острые распираторные заболевания

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
В особенности наш участковый педиатр, у которого фраза-ответ на все вопросы - НУ ВЫ ЖЕ МАМА!!! ВЫ И ТАК САМИ ВСЕ ЗНАЕТЕ!!! Такое чувство, что я прошла обучение в мединституте и как минимум имею практику в 10 лет. Да, я знаю, что нельзя давать моему ребенку аллергику, но я не в силах распознать все нюансы и тонкости заболевания.:(
Может стоит попробовать другого врача?Я сменила своего,просто как-то раз пришла не в приёмное время нашего доктора,и попала к другому и узнала массу нового о здоровье своего ребёнка.И так и стала ходить к тому доктору,только на вызовы ходит участковый педиатр,а на выписку я всёравно иду к другому.Маленькая хитрость только в пользу.А аллергию надо лечить долго и сложно но надо.
 
С детским стоматитом кто то сталкивался?Сколько дней держится температура при стоматите ?
 

noki

New Member
Нужен совет. К кому обратиться? Ребенок (4,5 года) болеет 3 недели ОРВИ. постоянно скачет температура (от 38,5 до 36,6). Сделали анализы крови и мочи. Показали они высокое содержание лейкоцитов (в 2 анализах, повторно сданная моча в др. лабораторию). Педиатр предположил заболевание почек, но...не назначил консультацию у специалиста. КТО СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ ПО ПОЧКАМ?
 

sleik

Active Member
было нечто подобное, ребёнок болеет, а педиатр вылечить никак не может, к тому же делали узи, результаты не очень хорошие. посоветовали обратиться к гастроэнтерологу в частную клинику возле миолана, вроде как очень опытный специалист с большим стажем. не глядя в карточку и резы по анализам сразу подтвердила заболевания, кот. показало узи, назначила комплексное обследование (около 10 разных анализов крови, мочи, кала, с зёва и носа и т.д.), которые подтвердили диагноз и помогли определиться с правильным лечением. свой педиатр, как не обращались, не назначала такие анализы, т.к. типа не видела в этом необходимости.
 

noki

New Member
Сказали найти НЕФРОЛОГА (кажется был на Веретеновке). Может кто подкинет телефон регистратуры? Хотелось бы узнать время приема
 

Ромашка

New Member
Я свою дочку в 3 года возила к нефрологу на Веретеновку фамилия врача Пшеничная очень толковый врач. ( номер регистратуры 24 30 76). если девочка придется пройти еще и гинеколога(может быть вульвовагинит, поэтому и лейкоциты) не бойся все будет нормально.Нефролог отправит на УЗИ почек .А анализ мочи по Нечипоренко сдавали?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
а где это делаются пробы на алергию?и подскажите где у нас есть хороший алерголог?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Все они хорошие пока несталкиваешься с ними.пробы делаются в поликлинике.только врачам в лом их делать.поэтому надо попросить и настоять.
 
Зверху