Почему"умирает"любовь?

maximarket

New Member
Кхм, вставлю свои 5 копеек.

Как бы уверен, что нахожусь в той категории людей, которым "повезло" (слово какое смешное) с настоящей любовью. В том смысле, что я со своей женой общаюсь уже почти 9 лет, а до сих пор ощущение, что встретились максимум полгода назад. Насчет феромонов в любви: расскажите какими феромонами можно 9 лет любить и где такое место находится? Не гоните про химию и прочее. Химия нужна лишь для влюбленности, для хорошего старта, так сказать. И по сроку действия химия отпускает людям разное время. Вопрос для чего? Для того, чтобы успеть понять себя и решить строить дальше отношения или не надо. Смешно смотреть на тех, кто все это время сидит на попе ровно с открытым, как у птенца ртом и ждет, что ему туда что-то положат.:? Положат, но как и всякому птенцу, положат червяка или жабу. Охота получить что-то повкуснее? Оторви свою задницу от пола, открой глаза и уши и начинай действовать и думать, что ты делаешь. Лень убивает любовь.

Из приколов нашего городка. Я худею от малолеток, которые заявляют, будто узнают человека, как облупленного за полгода\год отношений и чего-то там для себя решают. Не смешите взрослых людей - нишиша вы не знаете того о ком так говорите. Вам просто стало скучно от того, что в меру своего эгоизма может никогда и не пытались узнать "любимого"(ли?) человека по настоящему, ибо для этого процесса пол года не время вообще. А так придумали отмазку для своей совести - мол узнал(а) я человека, а он не то! Ага, Щаз! Узнали они. Просто если малолетнее сучество изначально приняло решение не напрягать силу воли для взаимного комфорта в отношениях и не напрягать мозг для попытки по настоящему понять другого человека, то назвыать такое явление можно по разному, вот только суть его от этого не изменится. А когда человек уже принял одно решение, а на деле заявляет другое - это лицемерие. Лицемерие убивает любовь.

Время сейчас такое? Как бы не так. Просто есть 2 категории людей: те кто хлебнули жизненных испытаний и те которым это только предстоит сделать. В первом случае, если человек трудолюбив и пользуется дарованным ему мозгом, у него есть шанс (но нет гарантий) подготовиться к долгой и счастливой любви. Если ничего в голове нет и опыта нет, то провал в любви и большом семейном счастье гарантирован. Во втором случае, если жизнь человека окончательно в бетон не закатала и сердце не до конца обросло броней, то есть шанс(и опять нет гарантий) на длительные нормальные отношения с взаимной любовью, уважением и счастьем. Без этого эгоизм убивает любовь.

Гарантии успеха появляются только в том случае, если принципиальное решение сделать другого человека счастливым обоюдно и бескорыстно. Как интересно получается? Оказывается принципиальное решение на котором готов стоять до конца тоже является составной частью\гранью любви. Казалось бы огромный риск и необдуманная трата денег, сил и энергии? А вы как хотели? Я уже говорил: сидя на жопе с открытым ртом можно получить только червяка или жабу. Давным давно кроме химии в человека заложили один до усрачки простой механизм - ты начинаешь любить то, во что вкладываешь все силы. И чем больше ты вложил, тем труднее бросить это дело. Но если делом всей жизни становится любимый человек и семья, то я думаю не надо объяснять, как это дальше работает. Гарантии чистой и искренней любви получить не возможно - смиритесь с этим.

Кому охота сказать, что это, мол - не любовь, т.к. нет чувств, а одна сплошная работа! Тем: Херушки! Чувства есть и еще какие, но это не детские брызги шампанского, а нечто сродни Атлантиды, во всем ее великолепии поднимающейся откуда то из самых глубин твоего сознания, заполняющей все твои мысли спокойной уверенностью и удивительной бархатной теплотой. Резвая щенячья любовь не валялась и рядом. Но! Чтобы узнать разницу нужно для начала почувствовать и то и другое. А в раннем возрасте с этим естественные проблемы. Времени не прошло достаточно и не было "удачных прецедентов", чтобы эти чувства получить. Молчу уже о том, что нужно и рискнуть, и потерпеть, и понапрягаться. А многим такие затраты кажутся нецелесообразными, вот и корчат из себя непонятно что, по факту смирившись с собственным эгоизмом, в пользу отсутствия напрягов морального характера. Боязно ведь, что вложусь, а там пшик результата получится или вторая половинка на шею сядет и на затылок мне хер свой положит. Страх убиват разум...:x ой, тьфу, любовь.:cool:

Уф, многА букАв получилось :shock:
 

Awaren

New Member
как на счет расстояния????? ведь если не видишь человека больше полгода, то какая там любовь) разве не так?
 

maximarket

New Member
Пффф! Пол года всего? И это срок? 1,5 - 2 года, вот это да, я понимаю проблема. А если ч-з пол года чувствам каюк, то это, поверьте - не любовь. Частенько в длительные командировки за бугор мотался - есть опыт. Но если на 2 года ехать, то нужно что-то со второй половиной решать. Или с собой брать (пусть и тяжело будет) или расходиться, чтобы все по честному было.
 

HellaLordi

New Member
Чтобы такого не случалось надо обращать с самого начала отношений внимание на все детали, не закрывать глаза,если что-то не нравиться или настораживает, как это делает большинство.
Еще важно правильно себя веси, особенно женщинам! Ведь от поведения девушки зависит очень многое - зависит будущее отношений!:in_love:
Советую почитать книгу, где это более толково написано. Вот например Каждая ситуация рассмотрена подробно с вариантами выхода из нее. Если бы наши девушки знали про них, думаю и отношения рушились бы реже, семьи были бы крепче... :)
 
Останнє редагування:

Red Batler

По жизни с удачей
Чтобы такого не случалось надо обращать с самого начала отношений внимание на все детали, не закрывать глаза,если что-то не нравиться или настораживает, как это делает большинство.
Еще важно правильно себя веси, особенно женщинам! Ведь от поведения девушки зависит очень многое - зависит будущее отношений!:in_love:
Советую почитать книгу, где это более толково написано. Вот например Каждая ситуация рассмотрена подробно с вариантами выхода из нее. Если бы наши девушки знали про них, думаю и отношения рушились бы реже, семьи были бы крепче... :)

а ссылка то, нерабочая
 

V.Serobaba

New Member
Мне нравится, как Цвейг сказал: Даже самая чистая любовь устает, если не чувствует себя вознагражденной..
Это действительно так, знаю по себе.
Ошибка многих людей в том, что они ждут вечной любви, но не предпринимают ничего для того, чтобы она стала таковой. Не следует думать, что можно ничего не делать, любовь же будет продолжаться и продолжаться сама собой. Если любовь не "подпитывать", то рано или поздно она угаснет у любого человека. Однако если любовь взаимна и оба ХОТЯТ, чтобы она длилась, то они МОГУТ сделать ее вечной.
 

V.Serobaba

New Member
Я согласна.Любовь умирает тогда, когда нет взаимности. Один из супругов ожидает, что именно его должны "носить на руках", именно его должны любить, а сам ничего не даёт взамен - такая любовь кратковременна. Любовь -это прежде всего каждодневный труд над собой, во благо любимого человека. а не себя... У такой любви со временем появляется уважение друг к другу, гордость за своего любимого и желание жить ради него, делать всё, что нравится ему... Любить - это забыть о недостатках любимого, не замечать их, не акцентировать на них внимания( ведь всёравно человека не переделать), больше обращать внимание на достоинства, поддерживать друг друга. В таком союзе мы уже живём с мужем 38 лет - и наша любовь вечна!
 
Зверху