Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

Kongo

access denied
Модератор
у меня тоже позавчера первій раз нерестилсь:) только по ходу они у меня дэвушки обе. два дня охраняли кладку возле кормушки на фильтре пока белеть не начала - я её и соскребла ложечкой - сьели сразу. такі справи
 

zvonko

fire
Модератор
а малята прикольные, с антенками квадратики, как перевернутые телевизорчики плавают, и растут очень быстро
 

Kongo

access denied
Модератор
вы там вместо скалярят разглядывать нерестили бы лучше конго лучше бы вот. мы тут между прочим очень хотели, а некоторые лентяйничают и типа притворяются что у них аквариума нет
 

MarinaBV

Member
кто-нибудь расскажет практическую разницу между китайскими флора лампами за 55 грн и оригинальными за 160-200 грн? есть смысл покупать оригинальную?
 

Kongo

access denied
Модератор
что есть оригинальная? есть филипс, сильвания, сансан, осрам, Джубиэль, Ада, Хаген, ГЕ. между ними есть разница и существенная. цена не всегда есть качество, но часто. спрашивайте, я про лампы много знаю. что вам предлагают за 55? разве только старого завоза или мощность около 15 Вт? уточните. можно и в ЛС
 

MarinaBV

Member
хочу поменять лампы в крышке. поставить одну флору розовую, вторую белую. вплотную не занималась еще этим вопрососм. спросила на базаре сколько стоят лампы и спросила в магазине где аквариум покупала. Хаген (в магазине) получается 160 - 200 (было повышение цен, точную не назвали) а на базаре лапмы (89 см) 45 грн со спектром для рыб и 55 для растений (со слов продавца). вот почему мне и интересно, действительно ли стОит платить дороже, если разница существенная, то ясно что лучше более качественные лапмы, пусть и дороже
 

Kongo

access denied
Модератор
хаген - это хорошо. отлично смотрится Хаген Аква гло+ Хаген флора гло. как вы сами понимаете - первая усилит окраску рыб, а вторая розовенькая для травки. можно вмето Хаген флора поставить осрам флора - будет дешевле чуть. Китай не берите. у самой был опыт - перегорела через неделю... оно вам надо? плюс газы внутри говорят не те, короче хуже правда. Если где-то найдёте лампы сильвания - рекомендую - чуть дешевле хагена, но дороже китая. хорошие. филипс акварель тоже можете спросить в магазине с лампами - хорошо будет акварель+ белая, или плюс флора. в общем берите дороже. к стати могу дать телефон дядьки, у которго всё это есть - доставка на дом:)
 
Зверху