Обьясните

skull19

Active Member
Разобрался.Скажите,а можно в Убунту изменить способ переключения языка на привычный мне контрл+шифт?
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
система-параметры-сочетания клавиш клавиатуры
 

skull19

Active Member
Ага нашёл.Спс!Тут ещё возникла проблема.При очередной загрузке каких то обновлений,после перезагрузки добавилось больше вариантов входа в ОС
Ubuntu, with Linux 2.6.32-28-generic
Ubuntu, with Linux 2.6.32-28-generic (recovery mode)
Ubuntu, with Linux 2.6.32-27-generic
Ubuntu, with Linux 2.6.32-27-generic (recovery mode)
Ubuntu, with Linux 2.6.32-21-generic
Ubuntu, with Linux 2.6.32-21-generic (recovery mode)
Memory test (memtest 86+)
Memory test (memtest 86+, serial console 115200)
Винда...
При установке были только:
Ubuntu, with Linux 2.6.32-21-generic
Ubuntu, with Linux 2.6.32-21-generic (recovery mode)
Memory test (memtest 86+)
Memory test (memtest 86+, serial console 115200)
После обновлений добавилось ещё.И при попытке зайти на самое верхнее,т.е. сюда:
Ubuntu, with Linux 2.6.32-28-generic
после загрузки белый экран и больше ничего...Я так понял это неудачно обновилось что ли?И ещё когда захожу на прежнюю версию,то в верхнем правом углу возле часов,чтоит красный значёк ошибки:
 

Вкладення

skull19

Active Member
И вот ещё такое выбило при попытке установить плагины в браузере
 

Вкладення

skull19

Active Member
Не охота перебивать.Хотелось бы разобраться в проблеме.Может кто чего подскажет?
 

skull19

Active Member
В общем перебил я Убунту и снова столкнулся с этой проблемой.Устанавливал с заказаного диска Ubuntu 10.04 LTS Desktop Edition.Как только установил,то сразу скачал языковые пакеты.Убунта стала на русском.После перезагрузился и появилось вторая версия ядра.Теперь их два.В новую когда захожу,то снова белый экран.В старую не всегда,но тоже бывает.Это может быть как-то связано с моей видухой ати Радеон х1600?Слышал,что у Линукса проблемы с АТИшными видеокартами.Дрова на видуху не качал.Предположил,что они сами установились.Помогите решить проблему.Желательно по подробней,так как ещё ламер в данном вопросе))Не охота всю жизнь на винде сидеть.Понравилась мне эта Убунта:)
З.Ы. На данный момент качаю дрова отсюда Но устанавливать не буду.Жду ваших предложений.
З.Ы.Ы. Или лучше вот эти Они правда старее.Но мне когда советовали на одном из форумов,то дали ссылку сюда
 
Останнє редагування:

skull19

Active Member
И ещё посоветуйте пожалуйста какой то форум по линуксу(или отдельно для убунту),что б там можно было оперативно консультироваться.Ибо тут народа мало и приходится ждать ответа по пару дней.Ну кроме мейл.ру.Там толковых людей малый процент.
 

oakim

New Member
И ещё посоветуйте пожалуйста какой то форум по линуксу(или отдельно для убунту),что б там можно было оперативно консультироваться.Ибо тут народа мало и приходится ждать ответа по пару дней.Ну кроме мейл.ру.Там толковых людей малый процент.
 
Зверху