Куда поступать после окончания школы?

  • Автор теми ROY
  • Дата створення

Куда поступать после окончания школыН


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    407

ChiLaiLi

21 грамм
а на каком ты факультете?
я собираюсь в Каразина, но как запасной вариант рассматриваю тож банковскую... Но особо не прильщает...
ХНУ Каразина оставил только негативные впечатления - нам показалось, что уж очень сильно корумпированый вуз. А курсы сейчас уже мало роли играют, хотя не знаю как в Банковской. В этом году во многих вузах студентам сказали, что они по курсам прошли, а потом объявили, что эти результаты не действительны и все они шли общим потоком. Сейчас курсы могут помочь в подготовке к ЗНО, а для его успешной сдачи нужно действительно готовиться)))))
 

Unfaithful

DADDY'S LITTLE GIRL
ХНУ Каразина оставил только негативные впечатления - нам показалось, что уж очень сильно корумпированый вуз. А курсы сейчас уже мало роли играют, хотя не знаю как в Банковской. В этом году во многих вузах студентам сказали, что они по курсам прошли, а потом объявили, что эти результаты не действительны и все они шли общим потоком. Сейчас курсы могут помочь в подготовке к ЗНО, а для его успешной сдачи нужно действительно готовиться)))))
корумпировано сейчас всё практически, как это ни печально... и банковская не исключение. знакомый поступал в неё и в Мудрого. Естественно для нашей банковской оказался недостаточно умный, а вот в Мудрого почему-то взяли.
А гововиться само собой нужно, по-другому никак... вернее есть вариант, но не каждому родителю он по корману:greedy: так что учиться, учиться и ещё раз учиться. :x
 

ChiLaiLi

21 грамм
при чем прослеживается тенденция, что столичные вузы менее корумпированы чем "провинциальные"))))))))
 

fL1pz

кукуконикс :)
После тесирования поступать на общий поток в Киев(на бютжет)-бесполезно.Сама недавно приехала.Там такие очереди,что куда там. До открытия приемной комиссии по 200 человек выстраиваются.Из Сум в Киев на бютжет можно поступить только если на курсы ездил.Говорили,что везде поступление только по тестированию будет!Не правда!В Могилянку надо экзамен сдавать по 7 предметам(один из них-история К-Мог. академии),бред!
Я поступила в Национальный Авиационный университет и очень довольна!ЕДУ В КИЕВ НА ПМЖ! ура!
да уж))) в чём-то ты права.. хотя, сам поступил в НАУ, конечно же, не на лучший факультет, но поступил.. в Сумах - даже желания не было документы оставлять... надоело однообразие, хотя сейчас понимаю, что в Сумах, что в Киеве - учёба таже)) в НАУ халява)) в СумГУ ещё большая халява)) а вот по-поводу перспектив - то здесь Киев выигрывает)) на работу попасть легче, да и люди поспокойней))) советую поступать абитуре в Киев.. поверьте, дипломчик от Киевского Универа получше будет чем от Сумского)))
 

Ведьмочка

бемигот
Я не согласна, что только по курсам. Конечно в НАУ,КНТЕУ, Шеву, Могилянку или даже КНЕУ, НПУ Драгоманова пробиться очень сложно, даже с высокими баллами сертификатов, т.к. это самые престижные вузы в стране и все льготники со всей Украины скопом туда идут, и на "простых сметрных" остается не больше 20% бюджетных мест (если они вобще остаются),

2 года назад в КНУ на биологический было 170 бюджетных мест,из которых по льготам и по собеседованию (учасники обл олимпиад) сразу прошло 35...а остальные 135 были в распоряжении простых смертных! так что все зависит от факультета !
 

BFMV

Dark Way
Сорьки просто прочитал несколько первых страниц не заметил что они первые и вот собственно написал...относистя к ним..
)) Знаете есть хорошее выражение "Таланты есть везде"поэтому не стоить говарить где мажоры где задрыпаные и т д
Учится можно везде..вопрос вдругом а будешь ли ты учится?можно и в Аграрном выучится и имея свои мозги и знания полученые там работать за границей и получать высокую зарплату при этом без пинков родителей или помощи друзей
а можно выучится в могилянке и сидеть дома живя на пособии..
з.ы.поступать думаю в Харьков Хаи, Хпи и как вариант еще Ярослава...но там денег много требуют..ну в Сумах как само собой СумДу))
 

Стася

Загадка
Кто поступает в Киевские вузы? Делитесь: куда, на кого... :)
 
Зверху