Курс доллара!

AKULA GRANDIS

критикант
А вот в том, что была надута именно гривна, причем очень продолжительное время - у меня никаких сомнений нет. С такой разрухой в экономике страны, её народ жил неоправданно хорошо.
Да ну.... Она не раздута! ей весной стельмах трубочку в попу вставил и дунул разок, на 20 коп всего...
Разрухи у нас нет и дай Бог чтобы не было!!!
А вот что впустили дикарей в виноградник элитный (рынок кредитования) это очень плохо, ну чтож каждый вынесет себе пользу из этого урока, правда с какими потерями....:furious:
 

Ultraviolet

Active Member
ДЕСЯТЬ К ОДНОМУ
Заходит мужик в банк, хочет купить 100 долларов.
- 1000 гривень! – говорит кассир.
- Почему? Курс 9 гривень. Значит нужно 900 гривень?
- Комиссия банка – 100 гривень.
Мужику делать нечего, протягивает 1000 гривень и получает 900 гривень сдачи.
- А долларов нет!!!
 

Dobrofey

Active Member
Текущая ситуация с долларом - это современный аналог печально известной финансовой пирамиды АО "МММ", когда ежедневно из телевизора Леня Голубков и компания вещали нам что-то типа "Приобрел неделю назад акции по сто, сегодня продал их за двести, и купил жене сапоги". Чем тогда все закончилось - известно... Вот и сейчас происходит абсолютно то же самое на фоне паники, подогреваемой СМИ и ворюгами из Нацбанка. Да, в краткосрочной перспективе на долларе сейчас можно неплохо навариться, а можно и серъезно прогореть, кинувшись спекулировать "не зная броду". Лично я считаю, что эта шумиха продлится максимум до Нового Года, а там праздники, застой в покупательской способности, массовые увольнения и неплатежи - народу не до долларов будет... :new_year:
 

Ultraviolet

Active Member
Так на долларе сейчас не народ спекулирует, а привыкшие к дешевому кредитному доллару импортеры, они выбираю весь свободный доллар врутри страны (отрицательный торговый баланс у них на...) вот и рост + спекуляции банков.
А с Новым годом ты прав, упадет спрос на дорогой импорт и ...
 

xfx

Member
похоже президент и вр начали шевелиться, так что думаю пик курса мы уже прошли и пора сливать баксы всем у кого они есть
 

Wodan

Всем клева!
Возможно, это небольшая стабилизация с целью выманить доллары у наивных граждан на панических настроениях, но уже на падении.

Думайте сами, решайте сами...
 
Зверху