Бумажные вопросы. (Документы, права, юридические аспекты)

spaun

Member
Я ни когда с этим не сталкивался.Мот пригнали в Ахтырку.И я так понял нужны таможенная декларация и бумага о купле-продаже ?
 

ALPiK

Member
Для постановки на учет нужно с собой иметь:
- Паспорт гражданина Украины.
- Справку-счёт с правильными номерами рамы от Вашего мотоцикла.
- Мотоцикл.
Для б/у японца, который куплен в салоне:
- Завереная (со штампами салона) ксерокопия таможенной декларации.
- Завереная справка про то что мотоцикл не нуждается в сертификации.
- Паспорт мотоцикла (родной) - предъявить ТОЛЬКО по требованию.
Все документы (справку-счет, справку о сертификации, ксерокопии таможеных деклараций, родной паспорт и часть квитанций об оплате, высновок експерта, заяву) у Вас забирают...
Я так ставил свой 2 года назад...
 

Linstoun

Member
Категория А при открытой категории В

Если открыта категория В больше года как можно открыть категорию А? Какие документы нужны, нужно ли снова идти в автошколу, нужно ли пересдавать теорию в гаи, если имеется доверенность на авто, которая по идеи подтверждает мой стаж.
 

Bandicoot

Death Metal forever
Re: Категория А при открытой категории В

Привет,

Сам сейчас хочу получить категорию "А".
Отвечу на твори вопросы:
1. Да, нужно идти в автошколу, что бы в итоге получить документы на здачу категории "А", которые ты понесешь в ГАИ на екзамен. Соответсвенно для автошколы ты должен иметь пройденую мед комиссию на категорию "А".
2. Нет, теорию пересдавать не нужно, только вождение.
3. Придется ждать весны :(
4. Стаж не имеет значения.

+ дополнительные платежи в ГАИ.
 

paliyA

Member
вопрос по страховке мото до 50 кубов

Где и как можно узнать о страховании мото до 50 куб?Что гласит закон? Подскажите люди добрые-весна на носу .
 

paliyA

Member
страхование мототехники

Подскажите кто в теме. Весна на носу и скоро выезд Что гласит закон о страховании мото? И проходит ли категория =А= .или нужно =А1= или как там они повыдумывали? Отпишитесь кто что знает.Думаю эта тема многим интересна
 

YUPI

Подполье
Модератор
Re: страхование мототехники

Подскажите кто в теме. Весна на носу и скоро выезд Что гласит закон о страховании мото? И проходит ли категория =А= .или нужно =А1= или как там они повыдумывали? Отпишитесь кто что знает.Думаю эта тема многим интересна
В страховую обратится не судьба?
 

Sanashi

New Member
Вопрос регистрации мото!

Доброго времени суток!В общем собрал я раму для мото типа t-rex:
·рама (150кг)
·двигатель yamaha 1000cc (80кг)
·3 колеса R16 ~(60кг)
· вес обшивки из стекловолокна будет около 30кг
Теперь вопрос - можно ли это чудо техники зарегистрировать и сколько это будет стоить?лг
 
У кого есть возможность узнать по базе ГАИ владельца мотоцикла если есть номерной знак....? Сказали по телефону что такая информация не выдается..есть старенький мотоцикл без документов... вдруг хозяина можно найти.... Ответ в личку... Заранее спасибо...
 
Зверху