Opera - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Пух

كنت بلهاء
Модератор
моя фтп ссылка не открывается в опере пишет

Вы попытались получить доступ к адресу , который сейчас не доступен. Убедитесь, пожалуйста, что веб-адрес (URL) введен правильно и затем попытайтесь загрузить страницу еще раз.

227 Entering Passive Mode (10,0,6,111,0,20).
Убедитесь, что подключение к Интернету активно и проверьте, работают ли другие приложения, использующие это же подключение к Интернету.

Explorer открывает легко!!!
Golden FTP server?
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
незнаю как это назвать, не совместимость что-ли, но голден фтп сервер + опера у меня никогда не работали корректно(через ИЕ все норм).

Выпустили новую версию бесплатного ФТП сервера для Windows - Golden FTP Server 4.00b. Пока с приставкой “бэта”, но это просто перестраховались. Что нового:


Теперь и Opera v9.25-9.5 нормально подключается и выдает список файлов. Проблема была в том, что в пассивном режиме она не хотела подключаться, если ей предлагается 20-й порт. Уж слишком она следила за стандартом протокола, по которому порт должен выделяться динамически в диапазоне от 1024 до 65535. Хотя, казалось бы, какая ей разница? Но вот на закачках она пока сразу отрубается. Пока не разобрались чей это глюк, но ни один браузер и фтп-клиент так себя не ведет кроме Оперы. Копаем дальше…
пробуй новые версии голден фтп сервера, может там и вправду исправили проблему.
 

sladkui

________
Почему на соларе через оперу неможна поставить смайлик или изменить цвет шрифта?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Почему на соларе через оперу неможна поставить смайлик или изменить цвет шрифта?
Потому что новый админ ресурса Мефистофель плохо обновил движок и не приспособил под него шаблоны. Поэтому происходят такие глюки.
 

Xenon

New Member
а еще на соларе, после нажатия на любой линк и открытия страницы все линки перестают быть видимыми (просто ничего не происходит когда на них кликаешь), помогает только повторное обновление страницы.

У кого еще такое?
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
а еще на соларе, после нажатия на любой линк и открытия страницы все линки перестают быть видимыми (просто ничего не происходит когда на них кликаешь), помогает только повторное обновление страницы.

У кого еще такое?
у всех такое. Движок солара кривой..
 

Storm_10

Member
всем привет, я недавно начал пользываться оперой, ну понравилось много плюсов и пару вопросов( ну в дальнейшем я думаю появяться ещё ):
1. как зделать чтобы можно было копирывать из странички интэрнэта в ворд текст с картинками? чесно говря в экслорере это легко выходило выдиляя и копирую тута такого нету я заметил =( ( они вобще в опере у меня не выделяються, а через сохранения как рисунок и вставки в документ слишком долго и нудно =( )
 

TaboriT

Member
Почему-то возникли проблемы с открыванием страниц в опере (9.5). Ни локальные сайты, ни сохраненные .html не открывает. Нет и поля загрузки и аля-"Невозможно отобразить страницу". Переустанавливал программу, тот же эффект. Не открывается ни "О программе" ни хелп.

Пользуюсь огненным лисом но... привык к Опере... :(
 
Зверху