Вопросы по ремонту отечественной мото-техники

  • Автор теми mgm
  • Дата створення
Дайте совет по Яве!!! (коптятся свечи)

Ставлю новые свечи и через 1 км они черные, пропадает искра...
Из-за чего?
и с одного цилиндра на стыке колена с глушителем капает масло.. шо может быть, может новые кольца поставить?
 

SUPER-DRIVER

♥.natural sound YAMAHA.♥
Re: Дайте совет по Яве!!! (коптятся свечи)

Если нет искры, смотри кулочки (кондёры), катушки под баком, елетропроводку, смотри зажигание,карбюратор что чёрные свечи( коптятся) переобогащенная смесь (значит свечи такие новые что нет в них искры замени на 100% рабочие , и не то зажигание ,маслосьёмных колец нет в яве(двухтактник) я думаю менять их нет нужды в твоей ситуацыи !!! в яве (чиза ) стоит 3 компресионных кольца(ПОДКИДУЮТ НОВЫЕ КОГДА ПРОПАДАЕТ КОМПРЕСИЯ) .
капает масло с одной стороны хорошо! (есть смазка в бензине ) подтяни крепление колена ,замени резиновую прокладку. (перелил масла ) примерно нужно 25 - 30 грамм на литр на обкатаный движок(МАСЛО НЕ ДОЛЖНО ЗГОРАТЬ В МЕСТЕ С БЕНЗИНОМ ). когда была у меня чиза 350 горбатая лил 40гр на литр капало и нечего зато знаю что всё смазывалось и коленчатый и подшибники .
В худшем случаи может тянуть масло из коробки передач ,плохая гермитизация между картерами ,будет сильно дыметь ...
при плохом бензе ( лить не ниже 92 ), свечки либо коптятся, либо их в дальнейшем начинает пробивать на корпус, вместо того, что бы искра шла нормально.
п.с вообщем причин может быть очень много...
 
Останнє редагування:

ромадим

Мастерище
Re: Дайте совет по Яве!!! (коптятся свечи)

Ставлю новые свечи и через 1 км они черные, пропадает искра...
Из-за чего?
и с одного цилиндра на стыке колена с глушителем капает масло.. шо может быть, может новые кольца поставить?
Скорее всего колечки новые нужны, но возможно ты много масла льёшь
 
Re: Дайте совет по Яве!!! (коптятся свечи)

бензин заливаю 92, 30 гр масла на 1 литр... А ваще какой лучше для Явы заливать 92 или 95?
Какие свечи лучше ставить?? и где можно купить кольца на поршни, и какие (марка)???
 

Mit_al

Member
Re: Дайте совет по Яве!!! (коптятся свечи)

бензин заливаю 92, 30 гр масла на 1 литр... А ваще какой лучше для Явы заливать 92 или 95?
Какие свечи лучше ставить?? и где можно купить кольца на поршни, и какие (марка)???
Много масла льёш, нужно 1 к 10-ти! А бенз я думаю лутше 92 всё таки, потому что щяс в 95 уж очень много присадок разных.
 

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Re: Дайте совет по Яве!!! (коптятся свечи)

бензин заливаю 92, 30 гр масла на 1 литр... А ваще какой лучше для Явы заливать 92 или 95?
Какие свечи лучше ставить?? и где можно купить кольца на поршни, и какие (марка)???
По маслу.
При обкатке (если правильно помню) по книжке 33:1, после 40:1.
Лично я лью как при обкатке - 30 гр. на литр. Все ок. Кашу маслом не испортишь, если не кидаться в крайности. Иногда бывает и капает на стыке трубы и колена. Это норм. Не герметизируй иначе в трубе потом будет "булькать" и закоксовываться.

На слово не верь никому ;) Гугли! Ибо, к примеру, масло 2т должно гореть ;), а вот 4т нет. Вот так и слушай советы "бывалых"


По бенизну. Ты пьешь фильтрованую воду или из лужи? Двигло жалко?
Конечно 95!
Присадки есть везде, только 92 это 80 с присадками, а 95 это 92 с присадками. И потом присадки для 2т двигла до жопы.

Меняй на безконтактное зажигание и настраивай карб.
 
Останнє редагування:

BarOn

4 колеса - тело, 2 - душу
Re: Дайте совет по Яве!!! (коптятся свечи)

не могу найти нормальный фототранзистор....(
Нах тебе он?

Датчик Холла, катушка от газели и ... блин забыл, ща расскажу по нашему :lol: Короче такая !№бань которая распознает сигналы датчика. Ты понял :)
Все. Условно ~200 грн.
И бонус плюс - у тебя теперь 4 передачи заднего хода, как только придрочишся заводить аккарутно или ловить момент стоп-двигателем.
 
Re: Дайте совет по Яве!!! (коптятся свечи)

!№бань которая распознает сигналы датчика. Ты понял :)
эта хре....ь коммутатором называется

Я себе уже поставил оптическое зажигание..( 2 оптодачика.. 2 коммутатора... катушки старые оставил..) все ох... но настроил.... стала легко заводиться.. рвала с места нормально...на крутой бугор на первой просто залетала... (пахать можно было...)
Не успел порадоваться, как пропала мощность... стала ху.... заводиться, а потом ваще и ехать перестала...
Такое чувство что сверх позднее зажигание, скорей всего из-за датчика...
 

Вкладення

Зверху