а потом в результате провала блицкрига имела свое неудачное продолжение на оккупированной территории.
3. Соцков Л. Неизвестный сепаратизм. На службе СД и Абвера. - Москва, 2003.
Автор - генерал-майор в отставке, более сорока лет проработавший в зарубежных и центральном аппаратах внешней разведки, - рассказывает об использовании иностранными разведками до и во время Великой Отечественной войны радикальной эмиграции сепаратистского толка для дестабилизации обстановки на Кавказе, в Средней Азии и других регионах СССР.
В основу книги положены неизвестные ранее документальные материалы ОГПУ - НКВД - НКГБ и спецслужб некоторых зарубежных государств из архива Службы внешней разведки Российской Федерации.
4. Чуев С. Проклятые солдаты. Предатели на стороне III рейха. - Москва, 2004.
В книге рассказывается о формировании вооруженных сил Третьего рейха из числа граждан СССР и эмигрантов. Дается подробное описание формирования и боевого пути бригады Каминского, 1-й РНА Хольмстона-Смысловского, 14-й дивизии СС "Галичина", белорусских батальонов, Туркестанского легиона, различных фронтовых, разведывательно-диверсионных и полицейских частей.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей Второй мировой войны и антисоветского движения.
5. Шумейко И. Вторая мировая. Перезагрузка. - Москва, 2007.
В истории и предыстории Второй мировой войны автор находит объяснение многим политический событиям современности. Он раскрывает истинную роль и масштабы европейского коллаборационизма и далекие последствия сотрудничества "демократий" с нацистским режимом, сказывающиеся сегодня особенно явственно. Автор предостерегает от пересмотра итогов Второй мировой войны

Польские историки
1. Kamanski H., Siekierka Sz, Ludobojstwo dokonane przez nacjonalistow ukrainskich na Polakach w wojewodztwie tarnopolskim 1939-1946. - Вроцлав 2006.
2. Прус Э. "TARAS CZUPRYNKA. HETMAN UPA I WIELKI INKWIZYTOR OUN" , "STEPAN BANDERA (1909-1959). Symbol zbrodni i okrucieństwa".

P.S. Израиль готов предоставить украинским историкам документы о зверствах УПА -
 
Зверху