Семейные (партнерские) роды.

Stasy

New Member
Дорогие мамочки и папочки, настоящие и те, кто собирается ими стать!!! Давайте делиться мыслями о таком явлении, как семейные роды.:)
 

Mishel'

New Member
Я полностью за.К сожалению мы не успели подать заявление о совместных родах так как я родила раньше срока.Но мужа очень нехватало когда были схватки.В родовую я бы его конечно не взяла, это зрелище не для слабого пола:), да и роженеце некчему там отвлекаться, нада слушать акушерок и сосредотачиваться на процесе.А вот в дородовой оч нужна чьято поддержка, и после родов тоже
 

Stasy

New Member
Я тож за. Мы заявление подавали на 37, кажется, недеде. В родзале кроме нас и врачей никого не было. Муж принимал самое активное участие, ну не считая меня, конечно:). В конце ему предложили перерезать пуповину. Я чуть не расплакалась.
 

VictoriaG

New Member
Мы тоже хотим идти на совместные роды. Я считаю, что поддержка мужа в такой ситуации очень понадобится, да и контролировать ситуацию здраво лучше все таки мужу. В крайнем случае врача позвать, когда уж совсем плохо.

Но виду сложившейся ситуации с закрытием Дзержинки, в роддоме ЦГБ нам сказали, что они вроде как и не против присутствия мужа, но только если не будет накладок - типа в одном родзале несколько рожающих.

Просто у нас еще сервис семейных родов не развился, ни тебе одельных нормальных палат для совместного пребывания, индивидуальных родзалов наверно на пальцах одной руки по всем Сумам.
Дзержинка после ремонта вроде обещает усовершенствоваться в плане палат для семейных родов. Так что если кому там рожать чуть позже- может познают всю прелесть обещанных комфортных условий для рожениц.
Пока в основном только на словах.
 

Ruslana

Мамуля!
А я например не очень приемлю такие рода!Рожала сама,муж хотел присутствовать но я наотрез отказалась!
Уж больно это пикантный момент....
 

Tier_1

Night Crawler
Самый лучший вариант - мама или сестричка.
У меня подружка рожала с мамой. Красота!
 

VictoriaG

New Member
О, совсем не согласна на счет родов с мамой!
На счет сестры сказать ничего не могу, никогда не было у меня старшей сестры. И то сестра должна быть уже рожавшая, причем желательно с довольно позитивным настроем (без страшилок).
А вот мама - это на мой взгляд, не вариант. Они все такие охающие-ахающие, что скорее не поддержат, а наоборот растревожат. Тут нужна реальная поддержка, а не причитания.
Все вышесказанное ИМХО.
 
Просто у нас еще сервис семейных родов не развился, ни тебе одельных нормальных палат для совместного пребывания, индивидуальных родзалов наверно на пальцах одной руки по всем Сумам.
Дзержинка после ремонта вроде обещает усовершенствоваться в плане палат для семейных родов. Так что если кому там рожать чуть позже- может познают всю прелесть обещанных комфортных условий для рожениц.
Пока в основном только на словах.
Ну почему же не развился? На Басах партнерские роды практикуют во всю и индивидуальных родильных залов в родильном отделении хватит всем желающим :).
Рожали вместе с мужем - он сам хотел и готовился по полной. Это действительно огромная поддержка для роженицы и незабываемые моменты для мужа. Муж без паники и слез (в отличии от мамы, например) поддержит, развеселит, сделает массаж, подставит свое плечо и спину, чтобы повисеть... :) Позовет врача, подаст водички и подбодрит... Ну кто еще, как не муж, увидет и оценит все ваши страдания и подарит нежный благодарственный поцелуй при первом звуке только что родившейся крошки? :)
Вообщем, муж - это идеальный вариант для семейных родов. Ну, может, еще рожавшая сестра или подруга. Но не мама, однозначно.
 

Tier_1

Night Crawler
О, совсем не согласна на счет родов с мамой!
На счет сестры сказать ничего не могу, никогда не было у меня старшей сестры. И то сестра должна быть уже рожавшая, причем желательно с довольно позитивным настроем (без страшилок).
А вот мама - это на мой взгляд, не вариант. Они все такие охающие-ахающие, что скорее не поддержат, а наоборот растревожат. Тут нужна реальная поддержка, а не причитания.
Все вышесказанное ИМХО.
Моя подружка - четвёртый ребёнок в семье. Поэтому для мамы шока не было )))

Нравится вам с мужьями рожать - ВПЕРЁД !

Деликатные моменты присутствуют.
Пелёночку муж будет держать, когда вы прохаживаться будете?
И потом... Может быть стимуляция, а это капельница не на 30 минут и ... "утка" под попой. Не думаю, что мамуля будет себя чувствовать комфортно. Тем более, что постоянно кажется, что "сосуд" пора проверять. Натура, когда её много, может вызвать неприязнь ...

У меня много знакомых, имеющих двое и трое деток. Кто-то говорит, что с мужем рожать хорошо. А кто-то категорически против.
Лично я никогда бы не захотела.



"У Маши девочка родилась. С мужем рожала. Ребёнок и папа чувствуют себя хорошо ..." (с) :)
 

_AspaZiЯ_

такая простая
VictoriaG Несогласна стобой насчет родов с мамой.
Мне через два месяца рожать,и думаю вместе с мамой.Мамы разные бывают,и разные сними отношения.И уверена втом что она ахать-охать небудет,и причитать тоже.
 
Зверху