Сумские дороги

  • Автор теми ACE
  • Дата створення

Есть ли в Сумах хорошие дороги??????????


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    445

KOSTIAN

Member
Да собрался покупать 15 диски себе на машину, но наверное покачто не буду торопится. Может всетаки починят дороги. На Роменской частный сектор это вобще сложно назвать дорогами. Зачем разные гонщики ралли кудато ездят в пустыни и вобще кудато далеко чтобы поганять по бездорожью, пусть приезжают на Роменскую.
 

Dj_Sophist

Member
Просто дороги делаются не по нормативам и на глаз. Склон никто не укладывает под нивелир. Не делаются ливневки, как следствие вода не уходит а собиратся в пониженых частях. После наших морозов, сами прекрасно понимаете... 1 км дорог по 2 полосы в каждом направлении 2 года назад от проэкта до асфальта стоили 1 млн грн. Тендер провидится очень интересно. Фирмы которые имеют технику, естественно с подачи нашей администрации не получают. Получают некие приближенные. После чего они нанимают эти же фирмы которые имеют технику забирая себе % от бюджета дороги. Укладку работ проводят рабочие на ставке. Сами понимаете какая это "качественная" работа. Повторюсь если бы делали по технологии (наклон, ливневки по нормативам) дороги бы служили намного дольше. Но это не выгодно ни людям которые проводят тендер (администрация), ни тем кто их делают.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ну да, на вечных ремонтах вона сколько откатов можно нарубать...
 

nets

Все пройдет
В Сумах в прошлом году состояние дорог начало вроде бы стабильно улучшаться, а сейчас......нет слов.....
Но есть в Украине и такое (но для Сум наверное это нереально):
 

Вкладення

Sherhan

Active Member
В Сумах в прошлом году состояние дорог начало вроде бы стабильно улучшаться, а сейчас......нет слов.....
Но есть в Украине и такое (но для Сум наверное это нереально):
Я думаю, у водителей это будет всего лишь мечтой. Такая дорога - моя мечта. Ехать и забыть об бегании глаз по дороге в поисках ямы.
 

LevAris

Well-Known Member
Щас кризис, наверное хрен кто что будет ремонтировать, когда не хватает бюджетных денег на пособия и пенсии.
А так надо дорожный сбор добавлять в стоимость бензина.
 

Freddi

New Member
О они у нас есть - дороги? У нас только направления движения!
 

Honey

New Member
Это уже даже не направления.... этому трудно подобрать правильное слово)))
 

nets

Все пройдет
Я думаю, у водителей это будет всего лишь мечтой. Такая дорога - моя мечта. Ехать и забыть об бегании глаз по дороге в поисках ямы.
В принципе это реальность - это дорога Одесса-Киев. Я здесь сбрасывал скорость до 140 км/ч, чтобы попить кофе:)
 

e_vovchik

шикарно
никогда у нас хороших дорог не будет!!!
у нас страна халтурщиков и разп*здяев!!!

…приведу пример: на Луке пару лен назад положили дорогу (полностью сняли верхний (старый) слой асфальта, и положили новый). ….первый год не дорога а сказка была!
….но поскольку у нас страна халтурщиков – когда положили новый слой асфальта, то заасфальтировали и люки. ….пошёл год, водоканалу понадобилось открыть несколько люков – как следствие на свежо положенном дорожном покрытии образовалось несколько "углублений". …..да таких углублений, что на них и подвеску оставить можно!!

з.ы. не раз уже видел как люди влетали в эти ямы.
 
Зверху