"Отец " по особым праздникам или лучше вообще без него!!!!!!!!!!

Xenia

_My_Emancipation
Приветик ВСЕМ! Предлагаю новую тему для обсуждения, которая затронула, затрагивает или будет затрагивать тысячи, нет, даже миллионы сердец. Хотя бы раз в жизни мы все сталкиваемся с сиуацией, когда нам нужно принимать решения, от которых зависит судьба самых близких и дорогих нам людей
 

Xenia

_My_Emancipation
В стране наблюдается тенденция воспитания детей в неполных семьях, когда мужики, свесив на хрупкие женские плечи детей, дом, работу, и все. что еще могут свесить, сами убегают от проблем или еще хуже, ищут , где их меньше, на первый взгляд, сами того не подозревая, что проблем везде хватает, нужно просто научиться с гордостью их решать и воспитывать своих детей, которым просто необходимо отцовское тепло, забота, совет, новая игрушка, совместный поход в кино. А не встреча раз в году и то на большой праздник. Разве может быть счастлив ребенок, да и просто человек от такого "внимания"? И как чувствует себя тот отец, который даже не знает какие конфеты любит его ребенок,фильмы или просто есть ли у его карманные деньги, чтобы сбегать в магазин за чипсами или новым диском для супер интнресного фильма. Или может его ребенок тяжело болен и ему нужна помощь материальная и душевная? Здесь у же не говориться о женщине, которая выносила, родила и воспитывает от него ребенка. Так нужен ли вообще такой отец????? имеет ли право он так называться?
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Очередная тема для флуда.
Я, как человек, родители которого развелись когда мне было 8 лет, знаю что такое отсутствие отца когда он так нужен. Но всё таки это тема для флуда, потому как здесь не будет ничего решаться. ИМХО.
 

Melpomene

адепт хаоса
А почему тема здесь??? Она должна быть в разделе о детях, думаю!
Хотя страдают от этого не только дети. Представьте, как тяжело маме, когда её малыш говорит ей, что она плохая, потому как не разрешает целыми днями есть сладости и ругает за невымытые перед обедом руки, а папа, который приходит раз в месяц, дарит игрушки и конфеты, рассказывает смешные истории и водит дитё в парк, он доооа! он становится БОГОМ для малюка! Он самый лучший, самый сильный и самый добрый! И ребёнок не понимает, что папа может позволить себе быть ходячим праздником лишь потому, что появляется раз в пятилетку.
 

Xenia

_My_Emancipation
А почему тема здесь??? Она должна быть в разделе о детях, думаю!
Хотя страдают от этого не только дети. Представьте, как тяжело маме, когда её малыш говорит ей, что она плохая, потому как не разрешает целыми днями есть сладости и ругает за невымытые перед обедом руки, а папа, который приходит раз в месяц, дарит игрушки и конфеты, рассказывает смешные истории и водит дитё в парк, он доооа! он становится БОГОМ для малюка! Он самый лучший, самый сильный и самый добрый! И ребёнок не понимает, что папа может позволить себе быть ходячим праздником лишь потому, что появляется раз в пятилетку.
Это еще не худший вариант, а если папа вобще появляется раз в пятилетку без подарков и конфет, ас тем, чтобы еще можно забрать у ребенка??????????
 

Melpomene

адепт хаоса
Нееет! ну это вообще негодяй! Отстреливать таких папаш. А ребёнку найти хорошего отчима (было бы всё так просто, блин)
 

У_м_к_а

чорнявая
Отец ребенку нужен в любом случае. Вы вот говорите папа пришел раз в 5 лет и для ребенка он лучший.Но он луший раз в 5 лет. Мать у малого всегда в авторитете. И так сильно реагировать на детские слова не стоит. Когда ребенок обижен он стремится ответить тем же, а так как они хитрые то всегда подмечают на что мама реагирует больше всего. Но любит ребенок в первую очередь тех кто его окружает. А говрить ребенку, что папа плохой и папа не любит его нельзя очень сильно травмируется психика, к сожалению моя сестра в разводе и её 6ти летняя дочь теперь страдает. Её отчим всячески оскорбляет родного отца и она его поддерживат, потому что боится. Хотя мне она говорила, что папу любит и скучает.
Так что думайте впервую очередь про детей
 

Xenia

_My_Emancipation
Отец ребенку нужен в любом случае. Вы вот говорите папа пришел раз в 5 лет и для ребенка он лучший.Но он луший раз в 5 лет. Мать у малого всегда в авторитете. И так сильно реагировать на детские слова не стоит. Когда ребенок обижен он стремится ответить тем же, а так как они хитрые то всегда подмечают на что мама реагирует больше всего. Но любит ребенок в первую очередь тех кто его окружает. А говрить ребенку, что папа плохой и папа не любит его нельзя очень сильно травмируется психика, к сожалению моя сестра в разводе и её 6ти летняя дочь теперь страдает. Её отчим всячески оскорбляет родного отца и она его поддерживат, потому что боится. Хотя мне она говорила, что папу любит и скучает.
Так что думайте впервую очередь про детей
Мы все любим своих отцов и хотим, чтобы они нас любили! Только они что - то не особо стараются быть любиммыми и настоящими папашами? А о детях нужно думать, ведь и мы для кого - то тоже дети!!!!!!
 

Vlad_S

Скептик
...А ребёнку найти хорошего отчима...
А как быть, когда ваша благоверная объявляет вам, что уже нашла ребенку хорошего отчима и вы можете катиться из своего собственного дома на все четыре стороны, пока вам этот самый отчим не помог. И это все при том, что все годы семейной жизни, вы были только тем и заняты, что благополучием своей семьи и своего ребенка. Сейчас, когда очень многие мужчины начнут оставаться без работы и без денег, но с долгами, таких вариантов, имхо, будет не просто много, а очень много...
 
Зверху