Почему"умирает"любовь?

pagerover

New Member
Может Ваша и вечна, а муж думает по другому? Как бы вы не трудились, а любовь это все-таки чувство подсазнательное. Да и меняется со временем. Ее объяснить невозможно. А вот избегать конфликтов и находить компромиссы в семье это уже труд - и над собой и над отношениями. И вот несколько советов как стать ближе друг к другу - . Но, повторюсь, если изначально не было любви, то ничего не поможет.
 

fesa

Active Member
Я согласна.Любовь умирает тогда, когда нет взаимности. Один из супругов ожидает, что именно его должны "носить на руках", именно его должны любить, а сам ничего не даёт взамен - такая любовь кратковременна. Любовь -это прежде всего каждодневный труд над собой, во благо любимого человека. а не себя... У такой любви со временем появляется уважение друг к другу, гордость за своего любимого и желание жить ради него, делать всё, что нравится ему... Любить - это забыть о недостатках любимого, не замечать их, не акцентировать на них внимания( ведь всёравно человека не переделать), больше обращать внимание на достоинства, поддерживать друг друга. В таком союзе мы уже живём с мужем 38 лет - и наша любовь вечна!
Ещё бы и мужа вашего послушать...
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Я думаю что это для многих знакомая тема,когда все хорошо,но вдруг,как гром среди ясного неба,тебе просто говорят"что любовь прошла,она просто умерла".Что вы думаете по этому поводу?Куда девается любовь?Почему она проходит?Почему умирает?
Думаю, умирает влюбленность. И она может перейти в настоящее чувство любви, а может умереть. Любовь же это более глубокое чувство и оно не умирает. Даже если люди расстаются, любовь остается. А влюбленность умирает оттого, что было заложено слишком много ожиданий от любимого человека, а он просто человек, а не придуманный образ.
 

sanctum

злой. всегда.
потому что этот вирус, к счастью, излечимый!
You must be registered for see medias
 

ghjcnj

New Member
Если есть к кому то любовь, то она не умирает на совсем, а просто притупляется и забывается в зависимости сколько обмана, измены, и не доверия.
 
Зверху