Психологическая помощь для детей

sofiya

New Member
Психологическая помощ для детей в развитиии и коррекции познавательных процесов, гиперактивности, проблем в поведении, адаптации к новой школе\класу. Решение проблем взаимоотношений детей и родителей. Дипломированный психолог с многолетним опытом работы. т . 0994227268. Консультации детского психолога помогут вам справиться с такими трудностями, как:

подготовка к школе,
поступление в школу или детский сад (смена школы),
школьная неуспеваемость,
психологическая диагностика готовности к школе,
агрессивность,
гиперактивность,
нарушение внимания,
непослушание,
тревожность,
расстройства настроения,
страхи,
расстройства сна,
неуверенность в себе,
низкая самооценка,
психологическая травма,
задержки речевого и психического развития,
развод родителей,
смерть близкого,
смена места жительства,
рождение второго ребенка, конкуренция между братьями и сестрами,
проблемы воспитания,
детско-родительские взаимоотношения,
стрессовая ситуация,
приемный ребенок и др.

Работа психолога с детьми осуществляется самыми различными эффективными методами, такими как: монодрама, арт-терапия, сказкотерапия, игровая и песочная терапия. Игра, рисунок, драматическое разыгрывание, сочинение сказок, словом, все то, что использует детскую фантазию, является наиболее продуктивными методами психологической помощи детям.
 
Останнє редагування:

Lora

New Member
Re: Психологическая помошь для детей

Прочитала о том, что некоторые психологи практикуют песочную терапию и детям полезно заниматься с песком (правда не сезон в песочнице сейчас поиграться))))). Есть ли у Вас такие услуги?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Психологическая помошь для детей

Многолетний опыт работы был получен в дошкольном учреждении или постарше дети?
 

sofiya

New Member
Re: Психологическая помошь для детей

Прочитала о том, что некоторые психологи практикуют песочную терапию и детям полезно заниматься с песком (правда не сезон в песочнице сейчас поиграться))))). Есть ли у Вас такие услуги?
Да, песочная терапия очень хорошо помогает в решении многих психологических проблем. Я ее использую как дополнение к некоторомым методам и как отдельную технику. Результаты действительно впечатляющие. У меня есть "песочница" и погода тут не помеха :)
 

sofiya

New Member
Re: Психологическая помошь для детей

Многолетний опыт работы был получен в дошкольном учреждении или постарше дети?
В дошкольном учреждении я не работала, имею опыт работы с больными детками при медицинском учреждении (возраст от 2 до 14 лет), а многолетний опыт имелся в виду частной практики индивидуального консультирования.
 

pashabf2

New Member
Re: Психологическая помошь для детей

Где вы ведёте приём, и какова стоимость ваших услуг?
 

sofiya

New Member
Re: Психологическая помошь для детей

Прием веду в г. Сумы ул. Харьковская 107, Кирова 152, Харьковская 3/1. В разные дни в разных местах в зависимости от моей загружености. Стоимость услуг от 100 грн в час. т. 0994227268. Звоните -прием по записи.
 
Останнє редагування:

sofiya

New Member
Даже у самого замечательного родителя могут возникать вопросы: "Почему мой малыш не слушается меня?", "Почему со мной ведет себя хорошо, а с бабушкой плохо?"

Даже у самого замечательного родителя могут возникать вопросы: «Почему мой малыш не слушается меня?», «Почему со мной ведет себя хорошо, а с бабушкой плохо?», «Почему вечерами ребенок становится неуправляем?» Казалось бы, что нужно ребенку: немного добрых слов, ласки и объятий - и все в порядке. Но это, к сожалению, не всегда работает.

Нам, родителям, порой очень трудно разобраться в детском мире ребенка, в его переживаниях, страхах, надеждах и ожиданиях. Иногда какой-то вопрос встает очень остро, мешая выстраивать добрые и доверительные отношения с ребенком. Не нужно отчаиваться и обвинять себя. Лучшим выходом из сложившейся ситуации будет, если Вы обратитесь к помощи профессионалов. Мы оказываем профессиональную психологическую помощь детям от 2-х лет. С каждым ребенком наш психолог работает индивидуально. В случае необходимости родители ребенка могут присутствовать на занятиях (речь идет в основном о маленьких детях, которые по тем или иным причинам не могут оставаться одни без родителей).
Детский психолог - это человек, который поможет родителям понять своего ребенка, поможет ответить на эти вопросы.

Психологическая помощь ребенку и его родителям в решении следующих проблем:

Проблемы поведения детей

аутизм (ребенок замкнут, свой внутренний мир становится для него своеобразным убежищем от людей и внешнего мира)
агрессивность (ребенок плохо уживается с другими детьми, часто проявляет злость к другим детям)
непослушание (ребенок старательно не слушается, делает все во вред)
гиперактивность (не умение усидеть на месте, концентрироваться, ребенок спешит сделать все и сразу, что приводит, как правило, к обратному результату)

Эмоциональные проблемы у детей

неуверенность в себе
низкая самооценка
застенчивость
тревожность,
страхи

Семейные проблемы

развод (привычный мир ребенка, где были мама, папа и я рушится, нужно строить новый мир)
появление второго ребенка (теперь есть другой человечек, которого любят родители, «а как же я?»)
появление приемного ребенка («почему я должен его любить?»)
появление отчима, мачехи (как найти общий язык, как научиться доверять друг другу)
смерть близкого (трагедия, как сообщить о ней ребенку и стоит ли?)
стрессовая ситуация (как распознать и научить ребенка самостоятельно с ней бороться)
смена места жительства (все чужое, я не найду новых друзей)

Коммуникативные проблемы

поступление в детский сад или смена сада (помощь в адаптации)
школьная неуспеваемость (как правильно распределять свое время)
трудности в общении с другими детьми и взрослыми (помощь в преодолении барьеров в общении)

Также я провожу консультации психолога со взрослыми по вопросам:

детско-родительских отношений (сложности взаимного восприятия, понимание, доверие)
супружеских отношений

Формы работы детского психолога

консультации для родителей детей раннего, дошкольного и школьного возраста, а также подростков
индивидуальные занятия: клиент-центрированный подход, арт-терапия, игровая терапия, системная семейная психотерапия, поведенческая терапия.

тренинги и семинары для родителей
диагностика детей с 2 лет (обследование личностного, интеллектуального, эмоционально-волевого и социального развития вашего ребенка, готовность к школе, профориентация и др.)
 
Зверху