Питание собак

SLёZkA

New Member
Могу сказать про совю собаку, кормила кормом но в один прекрасный момент пёсик отказался его есть, постепенно перевела на натуральный корм и о чудо! собачка повеселела, заулыбалась, шерсть стала блестящей и шелковистой =) обожает кашки с мясом, нежирный творожок, вареные овощи и некоторые свежие фрукты =)
 
Могу сказать про совю собаку, кормила кормом но в один прекрасный момент пёсик отказался его есть, постепенно перевела на натуральный корм и о чудо! собачка повеселела, заулыбалась, шерсть стала блестящей и шелковистой =) обожает кашки с мясом, нежирный творожок, вареные овощи и некоторые свежие фрукты =)
хы, моя с рождения кушает обычную пищу, мяско, супы, творожки любит, а еще печенку ну оч любит ну и тд, ну она вредная у меня все под настроение, сегодня сьем, завтра уже не люблю. А корм я давала пробовать, так моя дама "носиком поворотила" развернулась и ушла своей модельной походкой ( мож не то настроение..) ;)
 
а мне вот интересно, denis1991, какая у вас порода собаки?
п.с. мне, конечно, и доход семьи интересен, раз на содержание собаки (при чем только на питание, про другие потребности животного я вообще молчу) тратится в месяц не меньше 2100 грн, при этом, извините, Вы ее Г... м мягко говоря кормите, но я воспитаная, спрашивать не буду)))
там походу ротвейлер или похлеще)) так что это норм траты. А на счет г---м, не соглашусь!!!!!! рацион как по мне - вполне. хотя я не дохтор, давайте запытаемо у Андрика :blush:
 
У меня немец, с детства на сушке, дополнительно покупается мясо и рубец.
у моей тоже шерсть блестит, дополнительно к корму идут уши говяжи мослы
куриные печень и серца + вечерком по пол пакеты или кифира или ряжанки так как кисломолоное в отличии от молока усваиваеться на ура

а кормежка сушкой или натурашкой ето холи вар
 

Yula

Member
рацион как по мне - вполне.
это жесть, а не рацион
собака не знает, что такое мясо (ножки "курицы" - это вообще непонятно, куда нужно относить), сидит тупо на каше... плюс ей дают молоко, которое нежелательно для взрослых особей: 1. не усваевается, 2. от него большинство слабит
чтобы собака сидела на полноценном натуральном рационе, нужно очень постараться его разработать, и это содержание некисло стоит
и без витаминной подкормки на натуралке не обойтись, если хозяин хоть немного беспокоится о своем животном
кстати, крутой бульон (а 2 кг в одной кастрюле ножек это явно круть) собакам не допустим
 

Yula

Member
Уточните, пожалуйста, те, кто отписался, что их собаки отказались от сушки, название корма, которое животное употребляло
 

denis1991

Don't worry , be Happy :)
а мне вот интересно, denis1991, какая у вас порода собаки?
п.с. мне, конечно, и доход семьи интересен, раз на содержание собаки (при чем только на питание, про другие потребности животного я вообще молчу) тратится в месяц не меньше 2100 грн, при этом, извините, Вы ее Г... м мягко говоря кормите, но я воспитаная, спрашивать не буду)))
Собака породы Сенбернар.
По поводу дохода семьи - называть его не буду. Но скажу так- хватает на все
 

Yula

Member
Я потратила ровно 1 минуту, чтобы найти это (могу в ЛС кинуть ссылку):
КОРМЛЕНИЕ СЕНБЕРНАРА. бросаю цитаты.
1. "Больше половины рациона должно падать на белковые продукты, в первую очередь – мясо. Сырое мясо – главный источник животного белка, основного строительного материала для растущего организма. Взрослый сенбернар должен по возможности получать 450-500г. сырого мяса ежедневно. Пригодно самое различное мясо – конина, говядина, лосятина, баранина. Жирное мясо плохо усваивается организмом. Можно давать собаке нежирную, хорошо проваренную свинину, но в небольшом количестве. Сырая свинина может содержать яйца глистов, поэтому её следует исключить из рациона. Наиболее полезными для организма считаются темные сорта мяса. "
2. "Каши и макаронные изделия не могут быть основой питания сенбернара, но требуются для восполнения энергетических затрат организма и развития мускулатуры. Злоупотребление ими ведет к излишнему весу собаки. Для щенка это чревато деформацией позвоночника и конечностей. Толстый щенок, как правило, малоподвижен и склонен к рахитичности. У него прогибается спина, и сильно страдают суставы задних конечностей. Поэтому каши и мучные изделия должны быть дополнительными, но ни в коем случае ни основными продуктами питания. Если собака толстая, то их вовсе исключат из рациона."
Судя по всему, особенностями кормления своей собаки Вы не интересовались...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Вечный спор: Что лучше готовые корма или натуральная пища?!!?? ;)

По существу в отношении здоровых животных, не беря во внимание уход и содержание, но строгое кормление по времени.
Конечно сбалансированная натуральная пища на 1м месте, только одно но, если умеешь балансировать (т.е. рассчитывать рацион питания по определённой породе, с учётом затратной энергии (кДж), макро/микро элементов, витаминов... на определённую возрастную группу).

Вот скромная схема с распределением мест на мой взгляд, (ток не бейте ногами) ;)
1е Сбалансированное (по уму) натуральное кормление с учётом витаминов, микро макро элементов, аминокислот..;
2е Супер премиум класс готового кормления, серия холистик, с учётом возрастных/видовых потребностей;
3е-4е Супер премиум класс с учётом возрастных/видовых потребностей;
3е-4е Разнообразное кормление с учётом 30% мяса (баранина, говядина, кролик) кисло молочка, яйца, овощи, фрукты 30%... крупы, + витамины;
5е-6е Премиум класс корма с учётом возрастных групп;
5е-6е "Мешанка" - супер премиум корм с натуральной пищей;
7е Натуральное кормление с урезанным бюджетом (преобладание субпродуктов (желудки, кости, вымя, губы, почки, лапки куриные, "супные наборы"...)
8е Средний класс готового корма
9е Кормление "со стола" (без учёта времени кормления всего что есть под рукой...)
10е Корм эконом класса

з.ы. ещё мона разбить на 5-10 видов, но думаю основные я указал.

Условно корм можно распределить на 5 классов:
Холистик (подвид супер премиум) только натуральные продукты которые идут в пищу людям (линейка Игл пак, Пронатюр,
Супер премиум (Рояд, Хилс, Экануба, Фест чойс, Игл пак, Акана, Ориджен) - до 40% мяса (обычно 22-30%)
Премиум (Клуб 4 лапы +, Дог Чау, Нутра голд) - до 20% мяса (обычно 15%)
Средний (Клуб 4 лапы, Фрискис, Педегри, Нутра микс) - до 10% мяса (обычно 8%)
Эконом (Гав, Дарлинг, Чапи) - до 5% мяса (обычно 4%)
 

Diver

Member
Холистик (подвид супер премиум) только натуральные продукты которые идут в пищу людям (линейка Игл пак, Пронатюр,
как заводчик я скажу, что эти корма на 1 место не как нельзя ставить, как Премиум я согласен, а то что про них в брошурке написано чистой воды бред.
От пронатюре у большинства собак разных пород диарея да ещё какая за 3 дня не заткнёш, видать производители перестатарись с добавками натуральной растительности.
Игл пак - хороший корм но только в Америке, там видать свой завод. У нас от него много отказываются.
 
Зверху